Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

@KorolevaMila

в моей родительской семье выпивали бокал вина по большим праздникам. И все.

В семье бывшего мужа было принято распить за ужином бутылочку-другую бабушкиной самогоночки. При этом семья была вроде бы вполне благополучной.

Меня сразу это напрягло. Как-то на подсознательном уровне я понимала, что так быть не должно. И что именно так и будет в моей собственной семье. И что дальше будет только хуже. И, как бы я не была влюблена, я поняла сразу, что так я жить не хочу.

Ну, что значит "наростало постепенно"? Почему сразу не стали пресекать пьянство?! Вот прям сразу, когда вместо 0.5 пива принес литр и пить стал не раз в неделю, а 2? Чего молчали-то?!

А сейчас что имеете, то имеете.

И дети ваши сейчас впитывают такую же модель семьи. И будут считать, что это нормально.

  • Нравится 1
26.11.2018 в 14:05, KorolevaMila сказал(а):

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

когда вы разведетесь это будут только его проблемы.

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

@KorolevaMila

в моей родительской семье выпивали бокал вина по большим праздникам. И все.

В семье бывшего мужа было принято распить за ужином бутылочку-другую бабушкиной самогоночки. При этом семья была вроде бы вполне благополучной.

Меня сразу это напрягло. Как-то на подсознательном уровне я понимала, что так быть не должно. И что именно так и будет в моей собственной семье. И что дальше будет только хуже. И, как бы я не была влюблена, я поняла сразу, что так я жить не хочу.

Ну, что значит "наростало постепенно"? Почему сразу не стали пресекать пьянство?! Вот прям сразу, когда вместо 0.5 пива принес литр и пить стал не раз в неделю, а 2? Чего молчали-то?!

А сейчас что имеете, то имеете.

И дети ваши сейчас впитывают такую же модель семьи. И будут считать, что это нормально.

а я не впитала. я наоборот вообще не пью.  дед пил. дядька пил и бегал за матерью моей бабкой с топором, отец пьет но не напивается а так почти каждый день.

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я не впитала.

Вы впитали модель родительской семьи. И перенесли ее в свою собственную семью.

То, что женщина должна терпеть от мужа всё. Не жить счастливо, а терпеть

  • Нравится 1
3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Вы впитали модель родительской семьи. И перенесли ее в свою собственную семью.

То, что женщина должна терпеть от мужа всё. Не жить счастливо, а терпеть

это может быть. У нас в родительской семье если женщина не подала на стол это уже преступление. Потому что должна хоть сдохни но должна даже если болеет и с ног падает должна а ей ни кто не должен. Отец бабушку попрекал что она деду есть не давала и он в кафе обедал. Это равноценно преступлению.  А насчет того голодная женщина или нет устала или не устала это не волнует должна и точка. Вот например отец всегда беспокоится покушала ли его сотрудница на работе, а поела ли я бегая целый день за тремя детьми его не волнует, а если ем еще и попрекнуть может, что много ем. При чем  еда куплена на мои деньги и мною приготовлена. А если села за целый день беготни и притягивания домой тяжелых пакетов с продуктами еще могут гаркнуть че села у тебя дети а ты сидишь.

16 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вы впитали модель родительской семьи. И перенесли ее в свою собственную семью.

То, что женщина должна терпеть от мужа всё. Не жить счастливо, а терпеть

в этой связи я рада что у меня нет дочерей.

Ну все, трезвенницы и праведницы нарисовались))

@Мусикапа вам просто "повезло", что вас сразу чуть не придушили..Конечно вы этот урок сразу и на всю жизнь усвоили ! Тут любой адекватный человек бежал бы сверкая пятками... А у автора другая ситуация, совсем другая.

Ну и не во всех семьях, где пьют немного чаще, чем по большим праздникам, вырастают алконавты. Есть люди, подверженные этой зависимости, а есть не подверженные. Я сама люблю под хорошую компанию и такое же настроение, выпить "бокал шампанского", ну и как то до почти 40 лет дожила не спившись))

Не надо в крайности бросаться, во всем хороша мера.

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вам просто "повезло", что вас сразу чуть не придушили..Конечно вы этот урок сразу и на всю жизнь усвоили ! Тут любой адекватный человек бежал бы сверкая пятками... А у автора другая ситуация, совсем другая.

К моменту рукоприкладства у меня уже были вещи практически собраны. Пьянки бм меня убедили, что надо уходить. И тут эта драка, как вишенка на торте. Может, мне и "повезло", но я бы не стала жить с пьющим человеком, даже, если б он был "тихим" алкоголиком.

И это... До праведницы мне далековато, но вот как-то с самооценкой полный порядок. Молодая и красивая , я была достойна лучшего, чем то, во что вляпалась по молодости лет

  • Нравится 1
42 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

К моменту рукоприкладства у меня уже были вещи практически собраны.

ну-ну...а ушли также как и большинство в таких ситуациях, когда вас чуть не убили

9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну-ну...а ушли также как и большинство в таких ситуациях, когда вас чуть не убили

Ну так, все это случилось после того, как я сказала, что ухожу и подаю на развод. Всё уже было решено.

А у автора дети. Если муж начнёт руки распускать, то будет вдвойне страшнее

14 часов назад, Мусикапа сказал(а):

в моей родительской семье выпивали бокал вина по большим праздникам. И все.

В семье бывшего мужа было принято распить за ужином бутылочку-другую бабушкиной самогоночки

Между этими двумя крайностями - масса вариантов :)

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Между этими двумя крайностями - масса вариантов :)

Ну, так кто ж спорит!

У каждого человека есть внутренняя грань, которую переступать недопустимо.

Кто-то всю жизнь с алкоголиком живёт и норм, кого-то переодически поколачивают и говорят "сама виновата", у кого-то в порядке вещей измены.