Задержка 21 день, тесты отрицательные, на УЗИ нашли плодное яйцо.

Леди_Я
Всем привет!)) Помогите, пожалуйста, разобраться! Сегодня 47й день цикла, обычно 23-26. Тесты отрицательные. На УЗИ была 27 января: рыхлый эндометрий 13 мм, жт - 16 мм, жидкости в ПМП не обнаружено, диагноз эндометриоз. Овуляция была 14-20 января (предположение гинеколога). ПА был 19 января, без семяизвержения. Груди начали наливаться только на 32 день цикла (6 дз), до этого были как "тряпочки", обычно сразу после овуляции болят. БТ низкая, вообще не беременная. Правда мерила начиная с 39 дц., в первой фазе не мерила. Косвенные признаки "беременности" (сомневаюсь, что она есть): очень болят соски и груди по бокам, переменчивое настроение, слюни, вчера ела лимон с солью, все время хочу спать, даже если высплюсь, головокружения, пучит. Вчера сходила на УЗИ .Огромные кисты на правом яичнике (28 и 39 мм). Яичник величиной 65 мм. (как матка). Левый яичник 22 мм. Эндометрий 19.5мм В полости матки анаэхогенное включение размером 6 - 6.5 мм. Написано: плодное яйцо и 3 вопроса. Рекомендации: сдать кровь на ХГЧ и онкомаркеры СА 125 и Не 4. Обратиться к гинекологу. Диагноз: беременность ранних сроков? Гиперплазия эндометрия? Кисты. (Вопросы в диагнозе от узист-гинеколога). В обед появились светло коричневые, будто разбавленные водой, выделения. ХГЧ сдала сегодня, результат завтра. К гинекологу записалась тоже на завтра. Очень переживаю, особенно из-за того, что надо сдавать кровь на онкомаркеры. Много вопросов в голове: Беременность? Болезнь? Угроза выкидыша? Почему рекомендуется сдать кровь на онкомаркеры? Если в матке не плодное яйцо, то что это может быть? В яичнике 2 кисты , было 2 овуляции? Знаю, что по интернету никто диагноз мне не поставит, просто поддержите пожалуйста! Расскажите положительные истории)) Прикрепляю фото УЗИ. Круглое образование, там где пунктирная линия, это плодное яйцо под вопросом. Мне кажется, что я даже внизу желточный мешочек там вижу))). Спасибо тем, кто осилил длинный текст и отдельное спасибо тем, кто поддержал добрым словом!!!
  • Непонятно 1

Сложно сказать. Мне на ранних сроках тоже ставили беременность под вопросом но все оказалось таки беременностью. Пусть и у Вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Сложно сказать. Мне на ранних сроках тоже ставили беременность под вопросом но все оказалось таки беременностью. Пусть и у Вас все будет хорошо.

Спасибо за добрые слова! Тоже около 3х недель было?

Ссылка на это сообщение
Только что, Леди_Я сказал(а):

Тоже около 3х недель было?

было где-то больше недеи задержки но поздняя овуля. вообще ничего не видели но хгч был положительный и тест тоже.

Ссылка на это сообщение

Кисты-то какие? Почему Вы две овуляции предполагаете - это кисты ЖТ? Из-за них, думаю, и сдавать кровь на онкомаркеры.

Сказать сейчас особо ничего не скажешь, до результатов анализов.

Но, если честно, не верю, что при отрицательных тестах на 47ДЦ возможна Б. Надеюсь, Ваш случай исключение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Кисты-то какие? Почему Вы две овуляции предполагаете - это кисты ЖТ? Из-за них, думаю, и сдавать кровь на онкомаркеры.

Сказать сейчас особо ничего не скажешь, до результатов анализов.

Но, если честно, не верю, что при отрицательных тестах на 47ДЦ возможна Б. Надеюсь, Ваш случай исключение

кмсты жт могут быть и признаком беременности. в обе еб были кисты жт.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

кмсты жт могут быть и признаком беременности. в обе еб были кисты жт.

Я из без Вас знаю, что при кисте ЖТ может быть беременность. Где Вы в посте автора увидели, что это кисты ЖТ?

Ссылка на это сообщение

вы предположиличто кисты жт а я предположила что кисты жт могут означать  беременность. сейчас пока все на предположениях

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Кисты-то какие? Почему Вы две овуляции предполагаете - это кисты ЖТ? Из-за них, думаю, и сдавать кровь на онкомаркеры.

Сказать сейчас особо ничего не скажешь, до результатов анализов.

Но, если честно, не верю, что при отрицательных тестах на 47ДЦ возможна Б. Надеюсь, Ваш случай исключение

Узист не уточнила какие кисты. Предположения мои от незнания, просто рассуждения. На первом УЗИ в правом яичнике было до 16 мм, скорее всего одна из кист точно подросшее жт.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Леди_Я сказал(а):

Узист не уточнила какие кисты. Предположения мои от незнания, просто рассуждения. На первом УЗИ в правом яичнике было до 16 мм, скорее всего одна из кист точно подросшее жт.

Понятно.

ХГЧ завтра, а на онкомаркеры когда результат?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Понятно.

ХГЧ завтра, а на онкомаркеры когда результат?

На онкомаркеры не сдавала, пойду с результатами к своей гине. Если назначит, сдам.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Леди_Я сказал(а):

На онкомаркеры не сдавала, пойду с результатами к своей гине. Если назначит, сдам.

Почему? Эндометриоидные кисты могут дать повышение СА-125. Че гадать-то потом.

Ссылка на это сообщение

Я не верю тоже, в отрицательные тесты и беременность..Может в Вашем случае поверю в чудеса..Я на фото вижу фолликулы, мне так видется, на истину не претендую..Автор Отпишитесь по результатам.

Ссылка на это сообщение

ХГЧ не беременный. Теперь голова болит насчёт кист и необходимость провериться на онко((

По поводу отрицательных тестов и беременности, хочу сказать что верю, что при отрицательных тестах бывает беременность. Пример тому подруга. Она родила в ноябре 2018г. и у нее ни один тест не заполосатился. Поэтому и у меня были сомнения в этот раз.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Леди_Я сказал(а):

ХГЧ не беременный. Теперь голова болит насчёт кист и необходимость провериться на онко((

По поводу отрицательных тестов и беременности, хочу сказать что верю, что при отрицательных тестах бывает беременность. Пример тому подруга. Она родила в ноябре 2018г. и у нее ни один тест не заполосатился. Поэтому и у меня были сомнения в этот раз.

Надо же ! А как так. А как она узнала о беременности? Автор я тоже нахожусь в неведении что происходит, у меня 43ДЦ а М нет. Тесты тоже отрицательные и тихо не чувствую приближения М. И грудь обычная не болит.

Думаю вот весна же начинается может перестройка организма какая то. Я на узи не была

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Леди_Я сказал(а):

ХГЧ не беременный. Теперь голова болит насчёт кист и необходимость провериться на онко((

По поводу отрицательных тестов и беременности, хочу сказать что верю, что при отрицательных тестах бывает беременность. Пример тому подруга. Она родила в ноябре 2018г. и у нее ни один тест не заполосатился. Поэтому и у меня были сомнения в этот раз.

Это из ряда фантастики..

Сдайте на анализы, у вас сбой цикла..47 дц все же..Травы, или таблы, что то принимали?

Может у вас новый цикл начинаются, раз мажет..Надеюсь вы не на поддержке..?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, sailo сказал(а):

Надо же ! А как так. А как она узнала о беременности?

В 3-4 недели пошла на УЗИ, обнаружили миому, беременности нет. Тесты пустые. Через 10 дней сдала ХГЧ, результат 28тыс с чем-то. Пошла после этого на повторное УЗИ, нашли плодное яйцо 9 мм и эмбрион+сб. Она мне все свои УЗИ скидывала по Ватсапп, я лично видела результаты. Иначе бы тоже не поверила.

Единственное, у нее проблема с щитовидной железой, не знаю, может ли это повлиять на ХГЧ в моче.

9 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Это из ряда фантастики..

Сдайте на анализы, у вас сбой цикла..47 дц все же..Травы, или таблы, что то принимали?

Может у вас новый цикл начинаются, раз мажет..Надеюсь вы не на поддержке..?

Ничего не принимала. Только 3й день сегодня фольку и б6 .

Я не планировала беременность, поэтому без поддержки. Просто с мужем подумали, если Бог дал, сохраним.

Скорее всего новый цикл начинается, очень надеюсь на это! Гормоны надо прошерстить.

Насчёт подруги не фантастика, у меня результаты ее УЗИ даже сохранились, она мне скидывала. Я ей верю, ей незачем мне врать. У меня где-то должен сохраниться пост, я писала прошлой весной об ее "фантастической" беременности.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Я не верю тоже, в отрицательные тесты и беременность..Может в Вашем случае поверю в чудеса..Я на фото вижу фолликулы, мне так видется, на истину не претендую..Автор Отпишитесь по результатам.

Тоже фолликулы видятся.

Ссылка на это сообщение

Ждите М

просто сбой . После М сходите на узи на 5-7 день и проверьте свои кисты . Думаю они уйдут .

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Ждите М

просто сбой . После М сходите на узи на 5-7 день и проверьте свои кисты . Думаю они уйдут .

Ой, хоть бы?

Ссылка на это сообщение

Автор, здоровья вам!
Вопрос один - что в матке?  Если честно странно всё это...?

По УЗИ выглядет как Б! Может повторить УЗИ в другом месте?

Вы главное,  мысли подальше от страшилок, всё поправимо.
Бывает одна полоска на тестах в итоге Б,  кровотячения в дни М...а Б себе идёт,   есть что Б долго не находят,  всякое бывает ? женщина даже не знает, так что планюшки должны быть внимательнее к тому что происходит.?
Кто сказал что мир совершенен и всё должно идти по схеме??

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Автор, здоровья вам!
Вопрос один - что в матке?  Если честно странно всё это...?

По УЗИ выглядет как Б! Может повторить УЗИ в другом месте?

Вы главное,  мысли подальше от страшилок, всё поправимо.
Бывает одна полоска на тестах в итоге Б,  кровотячения в дни М...а Б себе идёт,   есть что Б долго не находят,  всякое бывает ? женщина даже не знает, так что планюшки должны быть внимательнее к тому что происходит.?
Кто сказал что мир совершенен и всё должно идти по схеме??

Большое спасибо за пожелания! И Вам здоровья много-много! Пришел результат ХГЧ - отрицательный. Спросила у знакомой г, что может быть, кроме плодного яйца, она сказала, что может так эндометрий выглядеть перед месячными. В общем для меня это темный лес) Завтра буду свою гиню мучить вопросами.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Автор, здоровья вам!
Вопрос один - что в матке?  Если честно странно всё это...?

По УЗИ выглядет как Б! Может повторить УЗИ в другом месте?

Вы главное,  мысли подальше от страшилок, всё поправимо.
Бывает одна полоска на тестах в итоге Б,  кровотячения в дни М...а Б себе идёт,   есть что Б долго не находят,  всякое бывает ? женщина даже не знает, так что планюшки должны быть внимательнее к тому что происходит.?
Кто сказал что мир совершенен и всё должно идти по схеме??

При отрицательных тестах и небеременном ХГЧ, канеш...

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

При отрицательных тестах и небеременном ХГЧ, канеш...

Скорее всего она не читала ветку (про отрицательный ХГЧ), поэтому позитив на беременность. Все равно спасибо ей за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Леди_Я сказал(а):

В 3-4 недели пошла на УЗИ, обнаружили миому, беременности нет. Тесты пустые. Через 10 дней сдала ХГЧ, результат 28тыс с чем-то. Пошла после этого на повторное УЗИ, нашли плодное яйцо 9 мм и эмбрион+сб. Она мне все свои УЗИ скидывала по Ватсапп, я лично видела результаты. Иначе бы тоже не поверила.

Единственное, у нее проблема с щитовидной железой, не знаю, может ли это повлиять на ХГЧ в моче.

Ничего не принимала. Только 3й день сегодня фольку и б6 .

Я не планировала беременность, поэтому без поддержки. Просто с мужем подумали, если Бог дал, сохраним.

Скорее всего новый цикл начинается, очень надеюсь на это! Гормоны надо прошерстить.

Насчёт подруги не фантастика, у меня результаты ее УЗИ даже сохранились, она мне скидывала. Я ей верю, ей незачем мне врать. У меня где-то должен сохраниться пост, я писала прошлой весной об ее "фантастической" беременности.

Может у неё был очень большой хгч к тому времени как она сделала первый тест? Там же говорят мочу водой разбавляют или как то так чтобы полоска была яркая. Где то про это читала. Не думаю что щитовидка как то могла повлиять, обычно если тест не полосатится я читала что там от работы почек зависит .