Перейти к публикации

нейродермит


Злая сестра Айболита
чем лечите? что помогает? врач сегодня на приеме сказала, что лечение бесполезно. просто с мириться, если невмоготу - зудит, трескается, то белосалик и т.п. можно попробовать, но вылечить нельзя. и остановить появление новых очагов тоже невозможно. печальная печаль в общем



Да,не лечится((Всю жизнь с ним живу.

В период обострения(осенне-зимний период) Дермовейт мазь,Белодерм и тому подобное.

Диеты,капельницы,санатории,лежание в КВД -бестолку.

Ссылка на комментарий

Я лечила Акридермом, но не помню каким. И супрастинекс. По-моему три раза возвращался, а потом тьфу тьфу, исчез.

Ссылка на комментарий

Да,Акридерм тоже использовала.

Зодак,супрастины,Полисорбы и т.п. курсами.увы(((

Ссылка на комментарий

@VIKONTIK27 а вне обострения сильно заметно?

4 минуты назад, babayagusya сказал(а):

Я лечила Акридермом, но не помню каким. И супрастинекс. По-моему три раза возвращался, а потом тьфу тьфу, исчез.

здорово

а на мне сегодня чейто сразу крест поставили. а я с утра еще пару новых пятен нашла.

один из дерматологов ранее говорила, что это аллергическая реакция нужно найти аллерген. я сдавала общий иммуноглобулин Е - в пределах нормы.

сегодняшний врач (шла по рекомендации) сказала, что шансов на излечение  ноль,  это генетика и ничего не поделаешь. единственный вариант, если ревматолог подтвердит псориатический артрит, то буду принимать препарат, который, в том числе, может заглушить и эту гадость.

Ссылка на комментарий

И гормональные мази в помощь. А еше порошок Банеоцин. Отлично подсушивает и заживляет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lela new сказал(а):

И гормональные мази в помощь. А еше порошок Банеоцин. Отлично подсушивает и заживляет

а что из гормональных?

пятна не мокнут, наоборот сухие и трескаются.

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

не, пробовала, от нее только хуже, т.к. сушит

А мне помогает, как ни странно. Тоже сухо очень (я до крови расчесываю, до трещинок), потом кремами мажу. Но зуд снимает, если несколько дней подряд помазать. 

Ссылка на комментарий

Мне посоветовали нервишки подлечить... 

А так да, живу с этим много лет. На локтях. В период сильного обострения - гормональные. Перед душем эмолент. 

 

Ссылка на комментарий

У мамы нейродермит отягченный экземой. все это у нее лет с 4 или 5. Возили по санаториям 2 раза в год. помогало на месяца три иногда на шесть. Потом какая-то дама посоветовала Азовское море. бабушка отправила маму к знакомым на море. там она купалась, ее в песочек закапывали. Кожа очистилась. Сейчас вот опять на голове выскочила, а на шее пятно от экземы осталось с тех пор. Было поражено почти 65% тела.

Маме помогает мытье головы детским средством саносал.

Ссылка на комментарий

@Масяша)) нервишки - это да, это в любом случае подлечить не лишнее.

на локтях у меня в подростковом периоде было (диагноз не ставили, но похоже), потом прошло. повторно во вторую беременность вылез.

псор тоже на фоне беременности/гв вторично вылез.

@London-london 65% тела - страшно представить. хорошо, что нашлось средство, которое помогло.

Ссылка на комментарий

@Злая сестра Айболита@Злая сестра Айболита , да ни фига не помогает))) 

А так, я пользуюсь мазью Комфодерм м2 на экземки, для душа крем гель cetaphil restoraderm. 

На руки хорошо помогает ещё биодерма Атодерм. 

Ну и врач советовал ещё омегу 3 принимать в период обострения. 

 

Ещё успокоил, что годам к 50 пройдёт... Ну, либо менять место жительства с Питера на Ялту

Ссылка на комментарий

Годам к 50? Ну спасибо и на этом ))) Хоть немощная старость не будет отягощена этими почесушками )))

Хотя не, врут скорее всего. Маме 64, периодами вылазит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Ещё успокоил, что годам к 50 пройдёт... Ну, либо менять место жительства с Питера на Ялту

фигня, если судить по моей семье, не проходит оно с возрастом.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

фигня, если судить по моей семье, не проходит оно с возрастом.

Это печально  все???  

И муж в Ялту не хочет. Жарко ему там будет... 

Ссылка на комментарий

Я мазью комфодерм мажу, гормональной. У меня на руках, появляется осенью, вот помажешь пару дней проходит, 3 дня и снова чешется и привет(( так и спасаюсь до лета, летом проще почему то. И да, как нервничаю, сразу расчесываю.

Ссылка на комментарий

Мазала  афлодермом. Курсом, в течение месяца, с плавной отменой. Резко отменять нельзя, обратно все вернется. При отмене можно смешивать с детским кремом, чтобы плавно уменьшать концентрацию гормонального крема. Также обязательно нервы лечить, т.к.это все на нервной почве. Не расчесывать, чтобы не воспалялось. И мне еще помогало промокать насухо после мытья, т.к. основной зуд был после мытья. Если зуд перетерпеть и промакнуть насухо, то потом отпускало.

Ссылка на комментарий

У дочери старшей лет с 3 был. В 13 сумасшедшее обострение. Лечились, обследовались, лежали в КВД, капельницы, мази, таблетки, народная медицина, диеты и даже пили АСД (бррр). Ничего не помогало, уже было везде: веки, лицо, руки, ноги, спина. Она была похожа на инопланетянина, с морщинами как у старушки. 
Потом знакомая посоветовала элоком (сказала помог в такой же ситуации). И одновременно назначил его аллерголог. Сейчас уже не помню мазь или крем....но помню что важно было именно конкретно что-то. Мазали оооочень тонко, вперемежку с детским кремом. Помогло. Ну вот и с тех пор у нее больше не было такого кошмара. Прошло уже 10 лет. Кожа у нее конечно суховатая и она ее обычно чем то смазывает, но не более того. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Масяша)) сказал(а):

Мне посоветовали нервишки подлечить... 

А так да, живу с этим много лет. На локтях. В период сильного обострения - гормональные. Перед душем эмолент. 

 

Мне тоже сказали вылезает из-за стресса. Но хз

Ссылка на комментарий

@Svettlana ага, я сейчас тоже элокомом мазать начала.

а вы изначально с детским кремом мешали? знаю, что обычно смешивают, когда соскакивают, как выше писали, чтобы концентрацию убрать.

по поводу элокома дерматолог сказала, что можно сразу убирать, но я решила медленно слезать

Ссылка на комментарий

@Злая сестра Айболита очень сухие,шелушащиеся.Дермовейт,Белодерм-жто кортикостероиды.Негормональные не помогают.

Моменты ремиссии оооочень краткосрочные(после гормональных мазей).Пятна практически не видно.

Ссылка на комментарий

Не помню уже , конечно, все точно. Но точно знаю, что мы очень мало им мазались. 10 дней всего .  Этот тюбик (крошечный) потом валялся еще долго. И как только начинались первое время намеки на расчесы, сразу делала так: трогала пальцем элоком, а потом трогала дочкину кожу. Но это были разовые случаи...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    776 сейчас онлайн
    13468237 cообщений
×
×
  • Создать...