нейродермит

Злая сестра Айболита
чем лечите? что помогает? врач сегодня на приеме сказала, что лечение бесполезно. просто с мириться, если невмоготу - зудит, трескается, то белосалик и т.п. можно попробовать, но вылечить нельзя. и остановить появление новых очагов тоже невозможно. печальная печаль в общем

Да,не лечится((Всю жизнь с ним живу.

В период обострения(осенне-зимний период) Дермовейт мазь,Белодерм и тому подобное.

Диеты,капельницы,санатории,лежание в КВД -бестолку.

Я лечила Акридермом, но не помню каким. И супрастинекс. По-моему три раза возвращался, а потом тьфу тьфу, исчез.

Да,Акридерм тоже использовала.

Зодак,супрастины,Полисорбы и т.п. курсами.увы(((

@VIKONTIK27 а вне обострения сильно заметно?

4 минуты назад, babayagusya сказал(а):

Я лечила Акридермом, но не помню каким. И супрастинекс. По-моему три раза возвращался, а потом тьфу тьфу, исчез.

здорово

а на мне сегодня чейто сразу крест поставили. а я с утра еще пару новых пятен нашла.

один из дерматологов ранее говорила, что это аллергическая реакция нужно найти аллерген. я сдавала общий иммуноглобулин Е - в пределах нормы.

сегодняшний врач (шла по рекомендации) сказала, что шансов на излечение  ноль,  это генетика и ничего не поделаешь. единственный вариант, если ревматолог подтвердит псориатический артрит, то буду принимать препарат, который, в том числе, может заглушить и эту гадость.

И гормональные мази в помощь. А еше порошок Банеоцин. Отлично подсушивает и заживляет

1 минуту назад, lela new сказал(а):

И гормональные мази в помощь. А еше порошок Банеоцин. Отлично подсушивает и заживляет

а что из гормональных?

пятна не мокнут, наоборот сухие и трескаются.

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

не, пробовала, от нее только хуже, т.к. сушит

А мне помогает, как ни странно. Тоже сухо очень (я до крови расчесываю, до трещинок), потом кремами мажу. Но зуд снимает, если несколько дней подряд помазать.

Мне посоветовали нервишки подлечить...

А так да, живу с этим много лет. На локтях. В период сильного обострения - гормональные. Перед душем эмолент.

У мамы нейродермит отягченный экземой. все это у нее лет с 4 или 5. Возили по санаториям 2 раза в год. помогало на месяца три иногда на шесть. Потом какая-то дама посоветовала Азовское море. бабушка отправила маму к знакомым на море. там она купалась, ее в песочек закапывали. Кожа очистилась. Сейчас вот опять на голове выскочила, а на шее пятно от экземы осталось с тех пор. Было поражено почти 65% тела.

Маме помогает мытье головы детским средством саносал.

@Масяша)) нервишки - это да, это в любом случае подлечить не лишнее.

на локтях у меня в подростковом периоде было (диагноз не ставили, но похоже), потом прошло. повторно во вторую беременность вылез.

псор тоже на фоне беременности/гв вторично вылез.

@London-london 65% тела - страшно представить. хорошо, что нашлось средство, которое помогло.

@Злая сестра Айболита@Злая сестра Айболита , да ни фига не помогает)))

А так, я пользуюсь мазью Комфодерм м2 на экземки, для душа крем гель cetaphil restoraderm.

На руки хорошо помогает ещё биодерма Атодерм.

Ну и врач советовал ещё омегу 3 принимать в период обострения.

Ещё успокоил, что годам к 50 пройдёт... Ну, либо менять место жительства с Питера на Ялту

Годам к 50? Ну спасибо и на этом ))) Хоть немощная старость не будет отягощена этими почесушками )))

Хотя не, врут скорее всего. Маме 64, периодами вылазит.

10 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Ещё успокоил, что годам к 50 пройдёт... Ну, либо менять место жительства с Питера на Ялту

фигня, если судить по моей семье, не проходит оно с возрастом.

9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

фигня, если судить по моей семье, не проходит оно с возрастом.

Это печально  все???

И муж в Ялту не хочет. Жарко ему там будет...

Я мазью комфодерм мажу, гормональной. У меня на руках, появляется осенью, вот помажешь пару дней проходит, 3 дня и снова чешется и привет(( так и спасаюсь до лета, летом проще почему то. И да, как нервничаю, сразу расчесываю.

Мазала  афлодермом. Курсом, в течение месяца, с плавной отменой. Резко отменять нельзя, обратно все вернется. При отмене можно смешивать с детским кремом, чтобы плавно уменьшать концентрацию гормонального крема. Также обязательно нервы лечить, т.к.это все на нервной почве. Не расчесывать, чтобы не воспалялось. И мне еще помогало промокать насухо после мытья, т.к. основной зуд был после мытья. Если зуд перетерпеть и промакнуть насухо, то потом отпускало.

У дочери старшей лет с 3 был. В 13 сумасшедшее обострение. Лечились, обследовались, лежали в КВД, капельницы, мази, таблетки, народная медицина, диеты и даже пили АСД (бррр). Ничего не помогало, уже было везде: веки, лицо, руки, ноги, спина. Она была похожа на инопланетянина, с морщинами как у старушки.
Потом знакомая посоветовала элоком (сказала помог в такой же ситуации). И одновременно назначил его аллерголог. Сейчас уже не помню мазь или крем....но помню что важно было именно конкретно что-то. Мазали оооочень тонко, вперемежку с детским кремом. Помогло. Ну вот и с тех пор у нее больше не было такого кошмара. Прошло уже 10 лет. Кожа у нее конечно суховатая и она ее обычно чем то смазывает, но не более того.

2 часа назад, Масяша)) сказал(а):

Мне посоветовали нервишки подлечить...

А так да, живу с этим много лет. На локтях. В период сильного обострения - гормональные. Перед душем эмолент.

Мне тоже сказали вылезает из-за стресса. Но хз

@Svettlana ага, я сейчас тоже элокомом мазать начала.

а вы изначально с детским кремом мешали? знаю, что обычно смешивают, когда соскакивают, как выше писали, чтобы концентрацию убрать.

по поводу элокома дерматолог сказала, что можно сразу убирать, но я решила медленно слезать

@Злая сестра Айболита очень сухие,шелушащиеся.Дермовейт,Белодерм-жто кортикостероиды.Негормональные не помогают.

Моменты ремиссии оооочень краткосрочные(после гормональных мазей).Пятна практически не видно.

Не помню уже , конечно, все точно. Но точно знаю, что мы очень мало им мазались. 10 дней всего .  Этот тюбик (крошечный) потом валялся еще долго. И как только начинались первое время намеки на расчесы, сразу делала так: трогала пальцем элоком, а потом трогала дочкину кожу. Но это были разовые случаи...