нужны советы. садик

яблокo
Девы, Здравствуйте. Не знаю че делать. Сын таскает заразу из сада. Болеет вся семья ,включая мелкую. Оба ребенка, Ттт, только сопли и кашель из-за этих соплей. не водить не вариант. Я сменила график посещения, посуточно, он дороже, но!  Ребенок будет ходить среда, четверг, пятница и суббота . в субботу вообще в садике пара человек. Все вещи после года сразу в стирку! Ребенок моется.. Как могу уже минимизирую риск заразы.   Что еще можно сделать?

Мы стараемся не ходить по понедельникам, когда приходят недолеченные и свежезаразившиеся после викэнда в людных местах. Со среды их обычно гарантированно нет.

Еще стандартный совет: курсами ирс-19 или бронхомунал. Всей семье.

Излишняя гигиена тоже не всегда полезна. Можете смыть весь защитный слой с кожи.

ничего. слабые иммунитеты да и вирусы нынче суровые. моя вот раз в год болеет. в следующем году начнем водить и чувствую, что трындец начнется. а чо делать. ничего. летом ехать на море не менее 2 недель, лучше 3. мы так из вирусов вылезли. 7 антибиотиков за полгода было выпито, то есть каждый месяц курс. ну и когда совсем жопа наступит, тогда уж забирать и точка, других вариантов не будет, а то там и астма и хронь всякая

Монифа, так я после Вашего коммента про понедельник и сменила как раз график)))

Баба, когда жопа это понятно что заберу. Но прям не желательно

Мы промываем ему нос до сада и сразу после. Хз помогает или нет.

Когда болеет, я постоянно херачу квартиру - полы, мебель; проветриваю. Раз на раз не приходится, мелкий то подхватит от брата, то нет. когда как.

У доктора аннамама в инстаграме недавно была хорошая серия постов про иммунитет: что правда, а что ложь. советую почитать, чтобы не заниматься бесполезной хней

  • Нравится 3

У меня только вариант водить до сна. Спит дома.

До обеда в саду пока погулять, в закрытом помещении мало находятся. А вот когда спят,...там больше детей на квадратный метр. Приятно спать когда рядом кашляют, чихают,... И не отойти. Ну и потом ничего полезного и нового они во время сна не получают.

  • Нравится 1
6 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Мы промываем ему нос до сада и сразу после. Хз помогает или нет.

Когда болеет, я постоянно херачу квартиру - полы, мебель; проветриваю. Раз на раз не приходится, мелкий то подхватит от брата, то нет. когда как.

У доктора аннамама в инстаграме недавно была хорошая серия постов про иммунитет: что правда, а что ложь. советую почитать, чтобы не заниматься бесполезной хней

И посмотреть ролик про иммуномодуляторы. Если уж даже на первом канале об этом решили рассказать...

Мой не болеющий до сада ребенок умудрился подхватить воспаление легких в частном саду,где в группе было 5 человек. После этого мое терпение лопнуло, я забрала доки и пошли мы на развивашки разные. Так и проходили до школы. Ну нафиг тот сад с его болячками....

Первый год по любому будет болеть, сопли и кашель - это легкий вариант. Перетерпеть, переждать только. Второй год уже легче.

Плюсик к пшиканию в нос физраствор или морской воды.

насчет моря не знаю, мы живем на море. Купаемся с мая по октябрь. Один фиг в саду так же болеет.

  • Нравится 4

До сна водить тоже кстати нам помогает.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Фериде сказал(а):

Мой не болеющий до сада ребенок умудрился подхватить воспаление легких в частном саду,где в группе было 5 человек. После этого мое терпение лопнуло, я забрала доки и пошли мы на развивашки разные. Так и проходили до школы. Ну нафиг тот сад с его болячками....

Развивашки не его формат.

Только что, Amaly сказал(а):

До сна водить тоже кстати нам помогает.

Водила до сна.

Один фиг заболел. Неделю дома были.

Садик...как много в этом слове... Первый год в саду это всегда болячки-формируется иммунитет,со второго года болеть будет реже. Старшая за первый год в саду переболела 10 раз,младшая за 2,5 месяца болеет уже 6-ой раз. Я читала про пробиотики,которые капают в нос-они создают там хорошую флору. Конкретно нам лоры пока не советуют. Морская вода,как вариант. Мелкой тоже можно. А вообще,терпения вам,сил-морально-физически-психических,и здоровья побольше!

  • Спасибо 1

в бронхомунале, если не ошибаюсь, лизаты бактерий, от вирусов он не убережет. нам его прописывали, чтобы снизить бакосложнения после орви.

Ира, мне инфекционист говорила, что главное, что нужно обеспечить - полноценное питание, режим дня, полноценный здоровый сон, активность и свежий воздух. и гигиена нормальная.

если болеет без частых осложнений, то типа не считается. перетерпеть.

у всех своя иммунная система, никто до конца не разбирается что и как там работает. даже по иммуномодуляторам, кому то одно помогает, кому-то другое, какие последствия отсроченные - никто не знает.

назаваль где-то кто-то советовал. к частому применению нам крайне его не рекомендовали. лучше промывать.

мы ходим на полдня, от болячек это не спасает.

чисто имхо, мойка после сада - перебор.

  • Нравится 4

Автор мы ходим в группу кратковременно пребывания 2 раза на неделе по 2 часа 3-4 раза сходим  и заболеет - сопли во всю текут. В последний раз я хоть насморк не подхватила. Хочу пока не водить пролечить дома и потом заново

Яблоко, это первый садиковский год, наладится все.

  • Нравится 2
Только что, Bleyz сказал(а):

Яблоко, это первый садиковский год, наладится все.

Ваши слова не могут не ободрить!

Спасибо.

Хоть бы..

Еще нам дооолгие прогулки помогают, вот прямо по 2,5-3 часа, на большие расстояния в хорошем темпе, чтобы и мышцы и дыхалка работали (до сих пор старшая на самокате гоняет, младшая на беговеле)).

Мне лично тренировки на свежем воздухе (на уличных тренажерах) хорошо пошли, вылезла из заразы, ттт.

А так, да - первый год, адаптация. К концу года иммунка в садовской заразе привыкнет, за лето окрепнет, и на будущий год уже будет легче.

  • Нравится 1

Не знаю. Мне кажется, главное - настрой мамы. Мы в первый год раз в сезон болели. Во второй год - два раза. Но я прям все лайт режим делаю. Чтоб не напрягаться сильно и чтоб ему все ноавилось.

Болеют - когда ходить не хотят имхо

Я забрала среднего из сада на неопределенный срок, тк третий год уже ходить пытаемся, а все никак за пределы недели не выйдем. Старшего на полдня оставлю, как и ходил, пока по крайней мере. Каратэ и бассейн попорбуем продолжить, хотя вся семья вопит, что это от бассейна болеем. ИРСы, бронхомуналы, чесноки, промывания носа и остальных лицевых отверстий до, после и вместо сада, витаминки и прочую хрень попробовали еще на первом году... Пыталась изолировать заболевшего, но через 2-3 дня кто-нибудь непременно все равно заболевал, тк до появления симптомов контактировали, совсем разве что их изолировать, превентивно))

Сегодня несемся в поликлинику всей семьей, оттуда на прогревание, потом в сад старшему на раздачу ролей, мне на укол... Муж спрашивает детей: "ну вы же больше не будете болеть, правда?" а они вообще не понимают, что так бывает)))) их реалии это болеть каждый месяц разок-другой...

  • Нравится 2
Только что, ...Wonderland... сказал(а):

Не знаю. Мне кажется, главное - настрой мамы. Мы в первый год раз в сезон болели. Во второй год - два раза. Но я прям все лайт режим делаю. Чтоб не напрягаться сильно и чтоб ему все ноавилось.

Болеют - когда ходить не хотят имхо

:-))))))

Вы как что скажите - хоть стой хоть падай))))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

:-))))))

Вы как что скажите - хоть стой хоть падай))))

Ну с нами ходит девочка в группу. Все время рыдает. Все!!!

Так она и ходит неделю - месяц болеет. А почему??? А вот потому. Не хочет она ходить и все.

Психосоматика называется.

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

Ну с нами ходит девочка в группу. Все время рыдает. Все!!!

Так она и ходит неделю - месяц болеет. А почему??? А вот потому. Не хочет она ходить и все.

А мой ребенок орет что хочет ночевать в саду)))))))) домой не хочет)))))))так и кричит " мама, смотри, у меня тут кровать уже есть))))))

правда, инфекции и соплям пофиг на мнение сына))))

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13460322 cообщений
×
  • Добавить...