У кого дочки с длинными волосами? (3-7 лет). Опрос!

Белая бабочка
Доброго дня всем! Хотелось бы узнать: 1. Когда вы моете волосы? Утром? Вечером? А если утром в сад/развивашки, а вечером спать пора? 2. Сушите ли феном? Ведь если густые, то без фена не успевают высохнуть. А феном портить жалко( 3. Как ухаживаете за волосами, чтобы росли густыми и хорошими? Я ополаскивала крапивой, но волосы стало очень трудно расчесывать, ушла гладкость, стали путаться сильно. Ну и может какие-то лайфхаки подкините )) - любимые несложные прически и т.п. Спасибо!

Пользуюсь и я и дочка, когда волосы отросли

Ссылка на это сообщение

Моем раз в неделю.Сушу феном,но не прям до сухих волос,чуть влажными оставляю.После мытья кончики бальзамом рбрабатываю.Больше ничего не делаю.Подстригаю раз в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Моем раз в неделю.Сушу феном,но не прям до сухих волос,чуть влажными оставляю.После мытья кончики бальзамом рбрабатываю.Больше ничего не делаю.Подстригаю раз в 3 месяца.

Чем обрабатываете кончики?

Ссылка на это сообщение

Дочке почти 9, голову мою ей раз в неделю вечером, успевают высохнуть без фена.

Шампуни детские (Веледа, Леврана, Натура Сиберика). Из ухода только иногда спрей для лучшего расчесывания.

Младшей 3 года, но волосы короткие, так же раз в неделю мытье головы

Ссылка на это сообщение

Я про раз в неделю и месяц могу поверить запросто. У средней тоже не пачкаются и не пахнут ничем, хотя у неё танцы по 1,5 часа 5 раз в неделю. Если бы она их регулярно не пачкала едой или зубной пастой, то раз в 2 недели можно было бы спокойно мыть)

Младшая тоже едой пачкает, вечно руки об голову вытирает и хорошо, если это не молочные продукты)))) а то срыгушками пахнет к вечеру)))

Старшая аккуратнее некуда. Но потеет очень сильно, голова и выглядит грязной на 3-4 день и пахнет соответственно. Причём это у неё лет в 5 началось, а средней уже больше 6, так что не возрастное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

8 лет,волосы ниже попы,очень густые,где корни-не промыть. Лью воду-а они все не намокают. Мою раз в 3 недели,иногда месяц. Чаще всего вожу ее в парикмахерскую,там хорошо промывают)).

Была кожурой в лагере,мама девочки с шикарными волосами просила голову не трогать,мыла ее раз в месяц специально.

Я еще читала недавно,что в старину были у всех шикарные волосы,потому что мыли их редко и натуральными составами. А сейчас все шампуни так и созданы специально,что день-два и опять мыть,и чаще покупать.

Ссылка на это сообщение

я и кончики дочке ничем не обрабатываю и не стригу их регулярно и не секутся

Ссылка на это сообщение

у нас в июнятах у 5 летней девочки были потрясающие длинные волосы до колен. на днях отстригли, тк сама девочка очень просила и все угреблись мыть и ухаживать

Ссылка на это сообщение

Дочкам 4 и 3 года. Мою раз в неделю, вечером, часа за два до сна, редко фен использую, волосы успевают высохнуть. Мою чёрным мылом от Агафьи, тк постоянно забываю,что надо шампунь купить. Обычно беру Моё Солнышко. + бальзам для волос. Расческа тангл

Ссылка на это сообщение

Медведица, спрошу в твоей теме, если не против. Девочки, а кто тизером пользуется, вы довольны? И какой у вас - оригинал или реплика?

Ссылка на это сообщение

Медведица, спрошу в твоей теме, если не против. Девочки, а кто тизером пользуется, вы довольны? И какой у вас - оригинал или реплика?

Не против, я тоже послушаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочери волосы до пояса и ОЧЕНЬ сильно путаются. Каждый раз расчесываем с боем и я грожучь остричь ее коротко. Вот подумывают тизер взять.

Ссылка на это сообщение
А мы не для красоты растим... Дочка стричься не хочет, ей нравится. Мне абсолютно не жаль эти волосы. Захочет, хоть каре сострижем,хоть пикси. А распущенные она сама не любит, всегда просит заплести.

У моих такое период тоже был, краткий) поняли, что проще подстричь, чем прочесать)))

Ссылка на это сообщение

У дочери волосы до пояса и ОЧЕНЬ сильно путаются. Каждый раз расчесываем с боем и я грожучь остричь ее коротко. Вот подумывают тизер взять.

Я после всех елок точно см 10-15 отстригу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Медведица, спрошу в твоей теме, если не против. Девочки, а кто тизером пользуется, вы довольны? И какой у вас - оригинал или реплика?

дочке 1.5 волосы еще не особо длинные,но путаются купила тизер не оригинал ,а от бебилисс,хорошо прочесываются.))) так что стрижка пока отменяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свою подстригла не из-за кудрей(прекрасно помогает двузфазник), они оч красивые. А из-за не пропорционально длины волос к телу, уже не оч смотрелось. Дочка выбрала сама стрижку из примеров по яндексу)

Вот такие, но уже ниже попы были, эта фотка в 2 года

70bdace3416b.jpg

Долго косу плели, но не всегда утром время есть

90a938b427cc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уника, цвет волос от освещения так меняется? Прикольно)))

Ссылка на это сообщение

Выгоревшие пряди

Красиво.

Вот что значит ребенок - походила по солнцу и модное окрашивание готово. А тетки тыщи в салонах отдают :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Чем обрабатываете кончики?
Бальзамом для волос смываемым как и себе.Волос тонкий и трудновато вычесывать,а после бальзама как по маслу.Бальзам Глисскуровский или Эльсев,какой себе беру.
Ссылка на это сообщение

Медведица, спрошу в твоей теме, если не против. Девочки, а кто тизером пользуется, вы довольны? И какой у вас - оригинал или реплика?

у меня и дочки длинные, тонки, но густые, потому путаются, обеим нам купила, оригиналы. Себе с ручкой, дочке с более короткими зубчиками.

Очень хорошие. Один минус - за год дочкина расчёска уже испортилась (стали наружные зубчики гнуться). Собираюсь менять, пока своей чешу и оказалось, лучше, чем с короткими зубчиками прочесывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не пачкаются, сама удивлена, что некоторые по несколько раз в неделю моют.

я с вами) сама первая не решилась написать такое))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Медведица, спрошу в твоей теме, если не против. Девочки, а кто тизером пользуется, вы довольны? И какой у вас - оригинал или реплика?
оригинал. Без восторга. Расческа как расческа. Мне больше нравятся японские типа мажестик скальп браш они вроде называются. Очень приятные. А так и деревянная щетка и боди шоп тоже нормальная.