Задержка 21 день, тесты отрицательные, на УЗИ нашли плодное яйцо.

Леди_Я
Всем привет!)) Помогите, пожалуйста, разобраться! Сегодня 47й день цикла, обычно 23-26. Тесты отрицательные. На УЗИ была 27 января: рыхлый эндометрий 13 мм, жт - 16 мм, жидкости в ПМП не обнаружено, диагноз эндометриоз. Овуляция была 14-20 января (предположение гинеколога). ПА был 19 января, без семяизвержения. Груди начали наливаться только на 32 день цикла (6 дз), до этого были как "тряпочки", обычно сразу после овуляции болят. БТ низкая, вообще не беременная. Правда мерила начиная с 39 дц., в первой фазе не мерила. Косвенные признаки "беременности" (сомневаюсь, что она есть): очень болят соски и груди по бокам, переменчивое настроение, слюни, вчера ела лимон с солью, все время хочу спать, даже если высплюсь, головокружения, пучит. Вчера сходила на УЗИ .Огромные кисты на правом яичнике (28 и 39 мм). Яичник величиной 65 мм. (как матка). Левый яичник 22 мм. Эндометрий 19.5мм В полости матки анаэхогенное включение размером 6 - 6.5 мм. Написано: плодное яйцо и 3 вопроса. Рекомендации: сдать кровь на ХГЧ и онкомаркеры СА 125 и Не 4. Обратиться к гинекологу. Диагноз: беременность ранних сроков? Гиперплазия эндометрия? Кисты. (Вопросы в диагнозе от узист-гинеколога). В обед появились светло коричневые, будто разбавленные водой, выделения. ХГЧ сдала сегодня, результат завтра. К гинекологу записалась тоже на завтра. Очень переживаю, особенно из-за того, что надо сдавать кровь на онкомаркеры. Много вопросов в голове: Беременность? Болезнь? Угроза выкидыша? Почему рекомендуется сдать кровь на онкомаркеры? Если в матке не плодное яйцо, то что это может быть? В яичнике 2 кисты , было 2 овуляции? Знаю, что по интернету никто диагноз мне не поставит, просто поддержите пожалуйста! Расскажите положительные истории)) Прикрепляю фото УЗИ. Круглое образование, там где пунктирная линия, это плодное яйцо под вопросом. Мне кажется, что я даже внизу желточный мешочек там вижу))). Спасибо тем, кто осилил длинный текст и отдельное спасибо тем, кто поддержал добрым словом!!!
  • Непонятно 1

1 час назад, frei_seele сказал(а):

Вопрос один - что в матке?  Если честно странно всё это...

Да может и ничего, может и не в матке. Помню здесь девочка рассказывала, как ей какулю за пять приняли?

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, sailo сказал(а):

Может у неё был очень большой хгч к тому времени как она сделала первый тест? Там же говорят мочу водой разбавляют или как то так чтобы полоска была яркая. Где то про это читала. Не думаю что щитовидка как то могла повлиять, обычно если тест не полосатится я читала что там от работы почек зависит .

Первый тест сделала на 3-4 дне задержки и повторяла каждые 2 дня. Потом пошла на УЗИ при задержке около 2 недель и на УЗИ не увидели). Причем никаких признаков беременности, кроме задержки, вообще не было. Правда она жаловалась на противный привкус металла ворту. Мы сначала даже думали, что у нее с печенью или поджелудочной проблемы)

Не получалось в тему вставить, поэтому прикрепляю в ответах результаты моего УЗИ1035908857_IMG-20190216-WA00102.thumb.jpeg.332c1e48ad290d6073dfd5efba96600d.jpeg

13 минут назад, Сarrie сказал(а):

Да может и ничего, может и не в матке. Помню здесь девочка рассказывала, как ей какулю за пять приняли?

Видать узист "от Бога"))))

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю предыдущий пост  При ХГЧ 28000 уже понятно что полоски второй не будет. У всех по разному, у меня после 2500 заметно  светлее стала 2 полоска.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Поддерживаю предыдущий пост  При ХГЧ 28000 уже понятно что полоски второй не будет. У всех по разному, у меня после 2500 заметно  светлее стала 2 полоска.

Подруга стала делать тесты с 3 дня задержки и повторяла каждые 2 дня. ХГЧ 28тыс было позже.

Сейчас речь не о ней)) Я бы тоже не поверила, если бы мне кто-то посторонний сказал, но ее ситуация происходила у меня на глазах.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Леди_Я сказал(а):

Подруга стала делать тесты с 3 дня задержки и повторяла каждые 2 дня. ХГЧ 28тыс было позже.

Сейчас речь не о ней)) Я бы тоже не поверила, если бы мне кто-то посторонний сказал, но ее ситуация происходила у меня на глазах.

Вполне верю, бывают случаи, связанные с работой почек, когда тесты не полосатят при беременности, но они крайне редки. Автор, я бы больше всего сейчас переживала за ту кисту, которая под 7 см. Чтобы не дай Бог не было разрыва кисты, апоплексии яичника. Берегите себя сейчас до выяснения обстоятельств - никаких резких наклонов, подъема тяжестей и т.д. По описанию очень похоже на сбой. Скорее всего, до нового цикла скажут ждать, потом узи  в динамике. Могут и кисты уйти, и в матке ничего уже не будет. Гиперплазия эндометрия - при таком могут увидеть полость в эндометрии пышном как ПЯ на УЗИ. Если кисты не уменьшатся, скорее всего, назначат лапароскопию (я бы еще и гистероскопию просила, чтобы сразу и матку посмотрели). Онкомаркеры можно сдать, конечно, но они часто неинформативны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18.02.2019 в 00:17, Ko®itz@ сказал(а):

Поддерживаю предыдущий пост  При ХГЧ 28000 уже понятно что полоски второй не будет. У всех по разному, у меня после 2500 заметно  светлее стала 2 полоска.

У меня при 80000 две жирных было.

Ссылка на это сообщение

Всё девочки, ситуация разрешилась! Сходила вчера к гинекологу, она откровенно посмеялась над "плодным яйцом", которое мне показывала тетя узист. Фото, которое я выложила в теме, это левый яичник. А мне узист тыкала карандашом в этот круг и говорила, что это плодное яйцо, но под сомнением. Не знаю, с какой целью она это делала.

Моя гинеколог удивилась, что фото здорового яичника мне узист дала, а там где яичник с 2 кистами, мне фото не сделали.

Г. откровенно удивилась зачем понадобились рекомендации по сдаче онкомаркеров. Она говорит, можно конечно сдать, но перед этим необходимо понаблюдать, ведь ранее кист не было и особых проблем не было. В результате она предположила, что у клиники это всего-навсего желание заработать побольше денег, направляя на дополнительные анализы и устрашая диагнозами.

В правом яичнике 2 кисты, одна из них жт, вторая функциональная. За 2 дня они уменьшились на 3 мм. Г. предположила, что кисты уйдут с месячными. Плодного яйца никакого нет. Назначила Регулон, Вит е и а.

Занавес:)

А я великий паникер.

Больше в эту клинику ни ногой!

Всем  большущее спасибо за поддержку и общение!