ребенок не выделяет меня

Lara`
Ребенку почти 11 мес.Совсем не выделяет меня.идет на руки ко всем кроме меня.папа вообще для него номер один.хоть и видит его от силы час в день если он уходит на работу сын в истерике бьется.если ухожу я он и не заметит почему так?

Из поста не очень понятно. К маме не идёт, а к бабушке идёт или ко всем одинаково? И не понятно так было всегда или началось недавно. У детей действительно бывают периоды мамы и периоды папы. Мой с года оставался с баьушками, т.к я вышла на работу и иногда прям меня за дверь выпроваживал т.к знал что сейчас с бабушкой и дедушкой будет интересно. А иногда вис на мне и никто ему не нужен. Для меня одно удовольствие наблюдать как ладят мой муж и мой сын) очень рада что у них устанавливаются свои отношения)

Ссылка на это сообщение

Когда один на один с ним он идет

но если есть папа бабушка тетя рядом он выбирает их,не меня

Ссылка на это сообщение

У нас подобное с года примерно началось. Спокойно реагирует если я ухожу, прихожу. Вот если папа уйдет, то плачет, и радуется очень когда приходит. Недавно еще сильно с мужем поругались, ребенок был на руках у мужа, вот с того дня вообще меня к себе не подпускал, ни кормить, ничего, только грудь на ночь конечно. Вот только сейчас более менее забыл немного, но все равно папа любимее. Еще любит когда мы втроем обнимаемся, он как будто мирит нас и очень счастлив от этого, прям видно. У вас конфликтов нет с мужем или были?

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна у наших разница 2 года 3 месяца, старшему скоро 5. Младший все делает с оглядкой на старшего, все за ним повторяет, слушается его.

Стоит ли говорить, что год назад младшего могли одевать только папа и брат? ??? а брат себя не особо одевает до сих пор, периодически просит посодействовать.

@Lara` мне кажется, вы банально ревнуете :) найдите плюсы, поддерживайте их. Уверяю, далеко не все папы готовы быть близки со своими малышами. Это очень важно сохранить. А приоритеты детей частенько меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет с мужем не ругались

да нет я не ревную,просто мне всегда казалось,что такие маленькие всегда к маме хотят

но раз это норм,то пожалуйста)

Ссылка на это сообщение

Писали выше про пол ребенка.

У нас дочка тоже выбирает папу. Ей 11 мес - всё это время как только папа приходит с работы, то она из штанов выпрыгивает, так ему рада. Если я прихожу домой откуда-то, то может и внимания не обратить. Но я это списываю на то, что я ей просто надоедаю, поскольку чаще я с ней , чем папа.

Ну и ещё я использую это в своих целях - папа моет попу, папа ходит с ней гулять, исключительно папа укладывает дочку на ночной сон)

А насчёт ревности. Я не ревную, но перед папой делаю вид, что ревную - это ооооочень ему льстит. Тут уже он выпрыгивает из штанов от радости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lara` вы с ним выйдите в общественное место, детскую комнату, развивающие и тп. Всяко с вами ребёнок будет, к чужим теткам не пойдёт)))

а на папе дети виснут не потому, что мама надоела, а чтобы папу восполнить!

Ссылка на это сообщение

Когда я родилась,мы с родителями до трех моих лет жили с бабушкой и дедушкой в одной квартире.Все могли спокойно уходить куда им вздумается,кроме бабушки-ее я не отпускала никуда.Такте истерики закатывала,что успокоить не могли.Так бабушка на работу ползком мимо моей кроватки ,лишь бы я ее не увидела.Выросла,люблю маму сильно и бабушку тоже.В дошкольном возрасте наоборот стала мамсиком,без мамы никуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня старшая такая была до второй моей беременности и окончания гв. Верю в теорию про «депрессию», уж очень я тогда о способе родов переживала.

Ссылка на это сообщение

У нас было так же в этом возрасте. Открыто заявляю: я ревновала. Проводить с ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а он видите ли к бабушке хочет. Не нужен был мне такой отдых от ребенка.

Я поняла, почему конкретно моя дочка до сих пор порой "западает" на бабушку: он ей разрешает ВСЕ. У ребенка сложилась сильная ассоциация: бабушка - МОЖНО, игры, на ручки (я редко беру ее на руки, мне нельзя). С ней не надо есть, чистить зубы, умываться, менять подгузник, одежду, спать (у нас строгий график). С ней можно ВСЕ, что хочется.

Сейчас предпочтения меняются. Дочка чаще ползает следом за мной. Да и я пресекаю бабушкины "запрещенные" приемы. Сложные моменты решаются мной, а не бабушкой. В том числе результат "конечно,можно".