Как проходит ваш день с двойней?

Сладкая мышка
Все убрано, все игрушки предоставлены, даю мелочевку перебирать, баночки, пакетики, но они всеравно не дают не приготовить, ни поесть...  полы тоже не помыть, в кроватку сажаю, но они кричат, что уже не до полов...раньше не встать,так как сын спит уже неделю со мной, чуть повернусь, он просыпается, еще в 4 утра, поест и начинает скакать, может пока режим менять на один сон? Но они вроде хорошо сами засыпают на 1,2 сны.А ночью, то один, то вторая теряют соски... да, сейчас стало тяжело, так как забыла, когда высыпалась в последний раз. В 22 кормлю их на ночь, а после полуночи начинаются потери сосок, в 3-4 опять кормежка, засвпаю только под утро. Сил хватает только сготовить и покормить, постирать, помыть...

На счёт мытья полов,я парошвабру купила и воду таскать не надо,дети рядом помогают.у меня не двойня , разновозрастные младшей 1,8,старшему 3,5. Максимально их занимаю ,если я вытирать пыль у каждого по тряпки,если пылесошу,если хотя могу дать попылесосить,младшая щеткой что-нибудь трёт, кушать готовлю даю,им что-нибудь пожевать,старший помогает уже нарезать, младшая магнитики на холодильнике перебирает.короче импровезируйте.на счёт сна не подскажу мои 90 проц хорошо спят, сегодня не спала с 4 до 5 ,злая, уставшая, пока младшая досыпалп сделала маску на лицо,сейчас идём гулять,пофиг на грязную посуду ,не убежит.

Ссылка на это сообщение

какой возраст?
да, ничего не дают и никогда не давали делать. все дела, когда кто-то ещё дома. по поводу сна, стали спать всю ночь только после 1,5 лет.
упрощайте жизнь себе. робот-пылесос, мультиварка, паровая швабра и т.д. готовьте в выхи на неделю в т.ч. полуфабрикаты. приглашайте помощников, мам, пап, бабушек и дедушек. один час выделят вам - уже еда готова.
ну и мужа подряжайте, я не представляю как 1 с двойней, я бы не вывезла.
самый сложный период у меня был с 2 до 6 мес, постоянное нытьё, ничего не надо, только носи на руках, рассинхрон в режиме. посадила себе жкт, т.к. ела утром и поздно вечером, когда муж был дома, в другое время они мне просто не давали. потом поползли - стали отвлекаться, потом пошли - ещё проще.

Ссылка на это сообщение

Я готовлю - они рядом возятся, играют. Уборка по выходным, с мужем, в течении дня только крошки и мелкий мусор после ребячьих шалостей пылесошу маленьким портативным пылесосом. Душ принимаю во время детского сна, кушаю вместе с ними. Детям 1,1 год, помощников нет.

Ссылка на это сообщение

@~Марина~ , вы пылесосите прям пол или ковер? я задумалась о покупке такого пылесоса, удобнее ли, чем веником мести? У нас везде ламинат

Ссылка на это сообщение

И ковёр, и пол, но он только для локальной грязи, полностью квартиру им пылесосить замаешься.

У нас тоже ламинат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Наладить режим,  пора отучать от ночных кормлений.  Давать детям возможность находить себе занятие самостоятельно -  это важный этап их развития.  Пусть сначала это будет всего 10-15 минут,  но все постепенно.

В течении дня я готовлю только детям,  нам уже после их отбоя.  Основная уборка на выходных вместе с мужем.

Ссылка на это сообщение

У меня один, но та же песня. Если все-таки иду готовить, то на кухню ребенку вход воспрещен, стоит калитка. Да, иной раз ноет все время, пока готовлю, иногда под калиткой сидит что-то из игрушек перебирает. А уборка только когда муж дома.

@perelin// а какую парошвабру взяли? Подумываю тоже, плитка, ламинат, единственное как с паркетом справляется (в одной комнате еще старый остался).

Ссылка на это сообщение

В Контакте есть группа Двойное счастье,  очень мне нравится, Вам она в помощь...

Моей двойне сейчас 6 лет.

Спасали только прогулки,  дома ныли и дрались. Все дела делала до 13, далее быстрее их собирала и на улицу. До вечера.

До 2 лет спали в коляске на балконе(пег перего ария твин),  кроме лета.  На улице время проводили активно,  это и спасало. Готовила обязательно,  помощь мультиварки неоценимая, 15 минут на подготовку продуктов и все в чашу мульти,  стирки мало - бегали в памперсах - трусах дома, босиком. Ночью,  правда, спали,  с 4 месяцев не ели по ночам , на этом я и выжила,  от нелосыпа у меня тахикардия,  организм даёт сильный сбой...

Уборка была раз в неделю до 2 лет на помощнице по хозяйству. Либо ставила ведро на стол)))

День сурка бесконечный,  сносило голову, но я здесь, значит,  жива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Стесняша сказал(а):

У меня один, но та же песня. Если все-таки иду готовить, то на кухню ребенку вход воспрещен, стоит калитка. Да, иной раз ноет все время, пока готовлю, иногда под калиткой сидит что-то из игрушек перебирает. А уборка только когда муж дома.

@perelin// а какую парошвабру взяли? Подумываю тоже, плитка, ламинат, единственное как с паркетом справляется (в одной комнате еще старый остался).я купила от Dirk dewil ,ту которая только для пола там меняться сила пара на ковер,линолеум,дерево и плитка,пока более менее довольна.бесит что кнопку надо держать,чтобы пар шел,все думаю как зафиксировать и палка мне корркрвата ,но 1,80 так в принципе нормальная там длина.места не много занимает,как обыкновенная

2 часа назад, Зелёный горошек сказал(а):

@~Марина~ , вы пылесосите прям пол или ковер? я задумалась о покупке такого пылесоса, удобнее ли, чем веником мести? У нас везде ламинат

Я пылесошу обыкновенным пылесосом любой пол,я рукодоп я не умею чисто подметать,всегда какая нибудь хрень остаётся,так что пылесосом мой верный товарищ.а готовлю кстати тоже по ускоренной программе у меня скороварка ,обыкновенная до плиты дети и взрослые едят одинаковую еду,не хочу я 10 блюд готовить

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Детям 11 месяцев. Во время их сна (2 раза) сплю с ними. Готовлю, пока готовлю они играют на кухне, кухонными приборами, всем чем попало, виснут на мне. Но я сильно не разготавливаю - всё в мультиварке. Убирается муж, пока мы с ними гуляем на выходных. Полы обычно вечером протираю, пока муж их купает. Нормально вроде выживаем.

Ссылка на это сообщение

@perelin// а парошвабра не шумная? Мои бояться пылесоса, как огня... и с водой -то вся проблема, некуда поставить, сразу лезут в ведро... если только в ванной оставить и оттуда ходить

Ссылка на это сообщение

автор, вы как часто пол моете? тут либо измотать себя до изнеможения, либо учиться забивать на идеальную чистоту дома.. Мои ничего не давали делать лет до 4х наверное.. В вашем возрасте уж точно. к 3м только начала урывками готовить и убираться с ними, пока они разносили одну комнату, или кухню.. Я могла в диком темпе что-то приготовить несложное, или пол помыть... И в ведро лезли, и в любой шкаф лезли, где мама, там и они.. Ничего нельзя было сделать без их ведома:) я забивала на все, спать с ними шла днем.. мне свои силы важнее, чем чистота.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

@perelin// а парошвабра не шумная? Мои бояться пылесоса, как огня... и с водой -то вся проблема, некуда поставить, сразу лезут в ведро... если только в ванной оставить и оттуда ходить

Шумность как у паро утюга,шипит когда пар выходит,намного тише пылесоса.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, universe сказал(а):

автор, вы как часто пол моете? тут либо измотать себя до изнеможения, либо учиться забивать на идеальную чистоту дома.. Мои ничего не давали делать лет до 4х наверное.. В вашем возрасте уж точно. к 3м только начала урывками готовить и убираться с ними, пока они разносили одну комнату, или кухню.. Я могла в диком темпе что-то приготовить несложное, или пол помыть... И в ведро лезли, и в любой шкаф лезли, где мама, там и они.. Ничего нельзя было сделать без их ведома:) я забивала на все, спать с ними шла днем.. мне свои силы важнее, чем чистота.

Часто, стараюсь каждый день, иначе сухари, шерсть кошки все в кровать волочится... стараюсь во время сна их делать, но это если на ногах стою...)

Ссылка на это сообщение
16.01.2019 в 13:11, happines_in_me сказал(а):

какой возраст?
да, ничего не дают и никогда не давали делать. все дела, когда кто-то ещё дома. по поводу сна, стали спать всю ночь только после 1,5 лет.
упрощайте жизнь себе. робот-пылесос, мультиварка, паровая швабра и т.д. готовьте в выхи на неделю в т.ч. полуфабрикаты. приглашайте помощников, мам, пап, бабушек и дедушек. один час выделят вам - уже еда готова.
ну и мужа подряжайте, я не представляю как 1 с двойней, я бы не вывезла.
самый сложный период у меня был с 2 до 6 мес, постоянное нытьё, ничего не надо, только носи на руках, рассинхрон в режиме. посадила себе жкт, т.к. ела утром и поздно вечером, когда муж был дома, в другое время они мне просто не давали. потом поползли - стали отвлекаться, потом пошли - ещё проще.

Мне было проще вплоть до того, как начали вставать...а так ползали, играли спокойно, сейчас у них есть потаённые двери куда нельзя и они всяческими способами хотят решить эту проблему....

16.01.2019 в 14:38, natashen"ka сказал(а):

Наладить режим,  пора отучать от ночных кормлений.  Давать детям возможность находить себе занятие самостоятельно -  это важный этап их развития.  Пусть сначала это будет всего 10-15 минут,  но все постепенно.

В течении дня я готовлю только детям,  нам уже после их отбоя.  Основная уборка на выходных вместе с мужем.

Вот раньше такого не было, сидели играли в комнате, сейчас неинтересно уже эти игрушки...видимо нужно развитие им.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Часто, стараюсь каждый день, иначе сухари, шерсть кошки все в кровать волочится... стараюсь во время сна их делать, но это если на ногах стою...)

Вот как раз для этих целей у меня маленький ручной пылесос.

Его и дети не боятся, с удовольствием со мной пылесосят, в то время как большого опасаются.

А шкодины у меня тоже те ещё, на месте дырки сверлят ))

Ссылка на это сообщение

А так получается, как у всех))  еще убрала все в шкаф ненужное, очистила пространство и дети видимо заскучали, стали за мной по пятам ходить...а отучить от кормлений, мне кажется они голодные, так жадно пьют, я правда уменьшила дозу до 100 мл...