Хорошее средство от бронхита

KASATKA//
девочки, помогайте. Напасть одолела мужа. 2 раз за месяц. Первый раз лечили грудным сбором, асс, взваром из трав, ставила горчичники + противовирусное и антибиотик (левомет и амоксиклав). Но эта дрянь вернулась. Не хочу вдаваться в подробности насколько "прекрасны" врачи в нашей глубинки, ходили,  результат - даже грудного сбора не прописали. Может есть действенное проверенное средства кроме глотания АБ? Спасибо каждому за внимание!

если действительно подтвержден бактериальный бронхит (по крови бактериальная инфекция), то только АБ.

  • Нравится 2
17 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если действительно подтвержден бактериальный бронхит (по крови бактериальная инфекция), то только АБ.

как не смешно, анализ крови только взяли. общий. там лейкоциты не сильно повышены. 11. соэ  в норме. еще что нужно сдать?

11 минут назад, anutik92 сказал(а):

как не смешно, анализ крови только взяли. общий. там лейкоциты не сильно повышены. 11. соэ  в норме. еще что нужно сдать?

а бронхит на основании чего поставили? послушали? или рентген был. кровь вроде спокойная

Только что, Lapka83 сказал(а):

а бронхит на основании чего поставили? послушали? или рентген был. кровь вроде спокойная

Рентген чтобы искл пневмонию, слушали, да. Сейчас опять все сипами. Началось с соплей, через сутки опять все бронхи заложены. Хотя полоскал он горло тщательно...

5 минут назад, anutik92 сказал(а):

Рентген чтобы искл пневмонию, слушали, да. Сейчас опять все сипами. Началось с соплей, через сутки опять все бронхи заложены. Хотя полоскал он горло тщательно...

имунный статус бы проверить; почему сразу в бронхит уходит. возможность попасть к пульмонологу есть?

Только что, Lapka83 сказал(а):

возможность попасть к пульмонологу есть?

Наверное под НГ нет. Платных пульмонологов точно у нас нет. Узнаю по записи, но вряд ли мне кажется.

полоскание горла никак не спасет от бронхита, как и антибиотиками его тоже не вылечить (если не бактериальный, конечно). Для начала нужно поставить точный диагноз - хронический бронхит, обструкция или острый. Острый ничем лечить не нужно, он сам пройдет. обструкция - бронхорасширяющие и тд. Нужен хороший врач

Кстати, по рентгену бронхит не поставят.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

полоскание горла никак не спасет от бронхита, как и антибиотиками его тоже не вылечить (если не бактериальный, конечно). Для начала нужно поставить точный диагноз - хронический бронхит, обструкция или острый. Острый ничем лечить не нужно, он сам пройдет. обструкция - бронхорасширяющие и тд. Нужен хороший врач

Кстати, по рентгену бронхит не поставят.

все это замечательно. но ни к нашим врачам. мне что сейчас можно сделать?

Температура есть? Отдышка? Хрипы? Кашель сухой/влажный?

От этого и плясать

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Температура есть? Отдышка? Хрипы? Кашель сухой/влажный?

От этого и плясать

темпа 37,4, отдышки нет. при вдохе выдохе высокие сипы. кашель душащий до тошноты. говорит перехватывает аж дыхание. какой именно понять не могу. ближе к сухому

@anutik92 да ничего не сделаешь, причин у кашля взрослого человека может быть огромное множество. Это как пальцем в небо тыкать, может угадаете, а может и нет. Сам кашель лечить бессмысленно, это симптом заболевания. Нужен диагноз и исходя из него - действия. Горчичники и паренье ног, как и грудной сбор, помогут только в том случае, когда и без этого можно обойтись. Почитайте в инстаграме пульмонолога Елену Орлову, она хоть и детский пульмонолог, но про кашель у взрослых тоже пишет иногда.

@anutik92 похоже на обструкцию, если поделать ингаляции с беродуалом, может стать резко легче. но опять же это пальцем в небо((( и дозировку должен рассчитывать пульмонолог или лор

  • Нравится 1

К пульманологу бы не помешало попасть, конечно.

 Скорее всего, не долечили в прошлый раз и иммунитет от антибиотиков просел, вот и по второму кругу опять заболел.

Я б делала ингаляции с беродуалом ( необходимая доза рассчитывается от массы тела). И чередовала бы их с ингаляциями просто с физраствором. Если б кашель был влажный, то добавила бы ингаляции с лазолваном. Ну и по цвету мокроты потом ориентировалась, когда отходить начнет

я бы и пульмикорт бы добавила. На нем дети мои например в разы легче болеют. Снимает он воспаление, следующие болячки не так цепляются. Только курсом надо.

а так конечно пульмонолога надо

  • Нравится 1
1 час назад, anutik92 сказал(а):

темпа 37,4, отдышки нет. при вдохе выдохе высокие сипы. кашель душащий до тошноты. говорит перехватывает аж дыхание. какой именно понять не могу. ближе к сухому

у меня дважды был такой бронхит, если уже присутствуют сипы, как вы говорите, свист при дыхании, и его слышно без стетоскопа, то это обструкция...мне уже не помогало тогда ничего, я делала ингаляции с беродуалом, через 15-20 минут с пульмикортом...так дней пять по два раза в день, потом пульмикорт медленно стала убирать - один раз в день, через пару дней - через день, еще через пару - через два дня...только после такого лечения у меня наступила стойкая ремиссия...а вообще не вылеченный бронхит - прямая дорога к хронической его форме, а это очень не гуд...в год по пять раз, да еще кашель постоянный в промежутках...так что вам надо его долечивать до конца...и если уж взялись пить АБ, ни в коем разе не прекращайте раньше, чем прописал врач или написано в инструкции - чревато возвратом болезни в еще более углубленной форме...но я не врач...ищите врача, девочки правы

19 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

я бы и пульмикорт бы добавила. На нем дети мои например в разы легче болеют. Снимает он воспаление, следующие болячки не так цепляются. Только курсом надо.

а так конечно пульмонолога надо

а разве пульмокорт это не гормональный? я его сама ни разу не принимала, ребенок тем более. как-то без назначения врача страшно его принимать/советовать.

  • Нравится 1
8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а разве пульмокорт это не гормональный? я его сама ни разу не принимала, ребенок тем более. как-то без назначения врача страшно его принимать/советовать.

Пульмикорт гормональный препарат. Но при ингаляции он действует местно на бронхи. Прекрасно лечит обструктивный бронхит. Боятся надо системных гормонов, которые поступают в кровь. Это таблетки, уколы и капельницы. При ингаляции гормоны в кровь не всасываются. Нелеченый обструктивный бронхит - прямая дорога к астме.

У моего младшего обструкции с 6 месяцев. И лечимся именно пульмикортом. Так что, и младенцам его можно применять. Естественно, под наблюдением и по назначению пульманолога

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Пульмикортом и беродуалом в ингаляциях, я пришла к врачу, ничо не помогает, третий антибиотик пошел, мож я Пульмикортом подышу? Дети регулярно на нем сидят. Да дыши, грит. И врач посоветовала беречься от новых болезней как минимум 3 месяца, иначе все заново пойдет в бронхах, что-то там по снимку не то с корнями еще. Так что пью противовирусные, если кто-то заболевает из детей...

Лечение было: Пульмикорт+беродуал, Эреспал в таблетках, АЦЦ, антибиотики, внутривенно глюконат кальция, грудной сбор. Правда пневмонию ставили.

50 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а разве пульмокорт это не гормональный? я его сама ни разу не принимала, ребенок тем более. как-то без назначения врача страшно его принимать/советовать.

гормональный, но он не страшный).  У меня старший год на гормонах. Младшему тоже на три месяца назначали.

Я бы ко всему вышеперечисленному добавила растирать барсучим жиром (найти хороший).

19 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

гормональный, но он не страшный).  У меня старший год на гормонах. Младшему тоже на три месяца назначали.

а это не от того, что говорят "один раз гормоном полечишься, потом с него не слезешь"? я с этим не сталкивалась, так что если вопрос смешной, пардон)))

@Lapka83 там выше ответили, с системных сложно слезать, которые в уколах и долго кололи. или в капельницах. А это местный гормон, который может тоже не безобидная витаминка, но явно лучше, чем хроническое воспаление в организме.

девочки, бронхиты, это шутки, чтобы лечение на форумах искать!!!

врачей в стране мало, кто хочется разбираться, вам нужно инет лопатить... понять, что для начала нужно определить: бронхит вирусный, бактериальный или Аллергический!(да, да, слова, типа муж никогда не был аллергиком не принимаются)...

Вот Вам тут выше посоветовали, если кашель влажный добавить лазолван - это категорическая ошибка!!!!! лазолван дают только при сухом кашле, ибо он разжижает мокроту, при влажном кашле, мокрота разрастется на лазолване, человек будет захлебываться в кашле....вывести ее потом очень сложно до конца, как следствие - обеспечен ближайший рецидив...

по поводу пульмикорта - это действительно гормон, но в очень слабой дозировке и действующий местно, более того, он как правило снимает симптоматику за 2-3 дня..... люди перестают дышать, но!!!!! это не лечение!!!! результат от него после накопления.... и как любой гормон исключать снижением дозы.

Пульмикортом действительно дышат длительно, от 2 недель, и снижают постепенно, тогда все ОК

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

а это не от того, что говорят "один раз гормоном полечишься, потом с него не слезешь"? я с этим не сталкивалась, так что если вопрос смешной, пардон)))

Это от того, что врожденные изменения в бронхах. И от этого пострянно воспаленные бронхи, на которые липнет вся зараза. Пульмикорт снимает воспаление, но его надо курсом дышать.

Поверьте, никто просто так не лечится гормонами.

Когда у младенца дыхательная недостаточность (это когда он в покое, во сне дышит, как загнанная лошадь), то не только гормон, черта лысого ребенку достанешь, лишь бы не задыхался

  • О своем, о женском

    705 сейчас онлайн
    13437058 cообщений
×
  • Добавить...