Высокие риски трисомии 21

Felicecuore
Девочки, послали меня к генетику. Гинеколог сказала, что бета-ХГЧ повышен у меня. Но это может быть из-за приёма прогестерона, типа, чтоб я не волновалась раньше времени. Я залезла в направление и охренела - индивидуальный риск 1:13. Реву... Не могу понять, на каких основаниях мне программа рассчитала такие высокие риски? Успокоите, пожалуйста.

15.01.2019 в 22:42, кОлесикО сказал(а):

@still* а разве на 1 мая, в медико-генетической этого не делают?

Зы: сколько читаю, все удивляюсь, что все высокие риски ставят в том числе и из-за возраста. Я была беременна в свои 39 и в мужа 51.  Риски низкие по скриннингу, а врачи вообще ни разу о возрасте не обмолвились.  Или это я такая везучая.

Мне тоже про возраст никто не говорил, тем более про мужа. А ему тоже 51.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамАлла , у нас многое не так. Например, шейку шьют в России и после 20 недель, а мне в 19 сказали, что уже поздно на таком сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Lara` сказал(а):

Я дплала бвх она показала трисомию по 7 хромосоме

переделала амнио все ок,сыну через месяц год

только амнио.у вас сроки какой плацентоцентез?он вообще часто дает мозаицизм

срок для амнио подходящий как никак

у вас нет времени ждать и переделывать

если что не так то вам светик кордоцентез,это  сложнее и травматичнее(забор через пуповину)

Настаивайте на амнио

Я вот когда читала Вашу историю, все думала, а что было бы, если бвх показало бы трисомию не по 7 хромосоме, а по 21 (СД)...

Ссылка на это сообщение

@mur//murchik если бы показало трисомию по 21 то прерывание.но там еще узи смотрят есть ои маркеры.если сомнения все равно амнио

трисомия по 7 хромосоме это нежизнеспособный плод.а у меня ребенок развивался.как обьяснмли врачи такие трисомии замираю еще на 7-8 неделе.поэтому только амнио

В первую беременность у меня была 21 кольцевая хромосома,тоже редкий случай,бвх показала.так же назначили амниоцентез.но уже к амнио по узи были отклонения и амнио так же покпзпл 21 кольцевую итог прерывание

поэтому в след беременность я буду делать только амнио

все остальное это долго не гарантированно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получила сегодня результаты анализов. Завтра на 10.20 назначен плацентоцентез. Я сегодня разговаривала с заведующей по поводу завтрашней процедуры. Спросила у неё, почему мне не амнио будут делать. Она ответила, что мне предложили процедуру исходя из их возможностей - либо у них сейчас нет специалиста, который смог бы провести амниоцентез, либо нет возможности провести диагностику самого биоматериала. Ещё мне предложили, по моему желанию, лечь после процедуры в стационар, чтобы подстраховаться. Девочки, пожелайте мне удачи, пожалуйста! Я так переживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Felicecuore все будет хорошо. Соглашайтесь на стационар, спокойно полежите под надзором, пообщаетесь с девчонками. Нас в двух соседних палатах было девятеро, мы много разговаривали, обсуждали между собой это всё - и реально легче становилось! Не надо в себе переваривать, лучше проговорить вслух, высказаться тому, кто тебя понимает как никто другой.

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore  легкой процедуры и главное отличного результата - пусть малыш будет здоров!!! Так и будет :)

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore удачи, верю что все будет хорошо. И в июле будет встреча с малышом

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore удачи, Вам! Всем сайтом держим за вас кулачищи! Пусть малыш будет здоровеньким и вы с ним встретитесь в роддоме в срок!

Ссылка на это сообщение

@Xenos мне предложили лечь в обычное гинекологическое отделение. Не думаю, что там будет много таких, как я...

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore обычно в гинекологии там много таких вт "счастливиц" на то она и гинекология. До 22х недель все там тусят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@GorNata но не с такими диагнозами же?

Девчули, спасибо вам всем за поддержку! Завтра отпишусь после процедуры, расскажу, как всё прошло.

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore такая процедура обычно проводится в один день группе женщин, и их кладут отдельно от других. Так что, думаю, найдете таких же.

Вы не одна такая! Вот реально, высокие риски ставят нередко. Ваша ситуация не уникальна, тут вон на одном БП примеров дофига. Так что думаю что у Вас, как и у нас, уже прошедших это, все пройдет успешно.

Ссылка на это сообщение

@Felicecuore ну вот и отлично :) осталось двое суток попереживать - а потом спокойно донашивать :)

Ссылка на это сообщение

удачи вам!? чтобы доченька была здорова!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Отпишусь сразу, как узнаю результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачи вам!! Жду ваших хороших результатов!!!