Небулайзер!сос!

mashadasha
Девчата,купила небулайзер омрон,у нас красное горло(грудничку),педиатр сказала дышать физраствором.Пользоваться будем впервые.Скажите,а какуб дозу обычно добавляют? А ещё сказала Лизобакт одну таблетку ,растолочь.А как ее под язык или с водой нужно смешать?что- то я в ступоре....

Красное горло небулайзером не лечат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Согласна с комментарием выше. Но если будете дышать 2 мл достаточно, и неизвестно будет ли сидеть дышать ребёнок.

Лизобакт расталкивала и на соску насыпала по чуть-чуть. После еды, что бы после таблетки не ел и не пил.

И Лизобакт таблетку-не много? Сколько ребёнку? Я до года 1 таблетку в день давала. На 3 части делила.

Ссылка на это сообщение

Красное горло физраствором вы не вылечите, а вот инфекцию глубже загоните.

Небулайзер очень хорош для лечения бронхитов и пневмонии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше увлажнитель поставьте. (гигрометр надо иметь отдельно) и влажность нормальную поддерживайте. Можно полы часто мыть.

Ссылка на это сообщение

Лучше хлоррфиллипта на соску капайте. Масляный раствор. 2 капельки. 3 раза в день. Еще мирамистин можно.

А уж небулайзер ни к чему при красном горле. Может еще и трахеит есть?

Ссылка на это сообщение

@кОлесикО фарингит

Мирамистин нельзя сказали пшикать при таком горле

@Горчица ну я не знаю много или нет?! Я ж не врач.У нас пустышку не берет.Нам 10 м

Ссылка на это сообщение

Ну на язычок капать хлорофиллипт. Он его сам в ротике языком распределить.

Вообще физрастаора чаще всего берется 2 мл. Ну и туда уже капать что нужно.

Нам кстати лор тоже  запрещал мирамистин вообще в горло лить.  Сказал, что при красном горле хорош именно хлорофиллипт.

А вот педиатры мирамистин постоянно прописывают.

Ссылка на это сообщение

поддерживаю, что не нужен небулайзер. Он только при кашле, и то при сухом. А от горла он инфекцию действительно может глубже загнать.

Ссылка на это сообщение

а нам при горле прописывали ингаляции с мирамистином. тоже маленьким - в 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Шмяка сказал(а):

а нам при горле прописывали ингаляции с мирамистином. тоже маленьким - в 6 месяцев

а вот это кошмар. Загнать в легкие мирамистин...

Ссылка на это сообщение

Мирамистином горло надо орошать, а не ингаляции делать.

12 часов назад, кОлесикО сказал(а):

Ну на язычок капать хлорофиллипт

Если вдруг у ребёнка аллергия, то от хлорофиллипта можно получить отек Квинке на раз. А есть ли у ребенка аллергия, вы никак не узнаете. Поэтому такие вещи маленьким детям лучше не давать.