Упущенные возможности или все еще впереди...

happy mause
Как перестать жалеть о сделанном, о прошлом... вот например, купили машину, а могли бы квартиру купить лучше, взяли кредит, а можно было немного потерпеть и сьездить на море, училась на гуманитарное, а надо было наэкономическое пойти..много так всего по мелочам. Конечно, можно еще заработать, но жаль упущенных возможностей, сейчас ребенок уже.И с возрастом труднее на риски решится... может книгу посоветуйте какую-нибудь почитать, жизнеутверждающую, а то что-то раскискла накануне НГ.

13 минут назад, White veil сказал(а):

И тут мне стало смешно. Очень. Вы даже не представляете, о чем пишете.

Курсов нотариусов нет и быть не может. Чтобы им стать, нужно быть сыном нотариуса или дочерью. В противном случае вы (при обязательном высшем юридическом) будете сидеть сначала в стажерах, а потом в помощниках нотариуса за довольно скромную з/п (тысяч так 20-30, это в НН, не знаю, как в других городах). Годами. Без перспектив.

Взять и открыть свою нотариальную контору нельзя. Точка.

а почему нельзя? вот вопрос

Ссылка на это сообщение

Сегодня тратя свою жизнь на сожаления об упущенных вчера возможностях, вы создаёте такое завтра, где опять будете сожалеть об упущенных возможностях - тех, которые упускаете сейчас. Тратя энергию и силы своего организма на сожаления. Вот что плохо в сожалениях.

Вы завтра также будете сидеть и сожалеть о вчера - которое происходит прямо сегодня. Что нужно для того, чтобы этого не произошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

все надо нотариальную контору открывать.

Так может говорить только человек, который даже близко не имеет об этом понятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Так может говорить только человек, который даже близко не имеет об этом понятия.

так раскажите нам где там собака зарыта. со стороны все просто

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Mmmarta сказал(а):

У меня родственник с дипломом программиста очень хорошего вуза - с хлеба на квас перебивается. Но ему реально лень ж... с дивана поднять. Его дети мне заявили - нет, программистами мы не хотим быть, они же, как папа, мало зарабатывают.

Ахаха! Дети таких родителей любую их профессию «наследовать» не захотят ))) У меня брат с дипломом «вычислительная техника» (хотел чисто на программиста идти, но мама настояла, типа шире специальность, пришлось многому доучиваться самостоятельно) - не вдаваясь в подробности - нормально всё, ОЧЕНЬ нормально. Но он и впахивает «от обеда и до вооооон того дерева».

8 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

думала программисты хорошо зарабатывают.

Хорошо зарабатывают те, кто много и хорошо работает.

7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если частник скроет заказ? или не выйдет.

?‍♀️

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

так раскажите нам где там собака зарыта. со стороны все просто

Вам выше всё рассказали. Я не юрист. Когда-то работала в банке, хорошо дружила с нашей юристкой. Очень толковая. Из ооочень обеспеченной семьи. Открыть нотариальную контору - это была их с мужем мечта. Несбыточная. Средств было необходимо 10 у.е. - это не взятки, это официальная сумма затрат для открытия нотариальной конторы (понимаете, наверное, что с этим проблем не было?) Об остальных трудностях, сделавших эту мечту несбыточной, перечитайте выше ответы на ваши вопросы. И, да, о частнике, скрывающем свой заказ... кроме «рука-лицо» сказать вам ничего не могу, воспитание не позволяет ))

А вообще у вас везде со стороны просто, так и хочется посоветовать на сторону сходить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сожалею о некоторых упущенных в прошлом возможностях, но не настолько, чтобы портить себе настроение. Особенно сожалею о времени потраченном впустую. Присоединяюсь к рекомендации книги Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", мне её когда то советовали, но я её так и не прочла...видимо недостаточно беспокоюсь)

Ссылка на это сообщение

Ой, да много о чем жалею. Но как тут выше написали, это был действительно лучший выбор в тех условиях и с тем жизненным опытом. Вот если бы другие услоооовия, да другое воспитааание. Но... "Если бы дедушка был бабушкой" как говорится. Этап "размазывания соплей" я прошла, сейчас жалко тратить на это время и нервы.

Предпочитаю об этом не гоняться, а использовать те возможности, что есть сейчас и хорошенько думать наперед.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ахаха! Дети таких родителей любую их профессию «наследовать» не захотят ))) У меня брат с дипломом «вычислительная техника» (хотел чисто на программиста идти, но мама настояла, типа шире специальность, пришлось многому доучиваться самостоятельно) - не вдаваясь в подробности - нормально всё, ОЧЕНЬ нормально. Но он и впахивает «от обеда и до вооооон того дерева».

Так я сама этой же специальности, и на финансы не жалуюсь совершенно. Но вот же бывают и с хорошими дипломами люди, которые своей ленью умудряются все спустить.

10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А вообще у вас везде со стороны просто, так и хочется посоветовать на сторону сходить :D

Хочется ей посоветовать хоть на какую работу выйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, какой вам бизнес?

Вы здесь одни глупости пишите, из темы в тему смешно читать. У людей, у кого вокруг все в их несчастьях и бедах жизни виноваты, никакой бизнес никогда не получится.

А со стороны оно да, конечно все легко. Само все делается, люди только деньги гребут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, cupcake сказал(а):

Мама Обезьянка, какой вам бизнес?

Вы здесь одни глупости пишите, из темы в тему смешно читать. У людей, у кого вокруг все в их несчастьях и бедах жизни виноваты, никакой бизнес никогда не получится.

А со стороны оно да, конечно все легко. Само все делается, люди только деньги гребут.

Я прям вижу этого бизнесмена ))) А потом «частник скрыл заказ», и все вокруг виноваты, бизнес прогорел. Или вот такой вот «компетентный» нотариус сделку заключил, деньги лопатой сгрёб, а потом уголовная ответственность:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Упущенные возможности, главное здесь упущенные. Все забудьте. Чух-чух-чух, ту-ту-ту набирает скорость поезд. Как моя свекровь говорит: "Что теперь об этом говорить"

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка , чтоб открыть нотариальную контору нужно: 1) юридическое образование, 3 года стажа работы в области права, стаж работы помощником у нотариуса (точно не помню сколько) 2) сдать экзамен квалифицированной комиссии для получения лицензии.3) влезть каким-то образом в квоты. Так как есть квоты по нотариальным округам. Проще говоря: если положено в этом районе 10 контор, то их и должно быть не больше десяти. Поверьте, весь оптимизм и самонадеянность разрушается уже перед вторым пунктом.

После получения лицензии и не выделенной квоты, через три года вы теряете саму лицензию. И все повторяете заново.

А так да, все очень просто: ничего не делаешь, гребёшь деньги, все само с неба падает. К сожалению такого нет ни в одной профессии. По Вашим постам складывается впечатление « хорошо там где нас нет»

Ссылка на это сообщение
20.12.2018 в 10:36, cupcake сказал(а):

Мама Обезьянка, какой вам бизнес?

Вы здесь одни глупости пишите, из темы в тему смешно читать. У людей, у кого вокруг все в их несчастьях и бедах жизни виноваты, никакой бизнес никогда не получится.

А со стороны оно да, конечно все легко. Само все делается, люди только деньги гребут.

ну все значит сложить лапки и сдохнуть

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка не, купите лопату? по вашей логике - это главное, что надо сделать, чтобы деньги загребать. Остальное легко и просто само как-то.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, cupcake сказал(а):

@Мама Обезьянка не, купите лопату? по вашей логике - это главное, что надо сделать, чтобы деньги загребать. Остальное легко и просто само как-то.

лучше эскаватор больше влезет ?