В каких регионах платится региональный маткапитал?

Львица в доме
У на бп многонациональный и многорегиональный. Знаю, что в Москве дают сертификат и в Питере. Но даже без понятия на второго или на третьего ребенка. Какие по России есть программы региональные для увеличения рождаемости? Собянинскую коробку "наше сокровище" в счет не берем)

В Ставропольском крае свернулиВ 2016 году был 100 тыщЯ родила в 2016, не получала,а сейчас интересно,имею право?Ведь по идее,на момент рождения ребенка он действовал...

7700 на третьего до 3-х лет при условии, что доход на каждого члена семьи не выше приблизительно 22000. Оформляется в мфц. Вот только сама оформляла

Ссылка на это сообщение

Великий Новгород до конца 2018 года 200 тысяч региональный за третьего и 10 с копейками ежемесячно до 3 лет . Если по доходу подходите.

Ссылка на это сообщение

Квадратуру считают с начала то ли 17, то ли 18 года. Раньше всем давали участок за третьего. Мой папа с женой в 15-м году получили без проблем. А я вот в прошлом ноябре родила, пошла в центр распределения в январе, и мне сказали, что теперь вот так. Сделали сразу запрос в Росреестр и озвучили мне всю нашу собственность.))) И ещё сказали, что даже если на момент постановки в очередь на участок у семьи нет собственности, а потом, пока ждёшь, она появится, то из очереди выбываешь.)

Вот #уки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самарская обл за 3 его 100 тыс но надо чеки собрать на 100 тыс.плюс участок тоже в кукуево, насчет коммуникаций их у нас нигде нет, поэтому кукуево это скорее по оилалленности от цивилизации без транспорта

Ссылка на это сообщение

В Москве есть региональные, но только при условии, что папе с мамой нет 30 лет.

Ссылка на это сообщение

Ульяновск.50 за второго, 100 за третьего, 150-за четвёртого. Можно использовать на жильё, лечение, учёбу.

По факту- ни на что использовать невозможно.

Ибо- миллиардпицот бумаг, и обязательно по какой-нибудь вы "несоответствуете", жильё-вообще безполезно рыпаться, учёба и лечение- только 50% вроде оплачивается из затраченного, то есть купи лекарства на 100, чтобы вернули 50. Ну это утрированно.

Возвращают после рассмотрения через несколько месяцев только, если всё "соответствует".

Для оплаты платных медицинских услуг надо заключение, что нигде вам подобную мед.услугу не могут оказать бесплатно...В-общем, на городских форумах миллиард раз обсуждали и интересовались- ну хоть кто-то воспользовался? Так никого и не нашлось...Вот и вся правда.

Все знают- что губернаторской бумажкой можно только стену в туалете украсить. А так- да, вроде звучит красиво...

Землю правда дают за третьего, но- в Ново-...бунёво, и то очереди, часто долго получить ничего не могут. Наши вроде на шоу к Малахову( или к кому там) попали- тем кто недоволен этим оказался, опеку натравили, огребли проблем выше крыши.

Ссылка на это сообщение

ЯНАО за третье 350 тыщ, можно потратить на жильё или лечение.

Ссылка на это сообщение

А забыла ещё и 15 тыщ наличкой, на что хочешь на то и трать)))

Ссылка на это сообщение

Квадратуру считают с начала то ли 17, то ли 18 года. Раньше всем давали участок за третьего. Мой папа с женой в 15-м году получили без проблем. А я вот в прошлом ноябре родила, пошла в центр распределения в январе, и мне сказали, что теперь вот так. Сделали сразу запрос в Росреестр и озвучили мне всю нашу собственность.))) И ещё сказали, что даже если на момент постановки в очередь на участок у семьи нет собственности, а потом, пока ждёшь, она появится, то из очереди выбываешь.)

Не Челябинская область случайно? Там такую поправку, про нуждающихся в улучшении жилищных условий, приняли в октябре 2017.

Ссылка на это сообщение

Кострома 300 тыщ на третьего, но получить их- 7 кругов ада, практически нереально, если ты не приближенный власти. Надо не иметь никакого жилья, либо должно быть менее 12 кв на человека, причем если в собственности есть какая то халупа - не выйдет, такие условия проверяют года за два до рождения третьего дитя

Ссылка на это сообщение

Перепись тем кому государство должно.

А как сказала одна чиновница- государство ничего не должно,оно рожать не просило(

Я спокойно так-то относительно отношусь.

Дали- хорошо

Не дали- ну и пошли нах,хотя иногда бывают периоды в жизни,когда ох как нужна поддержка со стороны

Ссылка на это сообщение

Не Челябинская область случайно? Там такую поправку, про нуждающихся в улучшении жилищных условий, приняли в октябре 2017.

Ростовская.)

Ссылка на это сообщение

Перепись тем кому государство должно.А как сказала одна чиновница- государство ничего не должно,оно рожать не просило(Я спокойно так-то относительно отношусь.Дали- хорошоНе дали- ну и пошли нах,хотя иногда бывают периоды в жизни,когда ох как нужна поддержка со стороны

Теперь вряд ли она продолжит свою трудовую дкятельность на этом поприще.

Тема информационная. Как минимум один человек в теме узнал о том, что ему положено по закону.