Отправляют в декрет

MiSS ViKi
Девочки, научите меня избавляться от вопросов коллег такого типа: "ты когда в декрет?", "ты заболела? Ты беременна?", "что ты округлилась, ты беременна?"Вика, вот у вас все есть, а деток нет" ??‍♀️К слову сказать работаю в женском коллективе 3,5 года, мне 25 из них 4 года замужем, имеем свое жилье и на двоих 2 машины. Сказала, что с понедельника ложусь в стационар, предупредила заранее, "беременна? - нет -давай лечись, а потом в декрет?" и вот такие вопросы если каждый день, ну если и не день, то регулярно. Меня бомбит прямо. Как вы избавлялись от назойливых коллег, если они вечно приглядываются, даже пытаются высчитать мой мц??‍♀️. Сказать, что я начинаю эту тему, Нет-не начинаю. В январе была на лапаре, естесна больничный. ??‍♀️В гинекологии дали компенсационный лист для бухгалтерии "Вика, у тебя была операция? Какая?" сказала, что это моё дело. До меня дошли слухи, все думают, что меня почистили??‍♀️я не стала ничего объяснять, пусть гадают.??‍♀️ Но внутри коробит от таких  "доброжелателей" что с ними делать? Я понимаю что их ждёт отдельный котёл в аду?а сейчас от них как отбиваться!? ??‍♀️П.с.я не жирная.
  • Нравится 1

Автор, вам только 25! Говорите, что до 30 лет детей не хотите в принципе, хотите путешествовать, смотреть мир, а не пелёнки стирать. И так каждый раз. Слово в слово. Мне кажется, быстро отстанут.

Я вообще заметила, что вас бесят вопросы именно потому, что у вас не получается. Если бы, условно, вы детей не планировали на данном этапе, вам бы было глубоко фиолетово, кто там что спрашивает и о чем сплетничает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Мне говорят так же. Только у нас два мальчика. Конечно, хотелось бы девочку. Но больше рожать не планирую. И вот эти причитания: вам надо дочечку! Когда за дочечкой? Как же бесят, блин. Причем в основном отправляют за третьим те, у кого один ребёнок. Вот я и отвечаю им: как только ты третьего родишь, так сразу и я за девочкой пойду. Как же теряется народ! Яяяяя?! Третьего?! Да никогда в жизни! На этом вопрос закрывается

А в моём окружении много именно у кого по двое и трое детей, так вот они и отправляют , и особенно те у кого есть дочки.

Помню ,когда была беременная только вторым сыном, лучшая подруга родила вторую дочку, позвала в гости. Пеленает малышку  и говорит мне : "ну иди хоть посмотри на пирожок, а то у вас всё только яйца да яйца..." чет мне аж как то неприятно стало. .

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Автор, вам только 25! Говорите, что до 30 лет детей не хотите в принципе, хотите путешествовать, смотреть мир, а не пелёнки стирать. И так каждый раз. Слово в слово. Мне кажется, быстро отстанут.

Я вообще заметила, что вас бесят вопросы именно потому, что у вас не получается. Если бы, условно, вы детей не планировали на данном этапе, вам бы было глубоко фиолетово, кто там что спрашивает и о чем сплетничает.

Да, вы правы, бесит потому что не получается, потому что есть страх не выносить после ЗБ. Вот и спрашиваю девчат, как научится спокойно реагировать, а не беситься внутри

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Можно вообще валить все на мужа-он пока не хочет детей.

Ой, вот так не надо. Это ж какая новая тема для обсуждения и советов у этих коллег появится! Каждый сочтет своим долгом и мужа помоями облить, и про репродуктивный возраст начать рассуждать.

Лучше действительно односложно отвечать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, PPotannya сказал(а):

А в моём окружении много именно у кого по двое и трое детей, так вот они и отправляют , и особенно те у кого есть дочки.

Помню ,когда была беременная только вторым сыном, лучшая подруга родила вторую дочку, позвала в гости. Пеленает малышку  и говорит мне : "ну иди хоть посмотри на пирожок, а то у вас всё только яйца да яйца..." чет мне аж как то неприятно стало. .

Какие то вообще пищерные люди??‍♀️

5 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Ой, вот так не надо. Это ж какая новая тема для обсуждения и советов у этих коллег появится! Каждый сочтет своим долгом и мужа помоями облить, и про репродуктивный возраст начать рассуждать.

Лучше действительно односложно отвечать.

Да вы шо, я со свекром работаю вместе, ещё и его зае*ут вопросами"а че ваш сынок не хочет детей!?" это не вариант вообще ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Какие то вообще пищерные люди??‍♀️

Да вы шо, я со свекром работаю вместе, ещё и его зае*ут вопросами"а че ваш сынок не хочет детей!?" это не вариант вообще ?

А, ну тогда точно не вариант))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А, ну тогда точно не вариант))))

Иногда думаю, как же збс работать с мужиками, с ними наверно нет таких пересудов как в женском коллективе. Но профессия не позволяет

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Какие то вообще пищерные люди??‍♀️

Такое впечатление, что некоторые люди ,что-то говоря, вообще не задумываются, что могут кому-то сделать больно или неприятно . Порой даже приходят мысли: то ли правда не задумываются, то ли нарочно ковыряют одну и ту же тему.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, PPotannya сказал(а):

Такое впечатление, что некоторые люди ,что-то говоря, вообще не задумываются, что могут кому-то сделать больно или неприятно . Порой даже приходят мысли: то ли правда не задумываются, то ли нарочно ковыряют одну и ту же тему.

У меня на работе думаю догадываются, что не хочу обсуждать эту тему, больно мне, а все равно лезут внутро. Как так то?

Ссылка на это сообщение

Автор, я на работе отвечала что не планируем ребенка до 30 лет, сейчас задача вырасти по карьерной лестнице, деньги нужны, машину хочу и тд. Планы строила. И причем хладнокровно так отвечала, как буд-то мне и правда дела нет. И никто и не лез. Надо изначально позицию не жертвы в этом вопросе занимать, а хладнокровной такой дамы. Тем более вам 25! У меня многие знакомые в 27 вот только нового парня нашли и лямур тужур ремонты делают и в отпуска ездят, карьеру делают). Какие дети, даже не думают наверн)  Мир поменялся, теперь нет цели у молодежи родить пораньше как было тогда. Сейчас собой занимаются. Это все женский коллектив...

А по поводу девочки, при мне тоже ни раз высказывались что девочка лучше (я была беремена и знали что мальчик), что как круто девочка. Мне было обидно в душе очень. Если люди так считают, то это лично их дело, и говорить это беременной очень бестактно. Я ставила на место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вами одной так интересуются или вообще по жизни женщины болтливые, а вы просто себя замечаете только? Меня так в 24 года на первой работе постоянно замуж отправляли. Вплоть до того, что намекали о возможности с диром сойтись, который был тоже не женат. Неприятно, но потом я заметила, что они в принципе постоянно всех и вся обсуждают. Просто у кого то поярче поводы для обсуждения-у меня не замужем, у вас-пока не родила))) проще относитесь.

Вы обязательно родите. Стольких деток, скольких хотите. Учитесь не обращать внимания.

Вообше не считаю, что нужно отчитываться, что то говорить им. Игнорить

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, sailo сказал(а):

Автор, я на работе отвечала что не планируем ребенка до 30 лет, сейчас задача вырасти по карьерной лестнице, деньги нужны, машину хочу и тд. Планы строила. И причем хладнокровно так отвечала, как буд-то мне и правда дела нет. И никто и не лез. Надо изначально позицию не жертвы в этом вопросе занимать, а хладнокровной такой дамы. Тем более вам 25! У меня многие знакомые в 27 вот только нового парня нашли и лямур тужур ремонты делают и в отпуска ездят, карьеру делают). Какие дети, даже не думают наверн)  Мир поменялся, теперь нет цели у молодежи родить пораньше как было тогда. Сейчас собой занимаются. Это все женский коллектив...

А по поводу девочки, при мне тоже ни раз высказывались что девочка лучше (я была беремена и знали что мальчик), что как круто девочка. Мне было обидно в душе очень. Если люди так считают, то это лично их дело, и говорить это беременной очень бестактно. Я ставила на место.

Мир поменялся и может в 25 я не задумывалась о беременности, но у меня была ЗБ и остался страх, что вообще не рожу. А на этот страх, накладывается, то что не получается заб.плюс тупые коллеги

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

У меня на работе думаю догадываются, что не хочу обсуждать эту тему, больно мне, а все равно лезут внутро. Как так то?

Бесчувственные ,невоспитанные люди значит, раз догадываются и всё равно лезут в душу! На первом месте у них стоит своё любопытство, и им пофиг на то, что чувствуешь ты .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

Вами одной так интересуются или вообще по жизни женщины болтливые, а вы просто себя замечаете только? Меня так в 24 года на первой работе постоянно замуж отправляли. Вплоть до того, что намекали о врзможеости с диром сойтись, который был тоже не женат. Неприятно, но потгм я заметила, что они в принципе постоянно всех и вся обсужлабт. Просто у кого то поярче поводы для обсуждения-у меня не замужем, у вас-пока не родила))) проще относитесь.

Вы обязательно родите. Стольких деток, скольких хотите. Учитесь не обращать внимания.

Нет, ни одной, обсуждают друг друга за спиной, но тк характер работы моей(работа с детьми) и у меня одной нет детей, то и достают по этому поводу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мир поменялся и может в 25 я не задумывалась о беременности, но у меня была ЗБ и остался страх, что вообще не рожу. А на этот страх, накладывается, то что не получается заб.плюс тупые коллеги

Да я имела ввиду странно что к вам пристают с этим вопросом, зная что  25 лет. Как буд то последний шанс прям с их подачи в декрет уйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, PPotannya сказал(а):

Бесчувственные ,невоспитанные люди значит, раз догадываются и всё равно лезут в душу! На первом месте у них стоит своё любопытство, и им пофиг на то, что чувствуешь ты .

Конечно, нужно же обсосать последние сплетни. А тем более в понедельник ложусь в стационар. Зачем? На сохранение? Новый повод. Мне кажется только на Кубани люди такие.

2 минуты назад, sailo сказал(а):

Да я имела ввиду странно что к вам пристают с этим вопросом, зная что  25 лет. Как буд то последний шанс прям с их подачи в декрет уйти.

Коллеги свои советы считают ценными и мне они должны помочь заб. ?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мир поменялся и может в 25 я не задумывалась о беременности, но у меня была ЗБ и остался страх, что вообще не рожу. А на этот страх, накладывается, то что не получается заб.плюс тупые коллеги

Ты главное сама не зацикливайся на своих страхах. Есть множество примеров, когда после ЗБ девочки беременели  и рожали здоровых деток! Я тебя прекрасно понимаю, сама через это прошла , но я настраивалась на позитив - чего и тебе желаю!!!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Конечно, нужно же обсосать последние сплетни. А тем более в понедельник ложусь в стационар. Зачем? На сохранение? Новый повод. Мне кажется только на Кубани люди такие.

Вы просто нервничаете) расслабьтесь. Этих людей вы не переделаете. Они такими и умрут. Что бы вы не говорили, они все больше доставать будут. Их игнорить-лучшее лекарство. Ну и пусть спрашивают. Не хотите говорить-так и говорите - говорить не хочу. Спрашивают когда? Говорите-не знаю. И т.д. У меня тоже вот особенно одна коллега поям в кабинет зайдет и начинает свои домыслы. Я научилась не реагировать. Так представьте и это ей не понравилось и стало поводом для обсуждения))))) что я высокомерная видите ли.

Ничего не сделаешь с тем, что их жизнь настолько скучна и однообразна, что им требуется свой нос и рот совать в вашу жизнь. Просто пожалеть в душе.

И никак их болтовня и сплетни на вашей спосоьности родить не скажется. Вы действуете, принимаете меры, а значит все получится@@@@@@@@высыпайтесь лучше пока есть возможность))) я последние 2 года толком не сплю. Сначала с одним, потом вот со вторым))) а тоже в начале 2016 думала не смогу родить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, PPotannya сказал(а):

Ты главное сама не зацикливайся на своих страхах. Есть множество примеров, когда после ЗБ девочки беременели  и рожали здоровых деток! Я тебя прекрасно понимаю, сама через это прошла , но я настраивалась на позитив - чего и тебе желаю!!!

Спасибо моя хорошая?постараюсь. У меня после лапары столько энтузиазма, так что все норм

3 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

Вы просто нервничаете) расслабьтесь. Этих людей вы не переделаете. Они такими и умрут. Что бы вы не говорили, они все больше доставать будут. Их игнорить-лучшее лекарство. Ну и пусть спрашивают. Не хотите говорить-так и говорите - говорить не хочу. Спрашивают когда? Говорите-не знаю. И т.д. У меня тоже вот особенно одна коллега поям в кабинет зайдет и начинает свои домыслы. Я научилась не реагировать. Так представьте и это ей не понравилось и стало поводом для обсуждения))))) что я высокомерная видите ли.

Ничего не сделаешь с тем, что их жизнь настолько скучна и однообразна, что им требуется свой нос и рот совать в вашу жизнь. Просто пожалеть в душе.

И никак их болтовня и сплетни на вашей спосоьности родить не скажется. Вы действуете, принимаете меры, а значит все получится@@@@@@@@высыпайтесь лучше пока есть возможность))) я последние 2 года толком не сплю. Сначала с одним, потом вот со вторым))) а тоже в начале 2016 думала не смогу родить

Хорошо, постараюсь. Какая вы молодец, только 2019, а у вас уже 2е малышей? терпения вам и побольше спокойных ночей

Ссылка на это сообщение

Автор, согласна с Мурлыкой я. Вас эти мадмазели с вопросами задевают так сильно, ибо вопрос Б для вас сейчас актуален!

Ох помню я период жизни с 25 по 30 примерно... задолбали с такими же вопросами все! Но я тогда неособо думала о Б.... и проще как то относилась к распросам. Хотя порой бесили так, что и матом посылала ? на фоне, когда очередная подруга вышла замуж и родила ??‍♀️

По факту я всегда отвечала сухо на вопросы: когда? Как только так сразу!... почему? Потому!

Вам реально надо научиться фильтровать всех! Вы же планируете Б! А стресс и нервы не помощники в этом деле ☝️ Учитесь отвечать людям, чтобы не было больше желания вам вопросы задавать! Меньше знают, крепче спят ?

Ссылка на это сообщение

А ещё девочки бомбит от разговоров "вот алкаши, шалавы рожают целый выводок, а наша Викуля нормальная, а не получается" и после этого смотрят на меня грустными глазами. Занавес.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Коллеги свои советы считают ценными и мне они должны помочь заб. ?

типо купить тест на овуляцию и зачатие происходит в середине месяца, березкой постоять не пробовала :D, ох уж эти советы. Да не парьтесь вы! Прям не слушайте и все, не это так другое найдут что обсудить.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Автор, согласна с Мурлыкой я. Вас эти мадмазели с вопросами задевают так сильно, ибо вопрос Б для вас сейчас актуален!

Ох помню я период жизни с 25 по 30 примерно... задолбали с такими же вопросами все! Но я тогда неособо думала о Б.... и проще как то отросилась к распросам. Хотя порой бесили так, что и матом посылала ? на фоне, конда очередная подруга вышла замуж и ролила ??‍♀️

По факту я всегда отвечала сухо на вопросы: когда? Как только так сразу!... почему? Потому!

Вам реально надо научиться фильтровать всех! Вы же планируете Б! А стресс и нервы не помощники в этом деле ☝️ Учитесь отвечать людям, чтобы не было больше желания вам вопросы задавать! Меньше знают, крепче спят ?

Да я бы с радостью не нервничала, да как от этих мышей утащить больничные свои? Когда из февраля я только 8 дней на работе. После больницы начнётся новая волна вопросиков??‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

А ещё девочки бомбит от разговоров "вот алкаши, шалавы рожают целый выводок, а наша Викуля нормальная, а не получается" и после этого смотрят на меня грустными глазами. Занавес.

Не очень понимаю- а когда вы с этими "коллегами" успеваете общаться? У вас же по идее работа с детьми.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, sailo сказал(а):

типо купить тест на овуляцию и зачатие происходит в середине месяца, березкой постоять не пробовала :D, ох уж эти советы. Да не парьтесь вы! Прям не слушайте и все, не это так другое найдут что обсудить.

Ну да, вопросы из этой категории. А ещё мужу для мужского здоровья давать чеснок, мне больше зелени, нужен стресс, чтобы организм встпяхнулся и тд и тп