Кто прошлым летом был в Сочи, зайдите)

owl_doula
Где останавливались, сколько стоит, какие условия? Спасибо)!

Брат с Урала ездил в прошлом году в Абхазию (2 взрослых + 2 детей) на 10 дней, жили в шикарном номере, огромный номер с высоченными потолками. Им очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Диль сказал(а):

Брат с Урала ездил в прошлом году в Абхазию (2 взрослых + 2 детей) на 10 дней, жили в шикарном номере, огромный номер с высоченными потолками. Им очень понравилось.

Сколько стоил этот номер?

Ссылка на это сообщение

Мы в 2017 в июле ездили, ничего не бранировали. Жили 5 дней в Сочи, 5 дней в Адлере и 5 дней в Гаграх(Абхазия) и снова в Адлере 1 день до поезда домой. На 2 взрослых у нас ушло примерно тыс 100.  В Сочи снимали квартиру, в Адлере отель Аквариум и один день комнату в кафе напротив(не помню название, если кому интересно поищу, в нем питался весь отель т. к. в отеле нет столовой. А в Гаграх гостевой дом Мандарин. Нам очень понравилось, везде ездили сами. Особенно понравилась Роза Хутор.

Ссылка на это сообщение

не в прошлом году, а пораньше были. в Адлере. Оранжевое небо.

есть бассейн, столовая (можно заказывать обеды, ужины; завтраки включены в проживание). в номерах кондей, холодильник, удобства. мне понравилось, что территория закрытая. на домофоне. ключ только у постояльцев, так что посторонние на территории не ходят. до моря минут 8-10 прогуляться.

бронировали на букинге. попали на акцию дня и стоило сущие копейки. повезло)

Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, второй раз в Сочи поеду. Была когда-то одна в 2002 году. Даже интересно. А по деньгам хочу в 60 уложиться на 2+1 на 2 недели. 20 дорога, 20 жилье, 20 на всяко-разно. Сотку тратить на наши юга не готова. Это и Кипр, Крит и т.д. от 75 хорошие есть на 12 дней. Но с ребенком боюсь завязываться на невозвратные билеты и прочее.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

не в прошлом году, а пораньше были. в Адлере. Оранжевое небо.

есть бассейн, столовая (можно заказывать обеды, ужины; завтраки включены в проживание). в номерах кондей, холодильник, удобства. мне понравилось, что территория закрытая. на домофоне. ключ только у постояльцев, так что посторонние на территории не ходят. до моря минут 8-10 прогуляться.

бронировали на букинге. попали на акцию дня и стоило сущие копейки. повезло)

ой, снимаю свою рекомендацию)) были там в 2015. а нынешние отзывы просто удручают. поменялся управляющий и дела ухудшились.

Ссылка на это сообщение

Были в июне в АкваЛоо. Кто привык к египетско-турецкому отдыху негативно оценивают, этакий ссср ) а нам понравилось. Но мы выбирали для ребёнка, вот ребёнку и понравилось особенно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Сколько стоил этот номер?

Коллега ездила в прошлом году в абхазию, двухкомнатный номер, 2 взрослых и ребёнок, трех разовое питание 47000 на 10 дней. Остались очень довольны.

Ссылка на это сообщение

А что с Абхазией не так? Нам понравилось. Бронировала на букинге гостевой дом в Новом Афоне. Народу полтора человека, море чистейшее, галька, камень, ребенок умирал от восторга, она у меня камни обожает

34af1b8a0a8f.jpg

Вот так и было почти весь отдых-пустота на пляжике.

Но за едой ездили в Сухум, в единственный супермаркет:-))

9dc8277c53d5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну написали ж про Абхазию, крим-я обстановочка не очень. Не рекомендуется авто оставлять без присмотра, шарохаться ночами, пользоваться экстрим.развлекаловками типа рафтинга и тд.

*сама туда хочу через пару лет, несмотря на страх и риск))

Ссылка на это сообщение

Мы оставляли машину на закрытой территории гостевого дома, по ночам спали, на рафтинг не ездили. Никакой криминальной обстановки не видели, кроме коров, шатающихся по дороге. Вот это проблема

Ссылка на это сообщение

Специфику нужно учитывать. Если решил прогуляться по ночному поселку, лучше воздержаться; оставил машину днем возле рынка, вернулся - окно разбито и машина обворована, а местные "ниче не видиль" - забей; отравился/сломал ногу - мчись в Сочи за бесплатной и качественной мед.помощью и т.д.

Это уже называется "отдых с оглядкой", чего и опасаются многие, особенно с маленькими детьми.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Специфику нужно учитывать. Если решил прогуляться по ночному поселку, лучше воздержаться; оставил машину днем возле рынка, вернулся - окно разбито и машина обворована, а местные "ниче не видиль" - забей; отравился/сломал ногу - мчись в Сочи за бесплатной и качественной мед.помощью и т.д.

Это уже называется "отдых с оглядкой", чего и опасаются многие, особенно с маленькими детьми.

Я вам рассказываю, как человек, который там был и прекрасно отдохнул. Ну а вы, конечно, можете бояться и дальше. С отравлениями и сломанными ногами не обязательно мчаться в Сочи, а даже если и так, это недалеко. Там все близко

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Специфику нужно учитывать. Если решил прогуляться по ночному поселку, лучше воздержаться; оставил машину днем возле рынка, вернулся - окно разбито и машина обворована, а местные "ниче не видиль" - забей; отравился/сломал ногу - мчись в Сочи за бесплатной и качественной мед.помощью и т.д.

Это уже называется "отдых с оглядкой", чего и опасаются многие, особенно с маленькими детьми.

Ну не знаааю.

Машину спокойно оставляем на рынке, возле магазов и тд. Машина дорогая.

Медпомощь норм оказывают. Дочка попала тем летом. Промыли, прокапали. Всё по полису бесплатно. Дала сама медсестрам 500 р. В аптеках все  лекарства есть.

А вот море и пляжи с Сочи не сравнить, однозначно. Я в Сочи в море не полезу ни за что))) когда там тело на теле лежит, и в воде одни головы((( моря и гальки не видно за людьми...

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мамаза 75 т. на 2 недели??? Кипр, Крит?? Вы наверное давно на цены не смотрели или я где то не там смотрю...

Ссылка на это сообщение

А уж цены в ресторанах, ваще молчу.

Шалшлык 500 гр в Сочи за 1200  и за 1400 стол на троих со всеми делами в Сухуме)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Натусия сказал(а):

@Шри-Мамаза 75 т. на 2 недели??? Кипр, Крит?? Вы наверное давно на цены не смотрели или я где то не там смотрю...

На прошлой неделе смотрела на левел-тревел олл на Кипр. 12 дней. Не 2 недели. Разница есть в цене.

Читала ещё,что Каско наше не действует в Абхазии,а там страховки на авто нет. Это тоже стремновато.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я вам рассказываю, как человек, который там был и прекрасно отдохнул. Ну а вы, конечно, можете бояться и дальше. С отравлениями и сломанными ногами не обязательно мчаться в Сочи, а даже если и так, это недалеко. Там все близко

Вы рассказываете свой единичный пример. А разговор ведется об общей обстановке. Не каждой машине при въезде бьют стекло, в виде визитной карточки на память об Абзазии))

Природа, достопримечательности есть и в Сочи. И без разбомбленных после войны домов и неухоженных, необорудованных пляжей. И есть такие же, богом забытые поселки, в котором вы отдыхали, с пустынными пляжами.

И если уж совсем откровенно - то главное преимущество Абхазии - сумма, потраченная на отдых. На весах - пополоскать попу за заработанную с трудом копеечку против высокой вероятности найти на это самое место приключений))

Ссылка на это сообщение

Мы 2 года назад там были.. 3*в Айя-Напе (2+2) 145, за  9 дней, завтраки ужины. Сейчас очень сильно цены выросли..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Вы рассказываете свой единичный пример. А разговор ведется об общей обстановке. Не каждой машине при въезде бьют стекло, в виде визитной карточки на память об Абзазии))

Природа, достопримечательности есть и в Сочи. И без разбомбленных после войны домов и неухоженных, необорудованных пляжей. И есть такие же, богом забытые поселки, в котором вы отдыхали, с пустынными пляжами.

И если уж совсем откровенно - то главное преимущество Абхазии - сумма, потраченная на отдых. На весах - пополоскать попу за заработанную с трудом копеечку против высокой вероятности найти на это самое место приключений))

Я рассказываю свой практический пример. А вы пересказываете чужие страшилки, которым я не видела подтверждения. И машинку оставляли и гуляли , и ничего с нами не произошло. Стекла побить везде могут.

А вот общее впечатление от разрухи, конечно, тежелое. Это не противно, это очень грустно и больно.

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама да много нюансов, связанных с Абхазией. О них, конечно, нужно знать и не опираться на радужные отзывы "там все ок". Если есть материальная возможность, то выбор в пользу Геленджика, Сочи и Крыма очевиден. А так да, за отдых почти нахаляву, можно рискнуть и на многое закрыть глаза)

@Sammyfish мой коммент после "а что не так с Абхазией?". Как будто там все "так")) Есть плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

@Шри-Мама да много нюансов, связанных с Абхазией. О них, конечно, нужно знать и не опираться на радужные отзывы "там все ок". Если есть материальная возможность, то выбор в пользу Геленджика, Сочи и Крыма очевиден. А так да, за отдых почти нахаляву, можно рискнуть и на многое закрыть глаза)

@Sammyfish мой коммент после "а что не так с Абхазией?". Как будто там все "так")) Есть плюсы и минусы.

Отдых в пользу Геленджика?? Серьезно? Ни за что туда не поеду в сезон с малышом тем более, это же болото:-))

В Крым тем более..

Плюсы есть, конечно, есть минусы, просто у вас в постах одни минусы, при том, что вы там даже не были:-)) это не обьективно

А мы этим августом собираемся опять туда, именно из-моря для ребенка, отсутствия толп, в августе не такой большой выбор, везде жарень и народ

А отельный отдых будет в Египте весной.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Плюсы есть, конечно, есть минусы, просто у вас в постах одни минусы, при том, что вы там даже не были:-)) это не обьективно

Ваш радужный пример тоже не объективен. Если я отдыхала в сочи в нафаршированном номере с ванной, кухней за 1тр в сутки за 2х взр, могу ли писать что отдыхать там дёшево?))

конечно, есть плюсы отдыха в Абхазии, и не маленькие.