Бронхит, отит, гайморит, у кого было ребенок 4,5 года..

La Belle
Девочки, больше не могу... Болеем две недели. Началось все 4 января. У мужа рвота и понос, 5 января лежал в лежку с температурой, 6 января температура спала и огурец. Далее, вечером 6 дочка 4,5 года рвет, 7 января поднимается температура 39. Сбиваю. Сбивается сразу. Рвоты нет, но лежит не встает, сильная интоксикация, не ест, только пьет. 8 января температура 37.1, полегче, начинает немного кушать, рвоты поноса нет, но начинает сухо кашлять. 9 января температура 37, еще легче, но начинается кашель, еще сильнее, иногда откашливает (я еще думаю, что там откашливать, соплей нет). 10 января температура 38,кашель влажный, вызываю врача, диагноз - бронхит. Назначает лечение, в том числе беродуал и флуимуцил антибиотик ИТ ингаляции. 11 января температура под 39, кашель всю ночь, не спали, я еду с ней на рентген и кровь, исключили пневмонию, диагноз - бронхит, прошу врача выписать антибиотик. Выписал флемоклав. Начинаю давать. Температура не реагирует. пьем антибиотик 11,12,13 января, температура скачет от 37 до 38. 14 января падает наконец. и у ребенка появляется зуд, аллергическая реакция. Звоню врачу, пропили не полные 5 дней (осталось допить 2 таблетки), он говорит, отменяй, достаточно. Отменяю (дура, конечно), 15, 16 января температуры нет. 16 января смотрит врач, слушает, говорит, бронхит прошел, можете идти гулять 17 числа.  В ночь на 17 температура под 39, острая боль в ухе. Утром вызыаю лора, ставит средний катаральный односторонний отит, выписывает супракс. Начинаем пить с 17 числа. 18 , 19,20 числа температура скачет, от 37 до ночь 39 один раз, ушко болит меньше, кашель влажный остается, соплей немного меньше, в целом самочувствие улучшается. Но температура!!!! утром нет, после 2 дня поднимается и до 38 к вечеру..вызываю 20 числа второго педиатра. Он слушает, смотрит снимок, говорит, что бронхит остался, не долечили, ухо смотрит, отит почти прошел. Говорит что пили супракс в маленькой дозировке (или подделка), мы пили на вес 14,5 кг 6,5 мл, а он говорит надо 8,5 мл пить. Дает нам два дня на этой дозе. Если температура не спадет, будет менять на макролиды... Девочки, что за ужас!? первый раз так болеем и первый раз столько антибиотиков подряд. У кого так было? Я очень переживаю, как организм это перенесет...и что вообще за зараза такая??? сын 6 лет тоже заболел, сразу гайморит, ему лор уколы цефтриаксона назначила, он сразу сбил температуру. Колем, соплей меньше и они светлеют. То есть ему помогло лечение. Я тоже болею с пятницы, отит, колю цефтриаксон, капаю нос, но температура каждый день до 37,7 поднимается. ухо болит и стреляет. Завтра иду к лору и на рентген (болят пазухи, гайморит)...но речь не обо мне, о ребенке переживаю...расскажите, у кого было похожее, что делали..

Вы пропейте сейчас то, что выписали, и к ЛОРу лучше, может он добавит физиолечение. Когда у дочери был сильный бронхит, то было назначено 3 курса антибиотиков, завершили кларитромицином, боялись пневмонии. К сожалению, и так бывает :( Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Клацидом? Лор предлагает пить клацид, педиатр-вильпрофен:) дурдом, конечно...

Спасибо! Очень хочется уже выздороветь, первый раз так болеем..так долго и тяжело и все...

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama , блин...а какой колоть, если мы пеницилины пили, цефалоспорины допиваем, надо макролид, их колют?

Это врач должен решать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!!! Пока допиваем супракс и ждем дальше.