Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

12 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Альтернатива - жить с мужем-алкоголиком, который ни во что вас не ставит. Вопрос в том, чего вы боитесь больше. Вот и все.

Боюсь всю жизнь прожить несчастливой. Постоянно прощать, смиряться, терпеть. Эх, надо было ещё 4 года назад его выгнать и не прощать. Сейчас была бы и карьера, и спокойствие, и отпуск на море, и своя квартира без ипотеки. Вот дура

Алименты плюс ваша зарплата и няня на постоянку вполне реальный вариант.

Няню можно брать на ежедневной, а не на время я болезни,встретить отвести в сад школу и если днём дети вне дома то помочь по хозяйству.

Все реально.

Можно так годами жить и жаловаться. Детей жалко. Вы росли в таком и дети ваши тоже повторяют сценарий. Есть желание ищите пути решения, а не отговорки.

Не пропадет.

Представьте, что муж умер.

Найдется же решение что с детьми делать и на что жить.

А так муж живой плюс алиментам.

У подруги так случилось. Молодой муж скоропостижно скончался. Детей трое. Живут. Растут. Решают проблемы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Но тогда бы у вас не было второй дочки... .

Страные у вас мысли .

Я бы не терпела ,у мужа зарплата нормальная?полаватт на алименты и разводиться.Искать няню и выходить на работу

Не надо откладывать ,поговорите с родителями о своих планах,узнайте их позицию.

  • Нравится 1
6 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@KorolevaMila То есть??! Вы сейчас счастливы?

Нет. Я это и имела ввиду, что жить так как сейчас значит жить несчастливой

@KorolevaMila Делайте вывод.. Ваши дети не должны этого видеть.. Подумайте о них в первую очередь.. Решать вам конечно..Если уйдете от него, и действительно ему дороги, он бросит пить..

  • Нравится 1
3 часа назад, KorolevaMila сказал(а):

Сложный вопрос. Он у меня первый и единственный мужчина. У нас двое детей, общая квартира, ипотека, 11 лет вместе. Вот знаете, я очень добрый человек, а он хорошо извиняется, и каждый раз я его прощаю. Плюс ещё примерно перед глазами, когда мама все терпела и не уходила.

Не знаю есть ли любовь с его стороны, но у меня ее нет

Подумайте о том, что видят ваши дети. это очень больно видеть пьяных неадекватных родителей. вы хотите, чтобы у них все детство было такое??

вы ненавидите праздники, ваши дети 100% тоже...пьяные родители на все праздники, да еще и в будни это просто жесть, а не детство.

  • Нравится 1

Автор, вы уже сами себе страшилок и отмазок придумали. Про огород - нормальные люди с утра или вечером им занимаются, тк в жару нереально, полдня свободные.

Про нянь - есть всякие, если поискать, в том числе и только почасовая оплата в нужное время.

  • Нравится 2

Не надо спасать алкоголика. Пусть сам спасается. Придумайте, как встретить новый год без него. С кем или где, куда бы ему не захотелось. Или если едете вместе, уезжайте с детьми, как напьётся, договорились с подругами заранее и уехать к ним. Запланированая ссора))

Что касается акклиматизации ребёнка. Все равно перед выходом на работу ищите подругу, соседку, родственницу, готовую за деньги сидеть с ребёнком. Потому что никто не гарантирует, что через 4 месяца ребёнок станет меньше болеть.

Присоединяюсь к комментариям про отговорки. Когда нет сил терпеть, то не терпят. Есть родители, есть работа, на которую можно выйти. Есть садик у ребёнка. Есть руки ноги и голова.

Вы занимаетесь самобичеванием и находитесь в созависимости. Он у вас тянет на абьюзера не меньше. Рвите порочный круг, дети этого не заслуживают. Всё.

  • Нравится 3

Вы боитесь перемен. И через 4 месяца будете бояться, и через 40.

Для вас решение проблем на данный момент - это отложить на потом.

Но что потом? Дети в саду всегда болеют, с разной периодичностью, и ее нельзя предугадать.  Нельзя точно сказать, что через 4 месяца вы сможете работать без больничных. Родители тоже останутся теми же. И муж тем же.

Разница только в том, насколько глубже Вы увязнете в этом болоте. А Вы уже увязли по полной. И пока Вы сами не перестанете искать поводы ничего не менять и сами себя за уши не вытянете - ничего не изменится. В лучшую сторону уж точно.

  • Нравится 5

Автор, родители знают, что муж алкоголик? Если они не знают, то стоит рассказать и элементарно попросить помощи первое время с детьми, если будут болеть, пока вы будете на работе.

Потому что первые пару месяцев стоит поработать все таки без больничных.

Ну неужели нормальные родители бросят дочь в такой ситуации и откажутся помочь? Ну а дальше, войдёт в ритм, и да, няню возьмёте.

  • Нравится 2

Все у вас плохие, все виноваты, жизнь боль. Вы не рак случаем? Одно нытье и ноль движения.

Как ваши слова о родителях звучат неприятно, неприкрытое презрение, словно они обязаны вам помогать, бросив все(в данном случае образно огурцы). Нет, не обязаны. Вы сами себе этого чувака выбрали, сами двоих детей завели. Сами теперь и выгребайте. Представьте, что нет родителей у вас. А жить как-то надо.

Душевные муки насчёт того, что с тренером "не правильно" , извините, смешно слушать. Вы собственной тени боитесь. Что неправильно? Печать удерживает? Боитесь, что кара божия настигнет?

Насчёт того, что няни не будут лечить чужих детей, ещё один бред, за деньги будут. Для того и работают.

Я желаю вам удачи. Хотя, понимаю, что для вас это предприятие под названием развод, раздел имущества, разъезд и прочие скандалы-вещи трудные. Но. Все осуществимо. Надо начать.

И не волнуйтесь, не любит он вас. Если бы любил, не вел себя так с вами. Так что не только вы ТОЧНО не любите. А вот вопрос "почему он живя со мной запил" очень даже интересный. Есть идеи? Как считаете, счастливый человек будет так бухать и спиваться?

Вот ещё один повод расстаться-сделаете его менее несчастным, избавив от ежедневного созерцания своей особы.

Да, да, не только женщины могут разлюбить, не только им трудно жить рядом с нелюбимым и ненужным, вызывающим отвращение человеком. Даже если это такая миловидная девушка как вы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

А, ну то есть она виновата, что муж, бедняга, бухает. Че за фигня вообще? Она отвечает за свою жизнь и за жизнь своих детей- а взрослый мужик пьёт, потому что хочет и считает, что это правильно. И это только его выбор: кошмарить жену и бухать по выходным. А выбор жены- терпеть это и бояться уйти. Каждый в ответе только за своё поведение

  • Нравится 7

А хоть раз муж слышал,что он вам настохренел с его пьяной харей и вы хотите развестись? И что говорит?

@Sammyfish у вас пмс или бред.

21 минуту назад, (.) сказал(а):

А, ну то есть она виновата, что муж, бедняга, бухает. Че за фигня вообще? Она отвечает за свою жизнь и за жизнь своих детей- а взрослый мужик пьёт, потому что хочет и считает, что это правильно. И это только его выбор: кошмарить жену и бухать по выходным. А выбор жены- терпеть это и бояться уйти. Каждый в ответе только за своё поведение

Где я сказала, что она виновата?

Я сказала, что он ее не любит и не счастлив с ней так же как она с ним.

Поэтому и не стоит на его счёт волноваться. А так же переоценивать себя. Вот и все

Я этого мужа, конечно же, не оправдываю..сама пьянь не люблю. И да, он козел. Но всему есть причины.

А вот то как автор себя святой выставляет, мне не нравится, это правда

 Не бывает святых.

  • Нравится 2

Я все не осилила.

Подсказать не знаю что, но мне вас искренне жаль....а детишек как ((((

Может  втихоря снимать видео его пьяного угара. Ну знаете... пригодится когда-нибудь. Если в трезвом виде он адекват, то может ролик сделать из нарезок, в промежутках детей снять со словами-папа, не пей и тд.. И отослать ему. Пусть со стороны на себя посмотрит. Может екнет((((

Капец блин, капееееец((((

  • Грустно 1

Да, кстати, бывает такое, что хоть писаная красавица, а чувств нет, либо они давно сдохли. Лучшим решением здесь конечно является развод. Автор, спросите мужа в лоб любит ли он вас, обычно и по глазам можно понять. И возможно, вопрос вашей "виновности" в расставании будет снят сам собой и совесть ваша будет чиста (раз уж вас так это беспокоит).

Возможно у вас даже получится сохранить нормальные взаимоотношения после развода, тут многое зависит от вас.

Не могу ответить каждому, голова не соображает, температура 39. Я тоже вполне уверена, что он не любит. Даже вот сейчас, я проснулась собрать старшую в школу, меня всю трясет, кружится голова, а муж видя это нагрубил, сказал "что ты выделываешься!? опять неделю болеть!", А после этого даже не разговаривал со мной, на вопросы не отвечал. Вот когда он болел, я ему и чай, и лекарства, и обтирания, как с ребенком, а я больная заслуживаю только грубости. Выздоровлю и буду собирать документы, даже причину объяснять не буду

15 часов назад, Mmmarta сказал(а):

3 раза в неделю по 2 литра + дополнительно в зюзю по субботам. Такой у автора расклад. Алкоголизм как он есть.

Мой муж из такого выбрался. Не пьет уже 6 лет вообще. Сам понял, что скатывается и сам бросил. Но это должно быть желание остановиться

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Мой муж из такого выбрался. Не пьет уже 6 лет вообще. Сам понял, что скатывается и сам бросил. Но это должно быть желание остановиться

Должно быть осознание, что это не норма. А он считает, что все нормально, он не алкоголик, ведь он не буянит, не уходит в запои

1 час назад, KorolevaMila сказал(а):

 Я тоже вполне уверена, что он не любит.

вы с ним обсуждали вариант развода?

57 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

Должно быть осознание, что это не норма. А он считает, что все нормально, он не алкоголик, ведь он не буянит, не уходит в запои

От того что он не буянит и не уходит в запои, не делает его "культурным" алкоголиком. Автор, Ваш муж АЛКОГОЛИК, он пьет 4 раза в неделю до усрачи! 2 л.это до хрена для семейного мужика у которого двое детей. Это даже для холостого парня капец как много..

  • Нравится 1

как-то мне знакомая советовала обратить внимание, какое именно пиво пьют люди

если легкое  , то якобы это так, в жару, под рыбку и посиделки

а если крепкое, то это звоночек

может и есть правда в этих словах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

вы с ним обсуждали вариант развода?

Конечно, уже не раз. И не раз говорила, что ненавижу пьяных мужчин

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13460445 cообщений
×
  • Добавить...