Хорошее средство от бронхита

KASATKA//
девочки, помогайте. Напасть одолела мужа. 2 раз за месяц. Первый раз лечили грудным сбором, асс, взваром из трав, ставила горчичники + противовирусное и антибиотик (левомет и амоксиклав). Но эта дрянь вернулась. Не хочу вдаваться в подробности насколько "прекрасны" врачи в нашей глубинки, ходили,  результат - даже грудного сбора не прописали. Может есть действенное проверенное средства кроме глотания АБ? Спасибо каждому за внимание!

@Мусикапа спасибо за разъяснение.

3 часа назад, fishka86 сказал(а):

Вот Вам тут выше посоветовали, если кашель влажный добавить лазолван - это категорическая ошибка!!!!! лазолван дают только при сухом кашле, ибо он разжижает мокроту, при влажном кашле, мокрота разрастется на лазолване, человек будет захлебываться в кашле....вывести ее потом очень сложно до конца, как следствие - обеспечен ближайший рецидив..

мне лазолван очень хорошо помогает, когда мокрота вязкая, труднооткашливающаяса. 3 дня пью амброксол и я здорова.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический бронхит, как правило,  с абструкцией, обостряется после ОРВИ раз в год, и я не лечу его ни гормонами, ни антибиотиками. Лет 16 назад лечила антибиотиками, в итоге за год переболела несколько раз. Избавилась от ежемесячных обострений лечением дисбактериоза (результат приема антибиотиков!). Сейчас при обострении пью бронхомунал, эриспал, ингаляции через небулайзер: лазолван или амбробене, если сильные свисты, хрипы, добавляю беродуал, но недолго, т.к.много побочек, ингаляции с мин.водой, если вирусное, то с мирамистином. Грудной сбор 4, барсучий жир внутрь и снаружи. Когда спадет температура, то можно горчичники, парафином прогревать, если нет противопоказаний. Горло, нос промывать, ноги в тепле, теплый воздух.

А вообще, по-моему мнению, при бронхите самое главное отхаркивающее, травяные сборы, ингаляции, хотя бы с отваром картошки и тепло. Раньше бронхиты не лечили антибиотиками и гормонами, и организм прекрасно справлялся . А сейчас на любой чих антибиотики и гормоны, вот иммунитет и просаживается

Ссылка на это сообщение

обратите внимание, пульмикортом нельзя дышать через ультрозвуковой небулайзер, только комрессорный или электронно сетчатый.