нужны советы. садик

яблокo
Девы, Здравствуйте. Не знаю че делать. Сын таскает заразу из сада. Болеет вся семья ,включая мелкую. Оба ребенка, Ттт, только сопли и кашель из-за этих соплей. не водить не вариант. Я сменила график посещения, посуточно, он дороже, но!  Ребенок будет ходить среда, четверг, пятница и суббота . в субботу вообще в садике пара человек. Все вещи после года сразу в стирку! Ребенок моется.. Как могу уже минимизирую риск заразы.   Что еще можно сделать?

На спорт отдайте, где трени на улице. Чтоб закалялся.

Старший болел до школы, бесконечно. В школе тоже за сентябрь 2 раза. С сентября ходит на лыжи, в любую погоду и в дождь тоже - с октября ни одной болячки, тьфу тьфу. Хотя мы с мелким за это время уже 2 раза посопливили.

У младшего тяжёлая жизнь с рождения) некогда болеть. Сопливит часто, трахеиты часто, но без темп. Поэтому дома не сидит, со мной везде. Надеюсь в саду не будет слишком болеть

Ссылка на это сообщение

Не надо чеснок)))

Что за чушь про психосоматику в садике. Да все привыкают потихоньку. Моя с удовольствием ходила и ходит, первые полгода без конца болели, потом переросла.

Ссылка на это сообщение

Это просто надо перетерпеть. Обязательно станет легче.

И да, на спорт надо отдавать.

Мой болел до 4.5 лет, пока на карате не отдали. Потом как отрезало. В саду с 2.6 лет

Ссылка на это сообщение

Просто перетерпеть и переболеть всем, это жизнь, это необходимый этап развития иммунитета ребенка. Это НОРМА. Просто когда 4 года дома сидел и почти не болел, а потом не вылезает из соплей, это тяжело принять. Я за 1,5 года сада уже давно смирилась. И младшему досталось... Если старший до почти 3 лет болел от силы пару раз, то младший со своих 9 месяцев начал болеть всем подряд вместе со старшим. С 10 мес до года 3 или 4 отита подряд пережил. 2 ротавируса за год у обоих, у младшего - с инфекционкой (ну, тут сад ни при чем, это на море). Короче, кучей всего за эти 1,5 года переболели. Ничего, ходят оба в сад уже, надеюсь, что в этом году уже поменьше должны болеть.

Во всякую лабуду - бронхомуналы-витаминки-хремпампинки не верю.

Ссылка на это сообщение

Я ничего не делаю)мою руки после сада..полет нормальный.....

Моему ровно 3)ходим с сентября выбывали один раз на неделю из за соплей.......мой в рот ничего не тянет и ходит на пол дня.

Старший не болел когда в сад пошел (но ему было 5)за год один раз простуда и ветрянка .

Вот с начала года в новую группу пошел ещё не разу не болел.

А вот я болею с сентября постоянно((и муж

Ссылка на это сообщение

Нашла я масло, которое использовала своим детям аллергикам, удивительно как оно мне под руку попало)))

841d312bcdb0.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я за оксолиновую мазь. Сама забыла как-то про неё, да и необходимости не было. Оба раза сами дочь дома заразили, из сада не приносила пока. Свекровь моя бывшая оксолинкой спасалась с моим болезным БМ. И я в период эпидемий, а болеть когда нельзя было по работе, тоже в носу мазала. Може совпадение, но работало. Хоть тут выше написали, что так неправильно пользоваться, что через час смыть надо, иначе всё липнет к ней. Ну липнет и липнет. Дальше ж не идёт, на то она и мазь, не пропускает, консистенция такая. Можно с собой дать, попросить воспитателя высморкать его (или просто салфеткой протереть) и свежей мазью ватной палочкой опять смазать. В общем, терять вам нечего, попробуйте эту мазь, авось поможет. Уж не навредит, точно.

Ссылка на это сообщение

А что за волшебный такой эффект от бассейна? Мы вот чуть больше года ходим в бассейн, но в сад не ходим. И все равно болеем раз в месяц-два...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, vitleona сказал(а):

А что за волшебный такой эффект от бассейна? Мы вот чуть больше года ходим в бассейн, но в сад не ходим. И все равно болеем раз в месяц-два...

2 года водили. Ни одного месяца не было, чтобы не пропустили хоть раз из-за болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой в сад полгода ходит и пока чаще на больничном дома сидит, то ларингиты, то синусит, последний раз ангина, после нее уже месяц дома сидим. Ходит до сна, максимум неделю подряд отходил, а так 3 дня выдерживает. При этом садик любит и идет спокойно. Я грешу на гигиену в саду и на недолеченных детей, которых быстрее в сад отправляют после болезни. У нас таких много, 2-3  дня дома сидят и в сад отправляют, родителям же работать надо. А другим же, блин, не надо.

Ссылка на это сообщение

да все будут болеть столько сколько нужно!

Ходила дочь в частный сад с 2х дет, в муниципальный с 4х. Болеть перестала примерно в 4.5, совершенно! Сейчас вот легкие сопли. впервые с прошлой зимы. НО- мы никогда не пьем "антивирусные", ну года в 2,5 бросили- я не вижу особого эффекта и откровенно говоря побаиваюсь их. Лечимся всегда симптоматически- температура=парацетамол, горло/нос=полоскать/капать антисептиком. Все. 1 раз в год- месяц профильного санатория, летом хоть 1 неделю стараемся на море отмокнуть. нос промыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы не болеть, надо сначала наладить, а потом поддерживать здоровую флору кишечника.

Мы не ходим в садик голодные, каждое утро даю биойогурт с пробиотиками.

Ходим третий год. Болеют 1-2 раза за год, начиная с яслей.

Видела на некоторых детях пластыри-сопелки на одежде. Некоторые чеснок вешают на шею в пластмассовую серединку из Киндер яйца.

Ссылка на это сообщение

Мой старший если ходил на целый день-хватало на неделю сада, если на полдня-на две недели. Ну и нос промывать хоть физ.раствором. это совет нашего ЛОРа.

Дочка ходила с 4лет на гимнастику(потом на танцы)+бассейн. Болела реже сына гораздо.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, c-pot сказал(а):

вообще не чувствую. все равно 2-3- дня и заболел, а за ним и вся семья, а там и страший с другой болячкой через неск дней присоединится

Вы из контекста не вырывайте. 2-3 дня заболел и что?

Это 2-3 дня в первый год посещения сада? Второй, третий,...

И как 2-3 дня? Потом что? 2-3 недели дома? Потом опять через 2-3 дня болеет?

У вас практика вождения до сна сколько лет?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, liarny сказал(а):

Вы из контекста не вырывайте. 2-3 дня заболел и что?

Это 2-3 дня в первый год посещения сада? Второй, третий,...

И как 2-3 дня? Потом что? 2-3 недели дома? Потом опять через 2-3 дня болеет?

У вас практика вождения до сна сколько лет?

Сначала ГКП вообще была, с 2-3 другими детьми, максимум с 5ю, и то болел уже, потом полный день, там вообще не зажерживался, второй год сначала пытались полный день, в сентябре 3 недели аж отходили, потом всее, пытались на полдня, эффект тот же, третий год вот с сентября вожу до обеда, он там был по пальцам перечесть. В этом году старалась не держать дома, неделя и долечиваться параллельно с посещением на полдня, раньше такого не практиковала. Эффекта тоже не ощутила. Болеет ТТТ теперь немного легче, но это просто возраст, я уже знаю... Старший до 4 не ходил в сад и так же к этому возрасту стал болеть легче и реже обструктировать

25 минут назад, liarny сказал(а):

Вы из контекста не вырывайте. 2-3 дня заболел и что?

Это 2-3 дня в первый год посещения сада? Второй, третий,...

И как 2-3 дня? Потом что? 2-3 недели дома? Потом опять через 2-3 дня болеет?

У вас практика вождения до сна сколько лет?

Сначала ГКП вообще была, с 2-3 другими детьми, максимум с 5ю, и то болел уже, потом полный день, там вообще не зажерживался, второй год сначала пытались полный день, в сентябре 3 недели аж отходили, потом всее, пытались на полдня, эффект тот же, третий год вот с сентября вожу до обеда, он там был по пальцам перечесть. В этом году старалась не держать дома, неделя и долечиваться параллельно с посещением на полдня, раньше такого не практиковала. Эффекта тоже не ощутила. Болеет ТТТ теперь немного легче, но это просто возраст, я уже знаю... Старший до 4 не ходил в сад и так же к этому возрасту стал болеть легче и реже обструктировать.

Вот сейчас старших выписали, 3 недели мы сидели, старшие дети оклемались, младший еще допивает антибиотики, я сама после пневмонии, набегалась с ними недолеченная от прошлой болячки по садикам и кружкам, муж еще болеет, и я сейчас поведу среднего, а он гарантированно через 2-3 дня принесет новый вирус. Да мы посдыхаем все так. Старшего неделю подержу еще и в садик на полдня, он в подготовительной группе, посмотрим, сколько он проходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы первый раз пошли в 2,8 (неделя в саду месяц больничный), забрали документы. Второй раз в 3,8 (история повторилась), до конца года сидел дома. Пока был дома ниразу не болел. В этом году пошли в 4,8 болели 1 раз, обошлись без антибиотиков.  Может просто перерос, легче адаптируется.

Ссылка на это сообщение

У меня даже есть подозрение, что если б я среднего забрала из сада еще в 2 года, то он сейчас бы и не болел так в 4,5

Прошлой зимой ЦМВ младший поймал, возможно и мы с ним болели, просто анализы никто кроме него не сдавал, болели сильно, к весне думала все, позагинаемся все нафиг.

Ссылка на это сообщение

Ничего, адаптируется и перерастет со временем, большинство так начинают сад (и мы в том числе).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы взяли примерно такой кварцевый рециркулятор по совету друзей. Они пользуются больше полугода, хвалили очень, что много раз удавалось избежать болезней, хотя "вот-вот разболеются". Мы пользуемся около месяца, но тоже было такое, что вся семья по очереди начала заболевать, но в итоге все отделались соплями на 1 день, ребенок вообще не заболел. И в отличие от обычной кварцевой лампы, можно находиться в помещении во время обработки.

cd20fc82.jpg

Ссылка на это сообщение
07.12.2018 в 16:25, ...Wonderland... сказал(а):

@яблокo ну сопли для меня не болезнь. И вообще все что без температуры:sorry:

Извините, но вот из-за такого подхода родителей болеют другие дети. Переносчиком вируса ребенок всё равно остается, просто его организм борется без повышения температуры, а у другого, которого он заразит, сразу 39!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не так давно с племяшкой ходили к педиатру. услышала новую для меня рекомендацию - после каждого посещения общественных мест полоскать горло и сморкать нос. просто водой. якобы "смыть подцепившуюся заразу".

Ссылка на это сообщение

я своим даю ревит, лучок, сопли начинаются, тогда Синупрет, если горло, то Тонзилгон и промываю плюс. Цветные сопли, то изофра.

Иммунитет только народными ср-ми, нафик я в иммунку больше не полезу.

Сейчас вроде адаптировались, сопли редко, но я их на корню ловлю.

Лично мой вывод ничего не делать, водить реже можно, реально избегать понедельников и вторников.

@Времечко а воспитатели? они не переносчики? а знаете, что взрослые вирусы незаметно могут перенести? а у большинства воспитателей дети до и школьники, тоже тащат заразу. Еще плюс именно с воспитателем каааааждый ребенок контактирует, нежели с кем-то из группы.

Ладно сопли....а вот заходящийся в кашле ребенок? Тоже водят.

Еще уморило. Терли эти болезни в ватсапе с роителями, там все ой возмущались, что зараза и никто не реагирует. А потом оказалось, что не все больных детей удосужились к врачу сводить, даже с Болью в ухе! а потом к соплям претензии, к группе.

Так у нас самые смелые, кто ходил, в итоге получили по мешку вещей из группы, чтоб постирать, а то там же зараза!!! Как только мой ребенок, который пальцы сосет не прихватил ее.....

Пардон, задолбали родители, все блин виноваты вокруг.

Добавлю про воспитателей и нянечек, что часто их дети в группе в конце дня

Ссылка на это сообщение

Воспитатели больные бывает откровенно в группе, а какая уже разница, если этим все остальные или переболели, или болеют сейчас...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется все в основном от врожденного иммунитета зависит. Дочь с 2 лет в саду,до 2.5 не болела. Весь сад 1-2 раза за год-кашель у нее,сопли в горло стекают сразу,никогда наружу. Ничего не стирала,ничем не пользовалась, работала с утра до вечера,некогда было. В школе начала болеть каждый месяц, долго искали причину-мне тоже все сказали-психоматика. И действительно,убрали пару кружков,которые ей не очень хотелось посещать,пошло на лад. И плюс врач сказал,что сейчас многие дети не садиковские приходят в школу, нет того иммунитета,который после сада. Вот с них-то все и начинается. Младший от старшей постоянно хватает сейчас,но тут уже кишечник в основном виноват, с 3 месяцев. Педиатр сказала-вылечите кишечник,поднимите иммунитет. Пропиваем бифидо бактерии курсами.

  • Спасибо 1