У кого дочки с длинными волосами? (3-7 лет). Опрос!

Белая бабочка
Доброго дня всем! Хотелось бы узнать: 1. Когда вы моете волосы? Утром? Вечером? А если утром в сад/развивашки, а вечером спать пора? 2. Сушите ли феном? Ведь если густые, то без фена не успевают высохнуть. А феном портить жалко( 3. Как ухаживаете за волосами, чтобы росли густыми и хорошими? Я ополаскивала крапивой, но волосы стало очень трудно расчесывать, ушла гладкость, стали путаться сильно. Ну и может какие-то лайфхаки подкините )) - любимые несложные прически и т.п. Спасибо!

Чуть ниже лопаток, 6 лет. Мою 1 раз в неделю. Сушу феном на ночь. Специально ничего нет сейчас, своими штуками брызгаю- двухфазники или масло на концы.

Ссылка на это сообщение

d3804b5ba697.jpgВот такую стрижку выбрала)

Хаха, это же МиниУника!!! Прелесть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До 9 лет у дочки волосы не пачкались особо,мыли раз в неделю. Потом стали жирниться, теперь два раза моем. На ночь, сушим феном. Брызгаю спреем перед расчесыванием.

Ссылка на это сообщение

Волосы до попы. 5 лет. Мою раз в 2 недели с шампунем. Пару раз в неделю после бассеине в душе просто водой. Шампунь/бальзам взрослый мой. Спит всегда с косами. Иначе путаются. Ходит тоже в основном с косами.

Ссылка на это сообщение
Джазби, это её Ваге стрижет?)))

Да :)

Ссылка на это сообщение
Да, кстати. Мою ей голову не чаще раза в неделю, и то,голова чистая, не пачкается ваще, не жирнится.Чаще мою, если там песка насыпет или типа того. Помню долго болела, и не мыли голову недели две с лишним. Странно, но голова была чистая. Мне бы так)))

может потому что маленькая? жирнеть волосы начинают у подростков у меня так было.

Ссылка на это сообщение
оригинал. Без восторга. Расческа как расческа. Мне больше нравятся японские типа мажестик скальп браш они вроде называются. Очень приятные. А так и деревянная щетка и боди шоп тоже нормальная.

мне больше всего нравятся обычные гребешки

Ссылка на это сообщение

Волосы моем раз в неделю-полторы,японскими шампунями.Моем голову на ночь,но с мокрыми спать не ложится,играет пока волосы сохнут.Феном редко сушу.Расческа у дочки-щетка с деревянными зубцами.Спит с распущенными

Ссылка на это сообщение

2 раза в неделю, вечером, не сушит, сами сохнут, никак не ухаживаем, растут и растут, не будут расти - отрежем, в школу только косы, даже хвосты нельзя, в общем толку от этой красоты почти нет

А если я рукожоп и вот воообще комы не получаются? Сколько ни пробовала-никак. Что нам в школу через парикмахерскую ходить?)

Ссылка на это сообщение

А если я рукожоп и вот воообще комы не получаются? Сколько ни пробовала-никак. Что нам в школу через парикмахерскую ходить?)

Подозреваю, что одну простую кому может заплести даде самый рукожопный рукожоп.

Ссылка на это сообщение

Ну я тож рукожоп))) ток косу и могу, в основном, да хвост

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, ну вы очепятались хором. Полезла смотре, что такое комы плести))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, ну вы очепятались хором. Полезла смотре, что такое комы плести))))

Комы - это как раз для рукожопов :D

Ссылка на это сообщение

Мою один раз в неделю. Вечером. Детским шампунью и детским бальзамом/ополаскивателем. Феном не сушу. Мокрые не расчёсываю. Стараюсь чтоб после душа и ванной были как можно менее запутанные, т.е. душем и пальцами в воде расчёсываю, распутываю, выпрямляю.

Расчёсываю перед сном практически сухие. Ну... чуть чуть влажные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою один раз в неделю. Вечером. Детским шампунью и детским бальзамом/ополаскивателем. Феном не сушу. Мокрые не расчёсываю. Стараюсь чтоб после душа и ванной были как можно менее запутанные, т.е. душем и пальцами в воде расчёсываю, распутываю, выпрямляю.Расчёсываю перед сном практически сухие. Ну... чуть чуть влажные.

Рада видеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подозреваю, что одну простую кому может заплести даде самый рукожопный рукожоп.

Согу сделать хвост а из него косу обычную, это максимум моего искусства. Но выглядит кошмарно

Ссылка на это сообщение

Согу сделать хвост а из него косу обычную, это максимум моего искусства. Но выглядит кошмарно

8234bcbee130.jpg