Что спасет руки зимой?

layla2007
Эта беда каждый год - с наступлением холодов. Очень сухая, стянутая, шершавая кожа рук? Даже на внутренней стороне ладони  как наждак. Что делать, как спасать?  Какие кремы действительно помогают? Всякие Бархатные ручки и т.д - как мертвому припарка.

Всё крайне индивидуально! Я, например, поняла наконец-то, какой компонент стягивает мою кожу до жуткого состояния, до трещин, до наждачки вместо рук. Это пресловутый глицерин. От крема Ф-99, этой самой жидкости и других с глицерином в составе стало ещё только хуже, в разы. Помог холодный парафин в домашних условиях и крема с маслами без глицерина. Теперь тщательно изучаю состав, прежде чем купить крем.

Подарили , попробовала и была приятно удивлена : кожа моментом "бархатная" ,правда запах роз - резкий ,но мин через 5 выветрюетс ся.

Screenshot_20181127-094452.png

11 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девы, ничем не мазать.

Вы руки приучили, они от вас отдачи ждут. Это как с лицом, губами, мытьём волос каждый день. Чем дольше, тем чаще и побольше, кожа привыкает.

Я ничем не мажу, в перчатках хожу редко, нормальные руки.

Не, не, не, это не так.

У меня беда стала с руками после вторых родов. Чуть мороз на улице - руки страшнее атомной войны. Раньше не было такого. А теперь пара минут на морозе без перчаток и руки превращаются в одну сплошную рану.

Мажу кремом с мочевиной. Мне помогает хорошо. Еще (только не смейтесь) кремом для коров типа "буренка". Сейчас вот "нежный крем после доения" у меня в ходу:confusion:

  • Нравится 1
11 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девы, ничем не мазать.

Вы руки приучили, они от вас отдачи ждут. Это как с лицом, губами, мытьём волос каждый день. Чем дольше, тем чаще и побольше, кожа привыкает.

Я ничем не мажу, в перчатках хожу редко, нормальные руки.

Ерунда. Это все равно, что женщина с хорошей наследственностью  в плане растяжек будет говорить не таким счастливицам о том, что они "распустили и разбаловали" свою проблемную полопавшуюся и отвисшую кожу.
За Нивею плюсуюсь, хорошие, жирные крема, требуется мало и хватает надолго. Также на работе мужу выдавали крем восстанавливающий регенерирующий Мистер Чистер о Невской косметики. Тоже хороший.8ac89723ec4a9537880ce163dbf55312.jpg
51567.750x0.jpg

Мой муж так «переучил» свои руки, тьфу-тьфу-тьфу уже не сохнут и не трескаются.

Я для себя нашла спасение (раньше зимой не знала что с руками делать) - крем "диадерм". Это крем для рук для диабетиков. Довольно дешевый крем, продается в аптеках. Руки нежные как у младенца, если им пользоваться каждый день утром и на ночь...

  • Нравится 1

Каждую зиму возникает такой вопрос. Повторю примерно то, что писала в прошлые годы. Никакие кремы из масмаркета, локситаны,белобаза(в свое время прочитала, что очень многие спасаются) мне не помогают. Более или менее справляются с проблемой сухости рук Урьяж барьедерм или Биодерма атодерм (именно кремы для рук).Мне дерматолог сказал, что у меня аллергическая реакция на холод/мороз так проявляется. Как в ноябре начинается, так в апреле заканчивается.

20 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

Я для себя нашла спасение (раньше зимой не знала что с руками делать) - крем "диадерм". Это крем для рук для диабетиков. Довольно дешевый крем, продается в аптеках. Руки нежные как у младенца, если им пользоваться каждый день утром и на ночь...

надо запомнить.

не надо мазать, руки привыкают к постоянному крему и "требуют" его все больше и больше.  я тоже так мазалась километровыми слоями, а они были как наждак. потом прочитала, что нужно просто перетирать кожу рук.

вот вспомнили на работе или в транспорте , или дома, схватились пальчиками ,оттянули немножко и перетираете. все!! я уже 2-ой год ничем не мажу вообще.

30 минут назад, Xuxa сказал(а):

не надо мазать, руки привыкают к постоянному крему и "требуют" его все больше и больше.

Не знаю, что там привыкает. Зимой не мажусь - ужасная кожа, мажусь - замечательная. Больше руки не требуют, всегда одинаково, никакого эксклюзива за 100 долларов тоже не нужно, просто пару раз в день увлажнять. Странно, что не предлагается со всем так. Голову мыть раз в две недели, кондиционером не пользоваться, крем для лица - в мусорку. А у кого проблемы, так тот просто не приучил себя :)

А я недавно забыла куда крем для рук засунула, намазала перед сном обычным кремом для лица дневным, нивея самая обыкновенная. С тех пор так и мажу) ручки как у младенца. А так как вы каждую зиму страдала

Нивея из синей банки вообще химоза не увлажняющая. Порошок какой-то с ... не знаю ... в глицерином наверное