У кого дочки с длинными волосами? (3-7 лет). Опрос!

Белая бабочка
Доброго дня всем! Хотелось бы узнать: 1. Когда вы моете волосы? Утром? Вечером? А если утром в сад/развивашки, а вечером спать пора? 2. Сушите ли феном? Ведь если густые, то без фена не успевают высохнуть. А феном портить жалко( 3. Как ухаживаете за волосами, чтобы росли густыми и хорошими? Я ополаскивала крапивой, но волосы стало очень трудно расчесывать, ушла гладкость, стали путаться сильно. Ну и может какие-то лайфхаки подкините )) - любимые несложные прически и т.п. Спасибо!

Неожиданно. Прям взрослыми средствами можно смело пользоваться? Маски тогда буду делать, наверное. Репейное масло добавлю.

Да, можно. Лет с 3-х после мытья или бальзам или маска, волосы пористые, вьющиеся. Маски и бальзамы взрослые использую.

Моем вечером, в субботу, сохнут сами, пока перед сном играет. У нас с выходные нет обязательного отхода ко сну в 21.00, поэтому можно поиграть на постели. Заодно и волосы подсыхают.

Стрижем раз-2 в год, кончики посеченные срезаем.

Перед утренним расчесыванием наношу спрей Принцесса, оказался лучшим средством для расчесывания и против электризации.

Вот, после стрижки

d8da9a4b54d1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анина мама, шикарно! И цвет потрясающий!

Спасибо! :m0591:

Цвет, к сожалению, скорее всего с взрослением потемнеет. А сейчас, да, сами любуемся :D

Ссылка на это сообщение
Неожиданно. Прям взрослыми средствами можно смело пользоваться? Маски тогда буду делать, наверное. Репейное масло добавлю.
мы давно на взрослых средствах. Детские только пушат волосы, ну или просто моей не подходят. А вот с маслом аккуратнее. Его вымывать сложно))))
Ссылка на это сообщение

6 лет, волосы длиной до середины спины, густые. Моем раз в месяц, феном подсушиваю, но не до конца. Ничего особенного не использую, детский шампунь и детский спрей для легкого расчесывания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей почти 6,волосы до попы. Стригла два раза,в год под машинку и вот год назад кончики см 5 подстригала. Мою вечером в воскресенье. Если на ночь помыть не высохнут. Тоже заметила что не жирные как у меня,я если неделю не помою утону в жирах. Вообще здоровые волосы так и моют ,раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

Летом с хвостами, зимой просто распущенные с ободком, мою раз-два в неделю, сохнут сами за час чтения перед сном. На ночь косичку не тугую плету, мне кажется неудобно спать с распущенными, они очень длинные и их много. Ниже попы волосы, надо наверное стричь, слишко они длинные.

Ссылка на это сообщение

Посоветуйте взрослые средства, девочки, пожалуйста!

Тут только методом проб и ошибок. Моей, например, шварцкопф какой-то дорогущий и корейская маска вообще не подошли, а соседской девочке - очень даже, подарили ей.

Зато сейчас купила дешевую маску с репейным маслом - волосы как шелк.

Ссылка на это сообщение
Вчера только, кстати, наткнулась на статьюhttp://rus.jauns.lv/raksts/realno-neveroyatno/304747-32-letnyaya-zhenshchina-priznalas-chto-ne-strizhet-i-ne-moet-volosy-bolshe-poloviny-zhizni
блин, а что, так можно было?))))
Ссылка на это сообщение

Мою облепиховые шампунь и бальзам сиберика. Брызгалка керастаз. Раз в неделю достаточно. Фен очень редко, если поздно помыли нодоспать ложиться.

Ссылка на это сообщение

Дочке 3 годика. Волосы до поясницы ни разу не стригли. Моем два раза в неделю вечером обычным шампунем Джонсон-Бэби. В садик делаю прически с хвостами как выше на фото в разных вариациях. Феном себе очень редко сушу и дочке не сушила ни разу. Хочу купить какой-нибудь спрей, чтобы волосы легче заплетать было. У нас густые, гладкие, в косичку собрать невозможно.

Ссылка на это сообщение

7,5 лет, очень кудрявые волосы ниже лопаток. Мою обычно вечером, за ночь высыхают. Если надо срочно куда-то кудри красивые - то мыть и сушить феном. Уже с полгода дважды в неделю взрослая маска Инебрия для вьющихся волос, т.к. волосы начали очень сохнуть и блеск терять + она хорошо оформляет завитки.

В школу любит самые простые причёски - низкий хвост или 2 хвоста и из них косички, гульку, заколотую крабиками.

Ссылка на это сообщение

блин, а что, так можно было?))))

Оказывается, да. Но я не верю, что все так радужно. Ну, хрен с ним, они не выглядят жирными, но запах! Волосы ж все впитывают, они у нее просто вонять должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ого...

не пачкаются, сама удивлена, что некоторые по несколько раз в неделю моют.

Ссылка на это сообщение
Подскажите, пожалуйста, названия!

Мне вот такой очень нравится:

d51978afa482.jpg

Ссылка на это сообщение
Оказывается, да. Но я не верю, что все так радужно. Ну, хрен с ним, они не выглядят жирными, но запах! Волосы ж все впитывают, они у нее просто вонять должны.
Волосы ж по сути шерсть, может они как-то самоочищаются? У сына свитер есть, из какой-то там крутой шерсти 100%, неотбеленной. И вот я как-то летом вспоминаю, что не убирала этот свитер на лето - т.е. с зимы он лежит нестираный где-то в недрах шкафа. Свитер оказался идеально чистый, включая манжеты. и без малейшего запаха дезодоранта, запах нового. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Раньше считала все эти рассказы про свойства шерсти преувеличением. Может и волосы так умеют?

А по теме - скоро 6 лет, волосы до талии, подстригаю раз в 2 мес, т.к. не хочу длиннее отращивать - все-таки не та густота(((

Моем раз в неделю, органическим шампунем, волосы блестящие, не пушатся (хоть очень тонкие). Высыхают самостоятельно, пока читаем перед сном.

Расческа - тангл тизер и макадамия.

Ссылка на это сообщение

Моем волосы 1-2 раза в неделю или если сильно испачкает. Феном не сушим. Пользуемся моим средством для блеска и облегчения расчесывания.

Я делаю самые простые причёски- хвостик, пучки. В садике воспитательница делает шикарные косы.

Ссылка на это сообщение

вот точно. У моей как раз недавно был обструктивный бронхит, плавно переходящий в отит, две недели голову не мыла. И норм вообще. Смотрела и завидовала)))

Я уж боялась это написать, а то ща думаю скажут, что я ребёнка не мою)))

Ссылка на это сообщение

6 лет, волосы длиной до середины спины, густые. Моем раз в месяц, феном подсушиваю, но не до конца. Ничего особенного не использую, детский шампунь и детский спрей для легкого расчесывания.

Думаю, мне тоже так можно дочке, раз в месяц.

И ничо не воняют волосы. Вот у сына, да, к вечеру голова "пахучая", у дочки нет. Ну, может, только пока маленькая, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Дочке почти 4, моем голову 1 раз в неделю..всю неделю волосы чистые! Моем Джонсоном, несколько дней держится приятный запах. Моем вечером, до того как спать волосы сами высыхают. Феном не сушим.Каждый день плетем косы в садик, хвосты делаем редко))