Упущенные возможности или все еще впереди...

happy mause
Как перестать жалеть о сделанном, о прошлом... вот например, купили машину, а могли бы квартиру купить лучше, взяли кредит, а можно было немного потерпеть и сьездить на море, училась на гуманитарное, а надо было наэкономическое пойти..много так всего по мелочам. Конечно, можно еще заработать, но жаль упущенных возможностей, сейчас ребенок уже.И с возрастом труднее на риски решится... может книгу посоветуйте какую-нибудь почитать, жизнеутверждающую, а то что-то раскискла накануне НГ.

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

говорят, стать нотариусом сложно, юридическое образование не гарантирует трудоустройство.
а то все с юр. дипломами в нотариусы ушли бы...

а частный? Открыть свою контору?

Ссылка на это сообщение

Когда "сидят, ничего не делают и деньги гребут" - это либо так только со стороны кажется, а на самом деле нужны мозги и способности, либо блат и связи, а чаще всего оба два.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а частный? Открыть свою контору?

аккредитация нужна, просто так не открыть.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

аккредитация нужна, просто так не открыть.

но на открывали на каждом углу от больших до маленьких

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

скорее даже юридическое мне б лучше подошло. сидеть нотариусом ничего не делать и деньги грести. честно завидую нотариусам.  пошла бумажку по шаблону оформитькучу денег отвалила. все надо нотариальную контору открывать. может есть курсы нотариусов. А еще риелторам завидую кто дорогие квартиры сдает

я вот не жалею о детях с маленькой разницей наоборот рада. Сидят играют вместе.

Ээээ... То есть в конечном счете вас расстраивает, что не вышло так, чтобы ничего -почти - не делать и при этом деньги лопатой грести? Странное и очень опасное для вас же сожаление...

Ну, получили бы вы юридическое образование - думаете, так бы просто нотариусом и стали? Неаааа... Там своих желающих полно, не протиснетесь)))))) И вообще большинство юристов зарабатывают ну очень средненько.

Риэлтором? Да там какие-то курсы ни о чем и пожалуйста, хоть завтра. Только не у всех получается этим зарабатывать, а дорогие квартиры вообще единицы сдают, понимаете?

Я к чему. Не в образовании тут дело и даже не всегда в профессии.

Посмотрите, что у вас реально есть сейчас, и вот с этим и работайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Когда "сидят, ничего не делают и деньги гребут" - это либо так только со стороны кажется, а на самом деле нужны мозги и способности, либо блат и связи, а чаще всего оба два.

вот например чем таким напряжным нотариус занимается. может не вижу подводные камни?

Только что, ОльЖу сказал(а):

Ээээ... То есть в конечном счете вас расстраивает, что не вышло так, чтобы ничего -почти - не делать и при этом деньги лопатой грести? Странное и очень опасное для вас же сожаление...

Ну, получили бы вы юридическое образование - думаете, так бы просто нотариусом и стали? Неаааа... Там своих желающих полно, не протиснетесь)))))) И вообще большинство юристов зарабатывают ну очень средненько.

Риэлтором? Да там какие-то курсы ни о чем и пожалуйста, хоть завтра. Только не у всех получается этим зарабатывать, а дорогие квартиры вообще единицы сдают, понимаете?

Я к чему. Не в образовании тут дело и даже не всегда в профессии.

Посмотрите, что у вас реально есть сейчас, и вот с этим и работайте.

у нас судя по объявлениям большой сегмент дорогого рынка аренды. дешевую еле еле нашла. ну и купли продажи тамсложнее поднаготную надо на объект копать

2 минуты назад, ОльЖу сказал(а):

Ээээ... То есть в конечном счете вас расстраивает, что не вышло так, чтобы ничего -почти - не делать и при этом деньги лопатой грести? Странное и очень опасное для вас же сожаление...

Ну, получили бы вы юридическое образование - думаете, так бы просто нотариусом и стали? Неаааа... Там своих желающих полно, не протиснетесь)))))) И вообще большинство юристов зарабатывают ну очень средненько.

Риэлтором? Да там какие-то курсы ни о чем и пожалуйста, хоть завтра. Только не у всех получается этим зарабатывать, а дорогие квартиры вообще единицы сдают, понимаете?

Я к чему. Не в образовании тут дело и даже не всегда в профессии.

Посмотрите, что у вас реально есть сейчас, и вот с этим и работайте.

меня расстраивает что зарабатывать не получается

3 минуты назад, ОльЖу сказал(а):

Ээээ... То есть в конечном счете вас расстраивает, что не вышло так, чтобы ничего -почти - не делать и при этом деньги лопатой грести? Странное и очень опасное для вас же сожаление...

Ну, получили бы вы юридическое образование - думаете, так бы просто нотариусом и стали? Неаааа... Там своих желающих полно, не протиснетесь)))))) И вообще большинство юристов зарабатывают ну очень средненько.

Риэлтором? Да там какие-то курсы ни о чем и пожалуйста, хоть завтра. Только не у всех получается этим зарабатывать, а дорогие квартиры вообще единицы сдают, понимаете?

Я к чему. Не в образовании тут дело и даже не всегда в профессии.

Посмотрите, что у вас реально есть сейчас, и вот с этим и работайте.

реально наука гуманитарная ни кому не нужнаая.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вот например чем таким напряжным нотариус занимается. может не вижу подводные камни?

Как минимум он несет ответственность за то, что подписывает/выдает. Со стороны это легко и непринужденно, а в реальности взять на себя за что-то ответственность - это продвинутый уровень, большинство не умеет. С людьми надо уметь общаться, разными. Вы умеете? Я вот не стала бы, ежедневно.

8 минут назад, ОльЖу сказал(а):

Не в образовании тут дело и даже не всегда в профессии.

Совершенно. Полно людей с престижными дипломами, у которых не прекращающиеся проблемы с работой. У меня родственник с дипломом программиста очень хорошего вуза - с хлеба на квас перебивается. Но ему реально лень ж... с дивана поднять. Его дети мне заявили - нет, программистами мы не хотим быть, они же, как папа, мало зарабатывают.

11 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

реально наука гуманитарная ни кому не нужнаая.

За чистую науку нигде платить не будут. А в остальном зависит от вашей энергии. У меня подруги на родине - несколько филологов, одна - кандидат исторических наук, набрали себе мозаику из довольно интересных работ, от всех по кусочку, при универе, в школах, на курсах, в издательствах, и как-то зарабатывают, хоть и не золотые горы.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

говорят, стать нотариусом сложно, юридическое образование не гарантирует трудоустройство.
а то все с юр. дипломами в нотариусы ушли бы...

У нотариусов есть свои дети. Попасть в нотариусы с улицы просто невозможно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

скорее даже юридическое мне б лучше подошло. сидеть нотариусом ничего не делать и деньги грести. честно завидую нотариусам.  пошла бумажку по шаблону оформитькучу денег отвалила. все надо нотариальную контору открывать. может есть курсы нотариусов. А еще риелторам завидую кто дорогие квартиры сдает

я вот не жалею о детях с маленькой разницей наоборот рада. Сидят играют вместе.

вас послушаешь так они за эти сами бумажки ни хрена не платят. Какие гос пошлины-все в карман, да?

Но хотя я сама офигела от их цен.

Ссылка на это сообщение

Риелтором можно стать хоть сегодня. Только жилка должна быть, иначе ничего не заработаешь.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Как минимум он несет ответственность за то, что подписывает/выдает. Со стороны это легко и непринужденно, а в реальности взять на себя за что-то ответственность - это продвинутый уровень, большинство не умеет. С людьми надо уметь общаться, разными. Вы умеете? Я вот не стала бы, ежедневно.

Совершенно. Полно людей с престижными дипломами, у которых не прекращающиеся проблемы с работой. У меня родственник с дипломом программиста очень хорошего вуза - с хлеба на квас перебивается. Но ему реально лень ж... с дивана поднять. Его дети мне заявили - нет, программистами мы не хотим быть, они же, как папа, мало зарабатывают.

За чистую науку нигде платить не будут. А в остальном зависит от вашей энергии. У меня подруги на родине - несколько филологов, одна - кандидат исторических наук, набрали себе мозаику из довольно интересных работ, от всех по кусочку, при универе, в школах, на курсах, в издательствах, и как-то зарабатывают, хоть и не золотые горы.

ничего себе. я думала программисты хорошо зарабатывают.

10 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Риелтором можно стать хоть сегодня. Только жилка должна быть, иначе ничего не заработаешь.

вот отправлю обоих в садик и попробую

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

вас послушаешь так они за эти сами бумажки ни хрена не платят. Какие гос пошлины-все в карман, да?

Но хотя я сама офигела от их цен.

госпошлину они отдают?

24 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Как минимум он несет ответственность за то, что подписывает/выдает. Со стороны это легко и непринужденно, а в реальности взять на себя за что-то ответственность - это продвинутый уровень, большинство не умеет. С людьми надо уметь общаться, разными. Вы умеете? Я вот не стала бы, ежедневно.

Совершенно. Полно людей с престижными дипломами, у которых не прекращающиеся проблемы с работой. У меня родственник с дипломом программиста очень хорошего вуза - с хлеба на квас перебивается. Но ему реально лень ж... с дивана поднять. Его дети мне заявили - нет, программистами мы не хотим быть, они же, как папа, мало зарабатывают.

За чистую науку нигде платить не будут. А в остальном зависит от вашей энергии. У меня подруги на родине - несколько филологов, одна - кандидат исторических наук, набрали себе мозаику из довольно интересных работ, от всех по кусочку, при универе, в школах, на курсах, в издательствах, и как-то зарабатывают, хоть и не золотые горы.

сейчас пытаюсь так делать ищу заказы на тексты делаю.

Ссылка на это сообщение

У меня у самой сейчас период, когда тихо офигеваю от количества совершенных в прошлом ошибок и от собственной ... ну, скажем, наивности. Офигеваю, но прошлое не исправить, поэтому составляю план строительства будущего из имеющихся «кирпичиков».

Очень мне нравится, где-то прочитала: ваш прошлый выбор, какой бы он ни был, - это лучший выбор, который вы могли сделать исходя из ваших знаний на тот момент.

Мы не знаем всю ситуацию вокруг, не знаем будущего, часто не знаем даже близких людей. И просто не можем сделать идеально правильный выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если  вы хоть один момент в своей жизни поменяли бы, то вы были уже ни вы, и ваша жизнь потекла другим руслом.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Львица в доме сказал(а):

@Мама Обезьянка госпошлина на то и госпошлина, что деньги это государственные. Они зарабатывают на техническом обслуживании.

а если частник скроет заказ? или не выйдет.

Ссылка на это сообщение

смириться и не повторять ошибок в будущем. Беспокоиться о прошлом - самое бесполезное беспокойство. Неужели вам сейчас не о чем подумать? О ребенке, о семье. Забот и так хватает

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а если частник скроет заказ? или не выйдет.

У них строгие реестры. Отчетность по бланкам.

Сейчас даже реестр доверенностей можно он-лайн самому проверить полномочия и достоверность.

Ссылка на это сообщение

Госпошлина это оплата возмездных услуг госорганов. Нотариус лицо частное и действует в соответствии с законом о нотариате и нотариальной деятельности. Это вообще разные вещи. Купить удостоверение нотариуса нереально, места по наследству передаются.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Госпошлина это оплата возмездных услуг госорганов. Нотариус лицо частное и действует в соответствии с законом о нотариате и нотариальной деятельности. Это вообще разные вещи. Купить удостоверение нотариуса нереально, места по наследству передаются.

а понятно мафия. потому что дело прибыльное и без головняка

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка у вас в роду должны быть нотариусы.чаще всего место  передается по наследству, либо по очень хорошему блату.Пооткрывались, это значит на местном вроде уровне, выделили доп место.Сам в жизни не откроешь.

а вам уже ответили)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MariTim сказал(а):

@Мама Обезьянка у вас в роду должны быть нотариусы.чаще всего место  передается по наследству, либо по очень хорошему блату.Пооткрывались, это значит на местном вроде уровне, выделили доп место.Сам в жизни не откроешь.

а вам уже ответили)

так я и говорю мафия нотариусная

вот так и искать прибыльный бизнес. эх печалька

Ссылка на это сообщение

история не терпит сослагательного наклонения

Ссылка на это сообщение

Почитайте Дэйл Карнеги, КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ . И от себя хочу сказать, не ставьте крест на себе никогда, ребёнок -это ни в коем случае не помеха вашей жизни в целом,если вам трудно на что-то решиться,то вы сами ищите причины для этого. Почитайте блоги или биографии успешных женщин, которые уже имея семью стали таковыми) всё в ваших руках. Если чего-то очень сильно хочется,то ищешь возможности, а не отговорки? А может дело гораздо глубже, не в работе и машине вовсе, попробуйте разобраться,что именно вас не устраивает в вашей жизни, мьжет оказаться,что это не недостаток средств. А может вообще это зимняя депрессия или надоел день сурка ??‍♀️ В любом случае надо действовать??

Ссылка на это сообщение

Я, я душевнобольная, которая не жалеет ни о чем, что было в прошлом, и что не случилось.

Не вижу в этом смысла. Наверное, это склад характера такой.

Я, честно говоря, даже не знаю,  какие возможности я упустила.

А вот муж у меня часто рефлексирует. Раздражает этим безмерно.   Я тоже не люблю сослагательных наклонений.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

скорее даже юридическое мне б лучше подошло. сидеть нотариусом ничего не делать и деньги грести. честно завидую нотариусам.  пошла бумажку по шаблону оформитькучу денег отвалила. все надо нотариальную контору открывать. может есть курсы нотариусов.

И тут мне стало смешно. Очень. Вы даже не представляете, о чем пишете.

Курсов нотариусов нет и быть не может. Чтобы им стать, нужно быть сыном нотариуса или дочерью. В противном случае вы (при обязательном высшем юридическом) будете сидеть сначала в стажерах, а потом в помощниках нотариуса за довольно скромную з/п (тысяч так 20-30, это в НН, не знаю, как в других городах). Годами. Без перспектив.

Взять и открыть свою нотариальную контору нельзя. Точка.