Упущенные возможности или все еще впереди...

happy mause
Как перестать жалеть о сделанном, о прошлом... вот например, купили машину, а могли бы квартиру купить лучше, взяли кредит, а можно было немного потерпеть и сьездить на море, училась на гуманитарное, а надо было наэкономическое пойти..много так всего по мелочам. Конечно, можно еще заработать, но жаль упущенных возможностей, сейчас ребенок уже.И с возрастом труднее на риски решится... может книгу посоветуйте какую-нибудь почитать, жизнеутверждающую, а то что-то раскискла накануне НГ.

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь"-Бахтияр Мелик оглы Мамедов

мне эта фраза помогает. Не всегда, правда((

  • Нравится 6

а какой смысл жалеть и упиваться этим? все равно ничего не вернуть.

все эти жаления должны быть мимолетными, это у всех проскальзывает..."эх, а можно было бы по другому..." хотя не факт, что и другое бы вас устроило.

вы лучше на будущее продумывайте всё тщательно.

  • Нравится 2

я вот жалею гуманитарное ничего не дает в плане прибыли а экономическое математическое я в этом не понимаю. программирование дизайн. вообщем не знаю куда себя деть. Бизнес не открыла себе. Сейчас только ждать когда малеча подрастет и иискать бизнес какой-то.

Жалею что нет своего жилья и нет возможностей им обзавестись что бы просто жить. а братану дали он себе просто живет. много обид на прошлое из-за взаимоотношений.

я не жалею уже-смысл? Стараюсь радоваться что у меня уже есть. Ну вот пошли бы вы учится на экономичекое, выучились пошли работать, а из-за нервов не могли бы иметь детей. Или вместо машины(на которой, кстати, вы можете поехать куда угодно) поехали бы на море, да отдохнули, но потом бы корили себя что надо было авто.Или вообще разбежались с мужем.

Тут же не все так просто, все решения имеют последствия. То что у вас есть сейчас это плод тех решений. Решили бы по другому, может и результат не такой радужный был бы?

  • Нравится 2

Это вам лечиться надо. Током желательно.

Такой тип психологический-жизнь боль, я дерьмо, и вокруг одни уроды.

Из ваших примеров это не упущенные возможности, а ошибки в выборе, в планировании. Тогда - да, есть поводы себя бичевать. Только смысла от такого бичевания никакого.

Либо ведите отсчёт с сегодняшнего дня и действуйте, если чего-то хочется, либо - по накатанной, но уже без самоедства. Перекройте себя. Такая бесполезность эти стенания по прошлому.

Только что, irabora сказал(а):

@Sammyfish током?Моёно поподробней?Это от депрессии?

Это не депрессия

Не, я понимаю жалеть о некупленной квартире, но экономическое то вам зачем??? и если так надо - ну получите вторую вышку, не вы первая, не вы последняя.
Купите квартиру-машину, что там у вас...
И как можно говорить об упущенных возможностях, если вы живы? Надо - делайте.

  • Нравится 1
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Не, я понимаю жалеть о некупленной квартире, но экономическое то вам зачем??? и если так надо - ну получите вторую вышку, не вы первая, не вы последняя.
Купите квартиру-машину, что там у вас...
И как можно говорить об упущенных возможностях, если вы живы? Надо - делайте.

В этом и смысл!! Такие люди не будут делать ничего, иначе ныть не о чем будет! А главное для них-стонать и жалеть себя, бичевать себя и прочий мазохизм.

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

В этом и смысл!! Такие люди не будут делать ничего, иначе ныть не о чем будет! А главное для них-стонать и жалеть себя, бичевать себя и прочий мазохизм.

А, понятно... У меня подружка такая есть. Ну как подружка, я ей звоню не чаще раза в 2-3 месяца, чаще я ее нытье не выношу...
Подтверждаю, лечить электричеством. 220В, не меньше)))

  • Ха-ха 2

Смотря под каким углом посмотреть) мы тоже сначала купили 2 машины, и квартиру снимали, зато как нам удобно было муж на своей, я на своей, ни разу не жалели. И купили в кредит - смысл сидеть копить и ходить пешком? Выплатили быстро и не заметили.

зато комфорт от машины ежедневно ощущали!

Про образование - я бы вот хотела быть врачом как родители, и мне это близко очень, но сознательно выбрала более денежную профессию, о чем жалеть? Первую зарплату в 2 р больше чем Мама врач с 30 летним стажем получила.

Вот честно не понимаю таких душевных терзаний. Надо искать уже в настоящем положительные стороны!

У вас психология неудачника, которой вы упиваетесь. Книги не знаю, наверное из первого ответа (о книге такой не слышала, но сама по жизни такого мнения придерживаюсь, а ещё «всё, что не делается - всё к лучшему», не единожды убеждалась). Так-то каждому есть о чем пожалеть, наверное, только зачем и стоит ли? Оно ж к лучшему )) Это опыт жизненный, используйте.

У меня черный пояс по упущенным возможностям

2253786694.jpg

  • Нравится 2

Здесь все мудрые и только и делают, что радуются всему имеющемуся.

Я жалею о некоторых своих решениях. И считаю, что это нормально. Что-то так и останется только опытом. Буду внукам морали читать))) А из чего-то можно вынести урок на будущее. Например, я никогда больше не буду пытаться рожать детей с маленькой разницей в возрасте. Или покупая квартиру, верить сказкам менеджеров про школы, садики и и висячие сады семирамиды)) И образование. Да, я бы наверное получила другое. Но сейчас это уже нецелесообразно.

  • Нравится 1

я тоже иногда жалею, но а смысл. Значит на тот период времени нужно было сделать именно так, тогда считали это правильным.

Пока душевнобольных, которые ни о чем не жалеют, тут не показалось.

Но одно дело-выводы, а другое-наслаждение, которое приносит занятие мазохизмом.

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Здесь все мудрые и только и делают, что радуются всему имеющемуся.

Нет, конечно. Но сидеть и жалеть - не конструктивно и вредно для душевного здоровья. И потом, какие-то решения назад не откатишь, типа рождения детей с маленькой разницей. Но во многих случаях что-то можно сделать. Не получила экономическое образование? Прям беда, если есть к этому способности и тяга - всегда можно переучиться.

  • Нравится 1
57 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Не, я понимаю жалеть о некупленной квартире, но экономическое то вам зачем??? и если так надо - ну получите вторую вышку, не вы первая, не вы последняя.
Купите квартиру-машину, что там у вас...
И как можно говорить об упущенных возможностях, если вы живы? Надо - делайте.

скорее даже юридическое мне б лучше подошло. сидеть нотариусом ничего не делать и деньги грести. честно завидую нотариусам.  пошла бумажку по шаблону оформитькучу денег отвалила. все надо нотариальную контору открывать. может есть курсы нотариусов. А еще риелторам завидую кто дорогие квартиры сдает

я вот не жалею о детях с маленькой разницей наоборот рада. Сидят играют вместе.

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

А еще риелторам завидую кто дорогие квартиры сдает

чтобы сдать квартиру, надо её купить)) или вы о посреднических услугах?))

15 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

скорее даже юридическое мне б лучше подошло. сидеть нотариусом ничего не делать и деньги грести

говорят, стать нотариусом сложно, юридическое образование не гарантирует трудоустройство.
а то все с юр. дипломами в нотариусы ушли бы...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...