Тонкий эндометрий

Ya_volna
Кто сталкивался с этим и в итоге благополучно заБ? Узистка говорит, что можно народными способами сделать толще. Рекомендует пропить отвар с  листьев малины. Стоит пробовать? Отпишитесь, пожалуйста, у кого опыт имеется.   С Праздником! .

30.01.2019 в 06:30, GashLin сказал(а):

Я танцами занималась 3 месяца. Были подряд две БХБ, хотя 1,5 года до танцев не было даже намека на Б. Сейчас бросила. Занимаюсь другими проблемами со здоровьем, планирование все равно пришлось отложить на неопределенный срок. Так что танцы работают)))))

Интересно, это только восточные так умеют?)) Или латина тоже сойдёт?)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Интересно, это только восточные так умеют?)) Или латина тоже сойдёт?)

Не знаю))) Я так поняла что восточные помогают т.к. там много движений тазом, растяжки и нагрузка на живот и спину. Они снимают застойные явления в малом тазу. Плюс тряска помогает снять спазмы внутренних органов. У меня эндометрий больше 4 мм во вторую фазу не бывает. Но в те две БХБ нарос. Вот сейчас закончу лечение и думаю опять пойти на танцы, пить шалфей для Э и зверобой. Хотя мне кажется любые танцы хорошо влияют, т.к. нагрузка физическая на все группы мышц. Йога еще говорят тоже помогает хорошо и пилатес (но пилатес я физически не потянула - тяжело).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, GashLin сказал(а):

Не знаю))) Я так поняла что восточные помогают т.к. там много движений тазом, растяжки и нагрузка на живот и спину. Они снимают застойные явления в малом тазу. Плюс тряска помогает снять спазмы внутренних органов. У меня эндометрий больше 4 мм во вторую фазу не бывает. Но в те две БХБ нарос. Вот сейчас закончу лечение и думаю опять пойти на танцы, пить шалфей для Э и зверобой. Хотя мне кажется любые танцы хорошо влияют, т.к. нагрузка физическая на все группы мышц. Йога еще говорят тоже помогает хорошо и пилатес (но пилатес я физически не потянула - тяжело).

По пилатесу есть у меня хороший тренер. Ее программа чем-то йогу напоминает.

Всегда от тренера зависит. Некоторые очень жёсткие упражнения дают, а некоторые больше расслабляющие, чем силовые.

Все, что касается растяжки - моя любовь. И вообще, йога, танцы и плавание - лучшее, что может быть для женского организма. Ну и массаж, конечно.

Ссылка на это сообщение

Сделала сегодня УЗИ (фолликулометрия). Странно, но на 13 ДЦ мой Э уже 7 см, и строение у него правильное. Чудеса. Жаль,  муж в командировке на пару недель. И как-раз пропускает О. Интересно, что я такое делала, что он у меня подрос. Обычно больше 5 см не рос.

Ссылка на это сообщение

Девушки, я нарастила себе отличный эндометрий - без перерыва принимала несколько месяцев подряд витамин Д: Ультра D3 (вкусные таблеточки) или вигантол (капли). Дозировка: в 2 раза больше, чем в инструкции профилактические дозы.

Это в принципе полезно и для кожи, и для организма в целом. От своего врача узнала, что он еще и эндик наращивает.

Из последствий: готовьтесь к более обильным месячным - это эндик будет выходить каждый цикл.