набор веса в Б у пухляшей

БеременЮля
девочки, у кого до Б было лишнего веса 10-15 кг (ну, пусть будет ИМТ 25-30, предожирение то бишь), когда в Б начали набирать вес? какова динамика набора веса была? сколько всего набирали и с каким привесом/отвесом от добеременного веса выходили из роддома? сильно ли блюлись, диетили и ПП-шили?

Вторая Б., изначальный вес 95 кг, рожать шла 80 кг. Ребёнок 4130/58. Ела, что хотела, вес сам падал. Ставили в 28 недель после теста на толерантность к глюкозе ГД, другие анализы тогда его не подтвердили. Впрочем, недавно выяснили, что таки инсулинорезистентность имеет место быть.

у меня до Б был имт где то 26,5 (пухляш). за 1 триметр - 2 кг, в остальное время набрала +6кг от добеременного (получается +8 от 1 триместра). вышла из роддома -13 кг (имт 23,73) все ГВ держала этот вес, сейчас снова набрала, вот думаю то ли на диету сесть, то ли за 2м пойти)))

а кстати,  ела все что хотелось, но почему то хотелось овощей и фрутов, а может так совпало, что было лето и есть не очень хотелось, под конец стало тянуть на вафли и в них себе не отказывала) ребь кстати родился стандартный - 3500 и 51 см.

@CatyK если есть лишний вес изначально, ИР почти всегда имеет место быть. Вес удержали?

1 б - становилась на учет 72. Рожала в 42 нед 80. Ребенок 4.2 кг. Через месяц после родов 69.

Мясо с салатом. Каши отдельно. Сладкое ограничивала.

Но в общем то и целом- питание почти как обычно было. Много гуляла.

Набирать начала после 20 нед. До этого худела.

@rijolda меня к сожалению отчаянно тянет на гребаное сладкое. Всю Б. Да что там Б. Всю жизнь ((

  • Нравится 4

@БеременЮля меня тоже всю жизнь тянет) и в Б я себя не ограничивала если хотела, но + старалась есть больше овощей и фруктов) а вообще оно само так получилось) ну и лет мне 30 было на момент родов - не девочка)

@БеременЮля вот кстати да, очень рада за Вас. Наконец-то) потихонечку у нас - экошек все получается)

@rijolda да и я не мальчик в свои 33,5

у меня до нг все получалось...держалась в минус 1,5-2 кг от добер.веса....а новый год все испортил. и продолжает будто бы портить.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Рост 156, вес при постановке на учет в 7 недель - 60,5 кг;

в 16 недель (первая прибавка) - 60,75 (+ 250 грамм);

В 20 недель - 62,1 (+1,350);

В 23 недели - 63,5 (+1,400);

В 26 недель - 64,2 (+0,700);

В 29 недель - 65,2 (+1,000);

В 32 недели - 66,0 (+0,800);

В 34 недели - 67,7 (+1,700);

В 36 недель - 67,85 (+0,150);

В 38 недель - 67,5 (-0,350).

Родила в 38 недель 2 дня. Набрала всего 7 кг, набор как видите не равномерный. Вышла из роддома на 6 -ой день после родов с весом 58,5

@БеременЮля ну так и срок уже к 20 неделям, уже можно немного набирать за счет ребенка. у меня на поздних сроках было такое, что прибавка 0. медсестра только расстроенно качала головой, а врач не переживал) ну то есть вес все равно неравномерно набирается.

У меня как у вас в вопросе. Две Б за 2 года. В 3 мес младшего вернулась к добеременному весу (лишних все равно 10-14) в обе Б набор большой:  19-20 кг. Дети крупные-3890 и 4450 кг. На гв не худеется. Уже 7,5 мес, вес стоит несмотря на отмену месяц назад полностью мучного. Но я всю жизнь худела только на диетах. А в Б вес рос не только из-за еды. Отекала. Не скажу что я много ела. Ну и не мало. Как обычно. Но поправлялась.

Кстати ребенок 3500 грамм, 53 см

Когда родила и врач, и акушерка очень удивлялись как он у меня там помещался, думали меньше будет, судя по животу

Набирала сразу после //. хоть по чуть, но набирала.

Токса не было вообще.

Из роддома вышла минус 8 кг

Отмена соли отеки убирала и чуть худелось. Но все равно общий набор был немалый.

Я пухляш до беременности 79 кг пошла рожать 75 кг. С 7-8 ограничение жирного и жаренного и тд. На 23 неделе вес 72 кг и 23 неделе поставили гсд. И диета до конца беременности. После родов вес 66 кг.

@rijolda есть подозрение, что за счет оливьешки и нутеллы у меня набор веса, а не за счет ребенка. ибо за 2 недели праздников привесище 2,3 кг в самом лучшем случае. пыталась спихнуть на отеки. но...

@Metropolitan это прям вы круто) вес удержали? с 7-8 у меня начался интересный токс, который велил мне жрать бургеры) желательно 2-3 раза в неделю)) ближе к 16 недель все жирно-свиное , правда, опротивело

Я вот не пухляш ,а набирала за две Б по 20 кг ))) но это наверное из за недовеса изначального . На учёт вставала 50 кг , рожала 70 кг , выписка 60 кг ,потом через месяца три возврат к 50 . Оба ребенка маловесные ,2800 и 2400,не знаю в чем причина ,ела не в всебя)

Лежала с девочкой в роддоме. Она крупная, высокая. Ребёнок что-то около 4 кг родился. Сказала, что в беременность не набрала ни грамма. Сначала ушла в минус в весе, потом к родам потихоньку набрала свой добеременный вес. Но она ростом 182 см. И такая прямо мощная на вид была, вес не знаю

не совсем моя тема))

но интересующая, т.к первая б стала поворотным моментом в моске относительно ее

Итак первая б, 33 года, имт 23.09 - ела в б, как елось, как ела всю жизнь до этого, без фпнатизма, но и без продуманного подхода. набирать начала сразу, токс был симовлический в виде тошноты, которая проходила исключительно если пожрать. В первый трим набрала пару кг, всего - 18 кг. В рд оставила ровно вес вод, плаценты и ребенка. Еще 2 кг отеков ушли за 5 месяцев и все. Собиралась на работу в ребенкины 7 мес, жесть, ни одна доб шмотка не налазит. Тут революция сознания и произошла - свернула лактацию в 6 мес и протас, диета, переходящая в пп - за 2.5 мес скинула на ней 15 кг (собиралась 12 кг) , вернулась к юношескому весу, поддерживала его легко и долго посредством пп.

Следующая б - 39, имт 20.7, имелась нерушимая привычка к пп. В целом она и сохранялась, но дрогнула. Токс в виде тошноты, лечится поесть и привес пошел почти так же быстро. Всего  те же 18 кг плюс. В рд - вес детя и вод. А вот дальше я стала успешно кормить грудью и прежде, чем очухалась для конкретной диеты, ушло за 4 мес около 7 кг и скидывать мне собсна всего ничего - 7кг. Скинула их не протасом , а просто выходом из него или пп, параллельно кормя в течение 2 мес. Чистый протас на гв - сомневаюсь, что потянула бы. Но несмотря на птичий вес, касечтсов тела, особенно пуза, было хреновое. Вот тут начался спорт. Уж скоро 4 года, как домашний спорт 5 дней в неделю. Композиция тела изменилась, кг 2-3 мышц набрала. Но самый ах эффект конечно был от спорта в первый год. Я когда сворачиваю лактацию, у меня прям на глазах жирок сходит и мышцы проявляются и держится эффект пару месяцев.

И еще нюанс - если подходить с сегодняшними, действующими с 2012 г критериями - то в обе б имела гсд, причем в первую - прям со второго триместра. Но был 2009 и другой подход. В вторую до 34 н один раз вылез сахар 5.0, но гтт через час чуть выше норм, через 2 -норм, эндокринолог решила, что гсд нет, мол ставят по второму сахару. Однако в 34 н - 6.1 и получила гсд в плечи перед самыми родами.

  • Нравится 1

@БеременЮля пока было гв вес еще упал до 62. Но после стала набирать так как беременность и гв была на диете. Вес не удержала, но сейчас худее чем до бернменности.

Б старт 87 кг, первый триместр чуть минус, с середины второго пошла прибавка потихоньку, 13 кг общий набор. Ела полезное, делала гимнастику, гуляла, училась, работала до декрета. В роддоме оставила 10, за первый ребенкин месяц ушла на 8 кг в минус от добеременного, диета для кормящих, прогулки с коляской и недосып.

Б старт так же 87кг, так же в первом триместре не набирала, дальше стала набирать, за питанием следила меньше, но было много физ активности, гимнастика, упражнения, реб 2года, ремонт, переезд, огород. Набор 15кг, роды минус 10кг, за первый месяц ушло 3кг, диеты не придерживалась, дикий жор.

Б старт 105 кг и финиш 105кг, ГСД, низкоуглеводка, но умеренная, при похудении портились анализы, так что просто держала вес. Роды минус 8 кг, за первый месяц ещё пара кг ушли.

Дети все больше 4кг.

@Коть-муркоть мне кажется, если девушка с предожирением еще и в Б наберет 18 кг, ее прибьют. да и не так часто это. я жрала весь первый трим. заедала тошноту. хорошо если яблочками и сухофруктами. частенько это были булки и печеньки. как мне кажется, ела больше обычного. но вес лишь немного снизился. щас жру явно меньше. ничего не заедаю. а вес лезет. ну как лезет...очнулась 7 января с привесом херти сколько. тот вес вроде старалась держать. но как-то тоже не совсмем успешно

У меня в первую и вторую Б набор веса был одинаковый- 13кг. Родив первого, ушло только кг 5-6. Вторая Б двойней, токс до 12 недель, потом просто не хотела ничего есть, если только плюшки всякие ))). В итоге вышла из рд с добеременным весом. А вообще врачей послушать, так никто прям ничего лишнего не набирает, только ругаются и пугают. А у меня знакомые девочки и по 20кг набирали.

Меня в жк вела моя эксодногруппница первую б. Она деликатно намекала про нежрать и в 26 нед констатировал пузо как при доношенной б.)))  Но шоб гнобить - не гнобила. Говорила мол тебе самой потом хуже придется же - о как она была права! Очень тяжело в конце б, на 6 этаж сталинки пехом еле заползала, в ванну сесть неделб с 27 не могла, только стоя. Скидывать 15 кг тоже тяжело. Но с другой стороны мотивирует просто аццки.

В вторую - орать не орали, и вес стартовый был мелкий, и все таки как бе коллега, но на дни разгрузочные сажали. И вот после этих дней на след день - сразу привесы))). Однако в 26 нед были те же крики, что за доношенное пузо, пади впр, быстро на узи. Клянусь, всю вторую б питалась чуть ли не правильно, булки и пирожные - крайняя редкость. Хлеб черный - изредка. Но и не привычные доб кг свежих овощей. А результат по кги см + тот же самый