Вопрос тем у кого больше 2 детей

Ira1000000
Девочки регистрация свежая, извините,  на сайте я давно, просто не решилась со своего профиля такую тему обсуждать. Я бы хотела задать вопрос тем девушкам кто когда то стоял перед сложным выбором , рожать ли 3 го ребёнка , если младшему нет и 2 лет....живём мы за городом, т.е старшего возим в садик фиг знает куда, и школы тут нет у нас,  прав у меня нет поэтому приходится мужу возить , потом ехать на работу в другую сторону..хорошо что неподалёку от сада живёт свекровь..помогает нам иногда.  Я же собиралась этой весной сдавать на права, это уже твёрдое решение но тут я узнаю что беременна...у меня всё обрушилось. во первых я не готова сейчас к этому ужасному токсикозу, я лежала оба раза в больничке с ним, во вторых у меня какое то странное чувство вины перед моими детьми..что если я рожу ещё малыша то внимания детям которые уже есть будет меньше..может конечно многие так думаю я не знаю. собирались на отдых, мечтала..снова будет облом. + уже мечтаю найти хотя бы какую то работу чтобы просто выходить из дома ненадолго.  я даже представить не могла себя матерью 3 детей, мне нет и 30 лет. выгляжу молодо. представляю реакцию знакомых , блин,  я в шоке, в ужасе...я на распутье . муж против третьего. мы предохранялись сразу говорю, @#$%& порвался, да да ..первый раз такое. но я надеялась пронесёт, потому что овуляция не стабильная, приходит когда ей надо.  вопрос собственно в чём, у кого были такие же сомнения? и трудности ? как поступили ? понимаю что решение только за нами но.. и прошу девочки кто долго не может забеременеть не пишите типо такого " вам так повезло, многие об этом мечтают и т.п. " вот не пишите пожалуйста проходите мимо.

12 минут назад, lissnna87 сказал(а):

На свои силы смотрите. Справитесь?

P.S. Почему спрашиваю. У меня детей нет. Но я знаю, что с тремя точно не справилась бы. Даже материальное если не брать в расчет. У меня бы моральных сил не хватило бы, это точно. А у вас как?

я тоже ни когда не думала что у меня будет рое. мечтала хотя бы о двоих. сейчас трое вполне справляюсь и морально тоже.

Ссылка на это сообщение

Когда то задавалась тем же вопросом , что и вы... Правда думала рожать второго или нет, маленькая разница , дочке было около года... Сделала аборт... До сих пор это моя самая большая в жизни трагедия... Однажды , когда будет подходящее время, вы возможно, родите и третьего и четвертого... А может и пятого , только этого малыша уже никогда не будет с вами, вы никогда не узнаете кем он был, мальчиком или девочкой.. На кого был похож... Чувство вины и боль от невозможности что то изменить никогда не пройдет... Это не совет и не нравоучение, это предостережение скорее..

P.s: сейчас у меня пятеро детей, старшей 17, младшему 6, есть двое погодок, все хорошо, со всем справилась. В мае родится шестой, очень его ждем