Сколько книг в год вы читаете?

*Jellyfish*
Я только вот решила записывать, раньше чего-то в голову не приходило. Сколько у вас выходит взрослых книг в год?

Автор, я поддержать.

Я читаю сейчас мало, но список позволяет увидеть, в какую сторону движется вкус, интересы и т.д. Список вела лет 5, как заб - перестала, не до того было, только ребенок и работа.

Спасибо, что напомнили про список :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
где тут смайлик, закрывающий рукой глаза? у меня сдан кандидатский по философии. если б вы моему преподу и по совместительству зав.каф.философии вот это сейчас показали и пролепетали про связь этого с вашей темой, она б в обморок глубокий упала от вашего невежества. вы хоть прежде чем копировать ссылку из Вики, почитайте мат.часть по тому, что копируете, в другом источнике что ли.
Ссылка на это сообщение

где тут смайлик, закрывающий рукой глаза? у меня сдан кандидатский по философии. если б вы моему преподу и по совместительству зав.каф.философии вот это сейчас показали и пролепетали про связь этого с вашей темой, она б в обморок глубокий упала от вашего невежества. вы хоть прежде чем копировать ссылку из Вики, почитайте мат.часть по тому, что копируете, в другом источнике что ли.

да я рада за вас, вашу философию, Тихий Дон и кандидатские. Куда уж нам до вас, с нашими триллерами. Идите читайте одну хорошую книгу в год и успокойтесь уже :)
Ссылка на это сообщение

где тут смайлик, закрывающий рукой глаза? у меня сдан кандидатский по философии. если б вы моему преподу и по совместительству зав.каф.философии вот это сейчас показали и пролепетали про связь этого с вашей темой, она б в обморок глубокий упала от вашего невежества. вы хоть прежде чем копировать ссылку из Вики, почитайте мат.часть по тому, что копируете, в другом источнике что ли.

зачем вы кому-то пытаетесь доказать, какая вы умная? Сами, может, в это слабо верите? ;)
Ссылка на это сообщение
на вкус и цвет фломастеры разные ;) я люблю фэнтези, фантастику, триллеры, детективы. Ещё всякие фантасмагории, типа "Слуховая трубка".Если хотите, чтоб не оторваться - хорошо идёт серия Детектив новый уровень.
наши с вами фломастеры совпадают)) спасибо,гляну
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да я рада за вас, вашу философию, Тихий Дон и кандидатские. Куда уж нам до вас, с нашими триллерами. Идите читайте одну хорошую книгу в год и успокойтесь уже :)
за количество прочтенных и читаемых мною книг можете не переживать. вы со мной не в том ряду и не на том уровне, что стать конкурентом.
Ссылка на это сообщение
зачем вы кому-то пытаетесь доказать, какая вы умная? Сами, может, в это слабо верите? ;)
Я не столько умная, сколько существенно более начитанная по сравнению с вами лично. И у меня очень хороший литературный вкус. Но с вами я им делиться точно не буду.
Ссылка на это сообщение

начитанностью еще не мерились,вроде?Сыние чулки :D

Ссылка на это сообщение

Я не столько умная, сколько существенно более начитанная по сравнению с вами лично. И у меня очень хороший литературный вкус. Но с вами я им делиться точно не буду.

главное, скромная ;) кто похвалит меня лучше всех. Поверьте, всем пофиг, какой у вас вкус :D все будут читать то, что интересно ИМ, а не в соответствии с вашим вкусом.
Ссылка на это сообщение

вопрос не в этом. По мне, прочитать 50 любовных романов это лучше, чем не прочитать ничего.

Это кто это сказал?

я вот не люблю читать, например.

Мне музыка больше нравится. В детстве все мое свободное время музыкалка занимала, могла часами произведения играть.

Я вот лучше разучу новое красивое произведение классическое, чем прочитаю книгу.

Ссылка на это сообщение

начитанностью еще не мерились,вроде?Сыние чулки :D

Да пофиг чем, лишь бы меряться)))

Ссылка на это сообщение

Да пофиг чем, лишь бы меряться)))

чистыми труханами уже мерялись, теперь начитанностью. скоро будем мисс бэпэ выбирать)
Ссылка на это сообщение
Кстати. Если бы вопрос звучал "сколько книг в год читает ваш ребенок в 5-7-12 лет?", обсуждение было бы иным )))))

Я вообще прочитала вопрос-сколько книг в год читаете вы, в смысле мама с годовалым ребенком. Ребенок в год читает,сколько книг? :blym: :blym: :blym:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читаю каждый день перед сном, привычка с детства не могу заснуть, в первые полгода детей , читала даже ночью ,когда просыпалась для кормления, для меня чтение это отдых, считать прочитанные книги никогда об этом не задумывалась если честно, даже не могу прикинуть , иногда быстрее читаю,иногда медленее , зависит от интересности книги и насколько я хочу спать от пары станичек в день.до пол книжки если интересно сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нее, вот аудиокниги я вообще не понимаю.. Во-первых, это медленнее, чем самой читать, во-вторых, я усну 100% через 10 мин, если лежа перед сном) Ну и, главное, я на слух плохо воспринимаю информацию, вот зрительно хорошо. А на слух от меня вся канва будет ускользать, не пойму ничего. В школе аудирования всегда тяжело шли, несмотря на пятерки. Начинаю слушать - и через полминуты у меня мозг отключается, отвлекается, и я ничего не понимаю и не запоминаю... И фильмы на английском почти никогда не смотрела, раздражает, не понимаю многое. Хоть и знаю англ нормально как бэ)) Вот испанский на слух отлично воспринимаю, сериалы смотрю испанские в основном... У меня с ним совместимость на аудиальном уровне) А с англ нет... Аудиокнигу на русском тоже бы не смогла слушать..

не, я тоже больше визуал.

Но если читать, то времени прям в обрез.

Аудиокниги существенно экономят время.

Хотя, повторюсь, уступают бумажным,тут не поспоришь.

+ аудиокниги бесплатные, а бумажные дорогие.

Я сегодня пока дети спали в обед оба занималась готовкой.

Это где то минут 40 книги + сейчас всех уложу, пойду гладить - еще минут 30 ,ну и перед сном часок.

Итого 2 часа за день примерно набежит :sorry:

Ссылка на это сообщение

Читаю запоями. В отпуске могу прочитать что-нибудь монументальное, многотомное. Или одного автора сразу два-три романа. После интересных и умных книг люблю делать перерывы, подумать немного о прочитанном. Я ещё время от времени читаю профессиональную литературу, поэтому в художке делаю перерывы, иногда большие, по нескольку месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я очень люблю все считать и записывать :) В том числе, прочитанные книги. Последние лет 5 читаю по 35-40 книг в год. Был период, когда меньше намного читала, особенно крнда еще не было электронных книг. Читаю разное, но детективы, женские романы и фантастику не люблю.

Ссылка на это сообщение
главное, скромная ;) кто похвалит меня лучше всех. Поверьте, всем пофиг, какой у вас вкус :D все будут читать то, что интересно ИМ, а не в соответствии с вашим вкусом.
я никому не навязываю свой вкус. я лишь скромно указала поинтересовалась у вас, проводите ли вы аналогию между качеством и количеством прочтенного. вы проводите, что прискорбно и свидетельствует о многом. хотя, судя по вашей манере общения (припоминаю вас автором темы про то, что вам подруга олигарха не обеспечила в мужья и теперь вы незаслуженно мучаетесь), не удивительны ваши экзерсисы на совмещение несовместимого через попытку провести аналогию между книжной темой и диалектике Гегеля. это "пять".
Ссылка на это сообщение
чистыми труханами уже мерялись, теперь начитанностью. скоро будем мисс бэпэ выбирать)
это ближе к НГ.
Ссылка на это сообщение
Причём тут это???
что за сирость и убогость? автор свет пыталась в наши серые массы пролить, а тут не понимать? :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Прикольные изменения на сайте.

Интересно, что будет, если ответить в старую тему ?