Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

2 минуты назад, partysun сказал(а):

у вас, насколько мне помнится, помимо неприличной красоты еще и успешная работа имеется? :)

сочетания этих двух факторов может быть вполне достаточно, чтобы слабое овнище ударилось в пьянство от осознания собственной никчемности.

А от жен-пил мужики обычно гуляют к другим бабам, а не бухают))

Он меня красивой не считает. Говорит "ты меня и такая устраиваешь". А работа, по меркам города нормальная. Если бы не была в декрете, сейчас бы была главным специалистом и получала больше 100 тыс. Но увы, не сложилось.

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Он меня красивой не считает. Говорит "ты меня и такая устраиваешь". А работа, по меркам города нормальная. Если бы не была в декрете, сейчас бы была главным специалистом и получала больше 100 тыс. Но увы, не сложилось.

всё ещё сложится, если голова на плечах осталась. копите бабосы и всего хорошего вам)

  • Нравится 1
Только что, KorolevaMila сказал(а):

Он меня красивой не считает. Говорит "ты меня и такая устраиваешь". А работа, по меркам города нормальная. Если бы не была в декрете, сейчас бы была главным специалистом и получала больше 100 тыс. Но увы, не сложилось.

говорит и реальность - две большие разницы.

У меня сиськи пятого размера торчком, свои, природные, и я считаю, что мир должен пасть ниц передо мной

и чо вы все тут не падаете? :girl_cray:

пойду бухну.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Автор, в общем есть у вас выгоды от сохранения положения дел. Чтобы они перестали вас удерживать - их нужно для начала найти и попытаться разобраться с ними, и компенсировать дефициты каким-то другим образом. Тогда потребность поддерживать эти отношения сама отпадет и дальше может быть что угодно с вами и вашей семьей. Это если в самый корень проблемы.

Если более поверхностно - существуют понятия психологических территорий, влияний, равнозначности ценностей, партнерского взаимодействия, разделения ответственности. Копаясь со специалистом (или хотя бы в группе самопомощи) вы неизбежно будете углубляться к корням. Но все это долго и неприятно. Как и выздоравливать алкоголику. Прежде всего должно быть желание меняться  , без него никуда.

Просто механический развод при сегодняшнем раскладе- это как алко закодироваться, т.е мучаться-страдать и в итоге вернуться к тем же баранам.

  • Нравится 1
1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Он меня красивой не считает. Говорит "ты меня и такая устраиваешь". А работа, по меркам города нормальная. Если бы не была в декрете, сейчас бы была главным специалистом и получала больше 100 тыс. Но увы, не сложилось.

а вы ему больше верьте. Считает, иначе вел бы себя по другому. Вообще, когда мужчина позвояет себе такое говорить, это уже первый звонок, что  с самооценкой женщины что-то не то.

  • Нравится 2

Сильный мужик говорит своей женщине "ты офигенна!" и гордится ею, и собой гордится, что его выбрала офигенная женщина. И окружающим всем дает понять, как круто, что у него есть такая. Есть конечно всякие крайности и в этом направлении, но суть, думаю, ясна.

Слабое уё говорит то, что говорит Вам Ваш муж.

  • Нравится 6
2 минуты назад, partysun сказал(а):

Сильный мужик говорит своей женщине "ты офигенна!" и гордится ею, и собой гордится, что его выбрала офигенная женщина. И окружающим всем дает понять, как круто, что у него есть такая. Есть конечно всякие крайности и в этом направлении, но суть, думаю, ясна.

Слабое уё говорит то, что говорит Вам Ваш муж.

Вот теперь вы понимаете, что я чувствую когда тот тренер говорит мне что я красивая? Я уже 2 года не чувствовала себя женщиной настолько. Как только не пыталась меняться, одеваться, ни разу комплимента в свою сторону не услышала. А тут нереальный красавчик мне делает комплименты. Аж крылья за спиной вырастают

  • Нравится 1
Только что, KorolevaMila сказал(а):

Вот теперь вы понимаете, что я чувствую когда тот тренер говорит мне что я красивая? Я уже 2 года не чувствовала себя женщиной настолько. Как только не пыталась меняться, одеваться, ни разу комплимента в свою сторону не услышала. А тут нереальный красавчик мне делает комплименты. Аж крылья за спиной вырастают

очень хорошо понимаю! Ябтожевдул если б была мужиком :D

20 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

Он меня красивой не считает. Говорит "ты меня и такая устраиваешь".

Он вас считает красивой и умной, ревнует и агрессивно и глупо комплексует по этому поводу. Из ваших предыдущих тем это очевидно. Вы извините, конечно, но муж у вас полное г..., такой никому ни за чем не нужен. Как-то надо двигаться к пониманию этого факта.

  • Нравится 4
2 минуты назад, partysun сказал(а):

очень хорошо понимаю! Ябтожевдул если б была мужиком :D

?Спасибо!

Красота, молодость, финансовая база в виде работы в наличии - автор, нужно прекращать эти отношения.

Тренера я бы не списывала со счетов, необязательно с ним стазу страстный роман заводить, но у него тоже могут быть связи.

Я вас понимаю - когда праздники означают напиться в дрободан, то начинаешь их тихо ненавидеть. У меня папа - типа social drinker по русски. Это значит каждые выходные, праздники, совещания, деловые встречи, бани, рыбалки, футболы и т. д. в дрободан. Как же меня это бесило, причем так живут очень и очень многие семьи. Эти пьяные речи, самовосхваление и непередаваемая вонь. Бррр...

При этом один из самых уважаемых людей в районе.

Мужа искала чтоб не пил, не курил. Нашла - не идеал, для кого-то, но плюсы пока перевешивают.

Вам 30, уходите, жизнь только начинается.

Вы говорите- нужно закончить одни отношения и тогда начинать другие. Нет у вас уже отношений. Вы не любите мужа, у вас к нему неприязнь. Скоро возненавидите. Это не жизнь. Может и дети болеют из-за такой обстановки. Выгоняйте мужа и устраивайье личную жизнь.

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Выгоняйте мужа и устраивайье личную жизнь.

Тут, правда, встает вопрос, куда выгонять и на какие шиши устраивать.

  • Нравится 2
9 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Тут, правда, встает вопрос, куда выгонять и на какие шиши устраивать.

И как выгнать его из своей же квартиры

Может, видя вашу жизнь с мужем, мама и не хотела ваших беременностей? Вы бы своим дочкам  желали рожать второго-третьего от алкоголика?

На счет не помощи бабушек-дедушек.... может быть по-другому, чем говорит ваша мама и как вы думаете, а может и не быть.

у близкой подруги мама все время занималась своей личной жизнью ( в смысле когда подруга была еще ребенком), когда подруга развелась, с неохотой сидела с внучкой ( жили вместе). Второй зять не устраивал( очень хороший человек был), звонила дочери, чтобы рассказать только о своих проблемах, внуки ( от второго брака сын) не интересовали. Но случилось несчастье, зять погиб. И мы с удивлением увидели, как подруга с матерью сблизились, все праздники вместе, дети часто в гостях, постоянная помощь, совместный отпуск, о чем раньше и речи быть не могло. Подруга сама была в шоке.

  • Нравится 3

Тоже хотела написать, что вполне вероятно, что не все так плохо, и помогать со внуками будут. Уже по факту развода.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Тоже хотела написать, что вполне вероятно, что не все так плохо, и помогать со внуками будут. Уже по факту развода.

У них дача! Может до апреля и будут иногда помогать, но потом ни в коем случае. Я даже предлагала им платить, как няне, но конечно огурцы они не бросят

@Mmmarta , я почему-то еще на похоронах подумала, что что-то должно измениться. Мама подруги так оплакивала, все делала для похорон. Подумалось, что только в этот тяжелейший момент она поняла, насколько счастлива была дочь с этим человеком, и как ей одной теперь поднимать двоих детей

Только что, KorolevaMila сказал(а):

У них дача! Может до апреля и будут иногда помогать, но потом ни в коем случае. Я даже предлагала им платить, как няне, но конечно огурцы они не бросят

Еще и лучше :) Детей - на дачу, на свежий воздух.

  • Нравится 1

@KorolevaMila а что дача? Тетя мужана пенсии с 46 лет, они с апреля до октября на даче живут, в город приезжают раз в 2 недели за продуктами. И внуки от старшего сына до взросления все лето там проводили, родители в гости приезжали.

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Еще и лучше :) Детей - на дачу, на свежий воздух.

Они им там мешают. За ними надо следить, бегать, кормить, укладывать спать. Их это отвлекает от грядок

Автор, если у вас, когда вы выйдете на работу, будут деньги, чтобы платить родителям "как няне", то они будут и на няню, пока родители в огурцах. То есть финансово вы не в клетке. Что очень хорошо.

  • Нравится 1

Мы у них на даче раз в 2 недели летом бываем, чаще просят не приезжать

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Автор, если у вас, когда вы выйдете на работу, будут деньги, чтобы платить родителям "как няне", то они будут и на няню, пока родители в огурцах. То есть финансово вы не в клетке. Что очень хорошо.

Я боюсь оставлять ребенка с чужим человеком. К тому же няня нужна только на период больничных, кто согласится лечить чужого ребенка? Да и не на постоянной основе, а когда именно не угадаешь.

2 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Я боюсь оставлять ребенка с чужим человеком. К тому же няня нужна только на период больничных, кто согласится лечить чужого ребенка? Да и не на постоянной основе, а когда именно не угадаешь.

Альтернатива - жить с мужем-алкоголиком, который ни во что вас не ставит. Вопрос в том, чего вы боитесь больше. Вот и все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

У меня ненависть к алкоголикам. Предупредила мужа сразу, если не дай бог что, ноги моей рядом не будет.. Ненавижу эти пьяные рожи и пьяный базар. Буээ?