Перейти к публикации

Что спасет руки зимой?


layla2007
Эта беда каждый год - с наступлением холодов. Очень сухая, стянутая, шершавая кожа рук? Даже на внутренней стороне ладони  как наждак. Что делать, как спасать?  Какие кремы действительно помогают? Всякие Бархатные ручки и т.д - как мертвому припарка.



Утеплять на улице, отшелушивать, днем обычными кремами, на ночь жирными

Ссылка на комментарий

Оливковое масло. Часто. На ночь под ХБ перчатки. Просто любое масло. Ши, кокосовое, какао.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купить хороший крем.Я пользуюсь Valmont.Никакие холода не страшны.Кожа ооочень бархатистая на руках.Недавно закончился,взяла Локситан-карите.Ничего,но с Вальмонтом не сравнить.

Ссылка на комментарий

Бепантен мазь на ночь, ещё раз можно днём, если сильная сухость. 

И не 20 тыщ стоит)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не шучу.Я им 2 года пользовалась.Очень экономный.Можно же себе любимой сделать подарок.Если средства не позволяют,тогда посмотрите Локситан и Ахава.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я тоже за парафин.  Но мне как то в один год помогали только гормональные мази уже, или отезд в теплый и влажный климат, за 3 дня руки из корок кровавых в порядок привел. 

Ссылка на комментарий

Ёптить, крем за 15 штук. Мало кто такой для рожи лица покупает, не говоря о руках

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@layla2007 зачем смотреть в цуме? Этот крем на оф сайте стоит в 2 р дешевле . Та кто посоветовала , могла бы и рассказать где покупает (если покупает вообще ) 

это конечно дурость за такую сумму брать крем для рук . Но это имхо )))) каждый балует себя в силу своих возможностей . 

Можно попробовать Эмолент , например , Эмолеум 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Пузюха сказал(а):

@layla2007 зачем смотреть в цуме? Этот крем на оф сайте стоит в 2 р дешевле . Та кто посоветовала , могла бы и рассказать где покупает (если покупает вообще ) 

это конечно дурость за такую сумму брать крем для рук . Но это имхо )))) каждый балует себя в силу своих возможностей . 

Можно попробовать Эмолент , например , Эмолеум 

Ну во первых я живу не в России. По нашим меркам это не большие деньги.Во вторых, что значит рассказать где покупаю? Его можно купить везде.Было бы желание. На филлеры почему то находят деньги.

Ссылка на комментарий

Смотрите, чтобы в составе крема была мочевина (Urea). Например, Eucerin очень хорошо помогает. У этой марки и для пяточек крем шикарный. 

Ссылка на комментарий

У меня раньше на морозе кожа на пальцах лопалась до трещин, на удивление из недорогих ооочень хороший крем Нивея защитный, сейчас на работе стоит какой то из Летуаль ни о чем вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я собираюсь Эмолеум брать. Читала много инфы о подобной проблеме, якобы хорошо всем помогает. 

 

Погуглила жидкость для рук. Цена заманчивая) Но в инструкции написано противопоказано при любых ранках на коже. А у меня до трещенок часто((( 

Бепантен кстати смягчает, но не лечит. 5 минут без перчаток на улице и все по новой. Перевод продукта в данном случае. А с Эмолеум якобы забываешь о проблеме, хоть снежки лепи голыми руками. 

 

Эта гадость года три назад меня настигла и теперь каждую зиму страдаю. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Погуглила жидкость для рук. Цена заманчивая) Но в инструкции написано противопоказано при любых ранках на коже. А у меня до трещенок часто((( 

часто, не постоянно

у меня с наступлением холодов сильно плохо всегда было, кремов перепробовала кучу и за 100 и за 2000, толку 0.

с пятками круглогодично плохо стало ( возраст ), на педикюр ходила 2 раза в месяц, колготки надевала только сразу после крема.

летом купила, стоял в шкафу, как похолодало - вспомнила про жидкость и теперь ужо я про неё не забуду ?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, LaDanKa сказал(а):

часто, не постоянно

у меня с наступлением холодов сильно плохо всегда было, кремов перепробовала кучу и за 100 и за 2000, толку 0.

с пятками круглогодично плохо стало ( возраст ), на педикюр ходила 2 раза в месяц, колготки надевала только сразу после крема.

летом купила, стоял в шкафу, как похолодало - вспомнила про жидкость и теперь ужо я про неё не забуду ?

То есть подлечить и тогда начать? 

Попробую такой вариант, спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я собираюсь Эмолеум брать. Читала много инфы о подобной проблеме, якобы хорошо всем помогает. 

 

Погуглила жидкость для рук. Цена заманчивая) Но в инструкции написано противопоказано при любых ранках на коже. А у меня до трещенок часто((( 

Бепантен кстати смягчает, но не лечит. 5 минут без перчаток на улице и все по новой. Перевод продукта в данном случае. А с Эмолеум якобы забываешь о проблеме, хоть снежки лепи голыми руками. 

 

Эта гадость года три назад меня настигла и теперь каждую зиму страдаю. 

Эмолиум открыла для себя, когда аллерголог ребёнку посоветовал. Пока ребёнка мащала два-три раза в день, свои проблемы с сухой кожей решила :)Но.... Запах у него не любителя. Муж мой не терпит даже издали..... :( в итоге пользуемся Атопик. Он легче и запаха почти нет 

Атопиком и ребёнка мажу и себе руки и лицо. А дома обязательно увлажнение воздуха надо делать! Проблема сухой кожи обостряется из-за отопления. 

Ссылка на комментарий

Спасёт поездка на море недели на 2-3, кожа хорошо восстановится. Понятно, что совет примерно из той же серии, что и крем из ЦУМа :)

Из дешевых кремов очень хорошо помогает крем Ф-99, он продаётся в аптеке, выпускается в 2 вариантах: жирный и полужирный. Первый (жирный) для ситуации, когда совсем все плохо, кожа сухая, трещины. Советую его и брать. 

Во Вкусвилле прошлой зимой увидела «крем для рук с мочевиной», решила попробовать, особо не веря в его чудодейственную силу правда, но на удивление крем весьма хорош. Правда если на руках трещины, то при нанесении крема знатно жжёт руки минуты две, потом полностью ощущения сходят на нет. При нанесении на ночь (даже без перчаток поверх) очень хороший эффект.

Локситановский крем для рук на меня не оказывает никакого эффекта. Что с ним, что без него.

Эмоленты можете попробовать, многие их хвалят. Мне, к сожалению, они не помогают.

Ещё вспомнила: на iHerb посмотрите Aveeno baby, много хороших отзывов о нем.

Из негормональных ещё хорош спрей Скин-кап (продаётся в аптеке).

Ссылка на комментарий

Девы, ничем не мазать. 

Вы руки приучили, они от вас отдачи ждут. Это как с лицом, губами, мытьём волос каждый день. Чем дольше, тем чаще и побольше, кожа привыкает. 

Я ничем не мажу, в перчатках хожу редко, нормальные руки.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девы, ничем не мазать. 

Вы руки приучили, они от вас отдачи ждут. Это как с лицом, губами, мытьём волос каждый день. Чем дольше, тем чаще и побольше, кожа привыкает. 

Я ничем не мажу, в перчатках хожу редко, нормальные руки.

 

Неееет, это какая то напасть, а не приручили. 

Я лично ничем не приучала. Первый год была в шоке от происходящего. По незнанке до таких корок довела, что ванну принимать больно было. 

Соскоб чистый. Не зараза из вне. Что-то внутри случилось((( думала после родов пройдёт, а вот нет. Хожу последние недели опять с обветренными руками. Пойду на неделе в аптеку со списком. Пора искать свое средство и учится с этим бороться. 

 

Короче кто не знает, тот не поймёт. Я раньше тоже не понимала. 

Ссылка на комментарий

Мне крема для рук не помогают, а вот эмолент помог. Липобейз крем. Первые дни 2 раза в день мазала руки, сейчас один, на ночь, никаких трещин и сухости. Плюс крема для рук в течение дня, потому что много контактов с водой, мылом и т.п.

Ссылка на комментарий

Я беру эмоленты липидовосполняющие одеваю гелевые перчатки один час руки очень хорошие. 

Эмолеум мне не нравится и дерматолог мой критиковал его. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13468797 cообщений
×
×
  • Создать...