Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Я ж хотела написать, да упустила. Мы ездили к его родне в гости на 2 недели и все 2 недели были беспробудные пьянки. Просто новый год каждый день! Но младшей тогда было всего 10 месяцев, понятно что о разводе я даже не думала.

 2 недели бухала вся его  родня, т.е. в том числе его  родители?

21 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Я уже писала, что как только выйду на работу. Мелкая 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет. Меня уволят если я буду столько отсутствовать, а сидеть с ней некому. Может через 4 месяца у дочки хоть чуть чуть иммунитет приспособится

Через 4 месяца уже зима почти закончится, может, с ней и болезни в основном уйдут.

Но позиция немного спорная. Через 4 месяца вы только выйдете - будет точно так же ничего не понятно (получится ли? что с больничными?).

  • Нравится 1

Вы уже давно не любите мужа, поэтому вас бесит все и вся с ним связанное. Я в той теме не стала писать, но может каратист - ваш выход.

с 2 л пива мужик (если он не трезвенник) в космос не улетит и в зюзю не будет

  • Нравится 5
Только что, Malek. сказал(а):

с 2 л пива мужик (если он не трезвенник) в космос не улетит и в зюзю не будет

3 раза в неделю по 2 литра + дополнительно в зюзю по субботам. Такой у автора расклад. Алкоголизм как он есть.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вы уже давно не любите мужа, поэтому вас бесит все и вся с ним связанное. Я в той теме не стала писать, но может каратист - ваш выход.

с 2 л пива мужик (если он не трезвенник) в космос не улетит и в зюзю не будет

а что причина, что следствие? По себе знаю, что пьющего и превращающегося в скотину человека, разлюбить не сложно.

 2 литра может и немного, но трижды в неделю это уже алкоголизм. Так медики говорят.

5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 2 недели бухала вся его  родня, т.е. в том числе его  родители?

Да, в том числе и родители и вся его родня.

ООО, знакомая тема- бм пыталась и уговаривать, и заставлять, и ругала, и просила- пофигу им все. С такими только прощаться. Готовьте финансовую подушку и уходите

  • Нравится 2
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

а что причина, что следствие? По себе знаю, что пьющего и превращающегося в скотину человека, разлюбить не сложно.

 2 литра может и немного, но трижды в неделю это уже алкоголизм. Так медики говорят.

4 раза в неделю.

Только что, KorolevaMila сказал(а):

Да, в том числе и родители и вся его родня.

мрак

  • Нравится 1
2 минуты назад, partysun сказал(а):

мрак

Ага. А учитывая, что я пью мало и была там самая трезвая, то угадайте, кто единственный был в состоянии убрать за всеми, помыть посуду? Кто единственный по утрам не болел? И вот они пили, утром болели. Мы даже никуда не выходили, потому что муж либо пьяный, либо болеет, гуляла с детьми по двору.

А зачем это все вам? Исключительно по финансовым соображениям?

Дальше будет хуже, спать мордой в унитазе например ...

Берегите нервы и здоровье и своё и своих детей.

  • Нравится 1
12 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

Да, в том числе и родители и вся его родня.

ну, вот  он и живет по  сценарию, который ему в голову родители вложили как нормальный.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

А зачем это все вам? Исключительно по финансовым соображениям?

Сложный вопрос. Он у меня первый и единственный мужчина. У нас двое детей, общая квартира, ипотека, 11 лет вместе. Вот знаете, я очень добрый человек, а он хорошо извиняется, и каждый раз я его прощаю. Плюс ещё примерно перед глазами, когда мама все терпела и не уходила.

Не знаю есть ли любовь с его стороны, но у меня ее нет

Только что, KorolevaMila сказал(а):

Сложный вопрос. Он у меня первый и единственный мужчина. У нас двое детей, общая квартира, ипотека, 11 лет вместе. Вот знаете, я очень добрый человек, а он хорошо извиняется, и каждый раз я его прощаю. Плюс ещё примерно перед глазами, когда мама все терпела и не уходила.

Не знаю есть ли любовь с его стороны, но у меня ее нет

только хотела спросить, а не пил ли ваш папа.

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Дальше будет хуже, спать мордой в унитазе например ...

Берегите нервы и здоровье и своё и своих детей.

Вы думаете такого ни разу не было?

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

только хотела спросить, а не пил ли ваш папа.

Пил, буянил, дебоширил, дрался с мамой, постоянно в обнимку с унитазом, постоянный запах перегара. Это сейчас ему скоро 60 лет и он так не напивается, но выпивает 100 гр каждый день.

Я мужу это говорила, но ему всё равно, он же "не буянит, так что все ок"

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Сложный вопрос. Он у меня первый и единственный мужчина. У нас двое детей, общая квартира, ипотека, 11 лет вместе.

В 30 лет такая ситуация - это гораздо лучше, чем в 40. Надо уже заканчивать тянуть... если вы подадите на развод, то что будет с квартирой и финансовой помощью?

А начиналось все- платье ему не нравится... а заканчивается тем, что он пьёт 4 дня в неделю....

автор, зажгите что ли с тренером...

  • Нравится 1
Только что, Mmmarta сказал(а):

В 30 лет такая ситуация - это гораздо лучше, чем в 40. Надо уже заканчивать тянуть... если вы подадите на развод, то что будет с квартирой и финансовой помощью?

Не знаю. Если инициатором развода буду я, то он сделает все, чтобы меня уничтожить, из мести, что его такого замечательного бросили. А если в разводе будет его вина, то думаю тут уже легче

1 минуту назад, (.) сказал(а):

А начиналось все- платье ему не нравится... а заканчивается тем, что он пьёт 4 дня в неделю....

автор, зажгите что ли с тренером...

Для чего?

Только что, KorolevaMila сказал(а):

Не знаю. Если инициатором развода буду я, то он сделает все, чтобы меня уничтожить, из мести, что его такого замечательного бросили. А если в разводе будет его вина, то думаю тут уже легче

А у него какие-то сверхъестественные способности, связи, должность? По вашим описаниям - обычный мужик, еще и алкоголик в н-ом поколении. Бояться как бы особо некого.

  • Нравится 2
4 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Вы думаете такого ни разу не было?

уже ?

у бывшего это появилось, когда мы прожили 16 лет, я ещё почти 4 года мусолила отношения

то времени нет, то нет желания заниматься этим, то, сё ...

пока его не климануло и он чуть меня не убил.

Очень быстро я потом развелась.

3 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Для чего?

да шоб уже очнутся

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

А у него какие-то сверхъестественные способности, связи, должность? По вашим описаниям - обычный мужик, еще и алкоголик в н-ом поколении. Бояться как бы особо некого.

Связи как ни странно есть, и начальники полиции, судьи, военком города, самые богатые люди в нашем городе. Он очень общительный человек

3 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Для чего?

Чтоб получить опыт, которого у вас не было.

А про то, чтоб муж чувствах себя виноватым при вашем уходе- забудьте об этом. Ни при каком раскладе он не будет чувствовать себя виноватым, всегда во всем будете виноваты вы

  • Нравится 3
6 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

А если в разводе будет его вина, то думаю тут уже легче

Я не понимаю, что вы под этим имеете в виду. Ждать, пока он на вас с кулаками/ножом кинется? Через 4 месяца инициатива будет все так же исходить от вас.