Как люди это делают??!!

Алиса Д
Как работают 5-и дневкой?! Я сейчас прохожу практику на работе 5-и дневкой, потом буду работать посменно на удалёнке. Вот уже 3 недели я живу в аду... Подъём в 6 утра, возвращение в полдесятого-десять. Километровые очереди на маршрутки. Непрекращающийся гул в голове, сама она будто из свинца. Я похудела, резко постарела, появились первые морщины.. Уже не говорю о том, какую тоску я испытываю от разлуки с 3-х летним сыном. Первое время сын радовался, что так долго с бабушкой остаётся, а сейчас осознал, что мама не шутит, а всерьёз, в итоге каждое утро истерики. В общем, езжу как приговоренная. Жду не дождусь, когда меня наконец-то отпустят домой. Смотрю на коллег, у двух тоже есть маленькие дети, ровесники моему сыну.. Как им удаётся не сломаться? Думаю, если бы не удалёнка, на работу я бы не вышла. На крайняк сутки/трое. Гори синим пламенем квартиры и машины, я лучше со свекровью до конца жизни жить буду.. Что со мной не так? Я ленива?

просто работа стремная может? на такую хоть при каком графике ходить неохота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, что у вас за проблема. Я встаю в 7, прихожу домой в 20.30. И чувствую себя прекрасно) А вот хреново было, когда я в декрете 4 года сидела, вот где крыша едет. Но у меня работа очень интересная. Я еще и учучь иногда вечером, прихожу около 11.

Детей двое. Тоже непонятно, где проблемы. Прихожу и еще полтора часа занимаюсь с ними и еще вагон свободного времени как они спать ложатся. И на выходных только семья. Но я бытом совсем почти не занимаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как там у Семена Слепакова:

каждый понедельник я огурцом, и каждый вторник я огурцом............... каждый четверг огурцом я но.. ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вышла сейчас на работу, но надо отучиться три мес, мес уже оттарабанила. Учусь в первую или вторую смену. Если в первую, то подъем у меня в 6. Привожу себя в порядок. В 6.50 бужу первого ребёнка и тд. Выходим, всей семьёй. Захожу старшую в сад, едем в др посёлок младших в сад, потом на станцию на электричку. Если вышли с опозданием, то младших муж завозит. Еду два часа до учёбы. Вечером бегу, забираю старшую, потом младших. Если вторая смена, отвожу только старшую, младших муж забирает. Вторая смена, у меня с утра уборка, глажка, готовка.

Первые две недели было трудно вставать, но привыкла) плюсы: скоро появится вторая зп в семье, я наконец, за пять лет декрета превращаюсь в человека, заново учусь общаться с людьми. Правда везде все бегом, но тоже плюс-это мой минифитнесс. Правда, как работа начнётся, у меня сменный график, дома сутками меня не будет

Ссылка на это сообщение

А я скучаю сейчас в декрете за этим движем)))

Утром встала, малую в садик забросила, кофеек, музыка в машинке(в пути 20 мин), работа мне нравилась хотя назвать легкой не могу.

Каждому свое.

Ссылка на это сообщение

Вот так и работают)) 11,5 лет я так работала. Плюс к этому работа на ЖД очень ответственная, и в сб и в вс иногда надо приехать. Если сбило поездом человека- и ночью. Ненормированный режим. Планёрки с 7 утра, хотя официально рабочий день с 8.00. Первые 5 лет уходила с работы в 20.00-21.00. Дочка в садике ЖД. Там до 21 можно быть, можно и на ночь- правда мы не оставались ни разу. В выхи брала ее с собой на работу. Бывало маленькая в обед на стульчиках стала у меня в кабинете)

Все было и очень тяжело. И муж погиб, когда дочке только 6 лет было.

Зато зарплата позволила мне ни в чем не нуждаться. Купить квартиру, машину, и ни в чем не отказывать себе и ребёнку.

И ни одного больничного за все это время)))

И дочка знала и сейчас знает, что мы всегда ходим в школу/сад. Недавно спрашивала, а почему другие школу пропускают постоянно? Болеют?)) я говорит тоже так хочу!

Ну а вообще если сначала ходил в сад, потом школу+тренировка, затем универ, где учишься с 8-16.45, то и работаешь потом так же - нет ничего необычного!

А сейчас я в отпуске с последующим декретом))) если честно даже не знаю, как можно столько отдыхать))) впервые отпуск не 2-3 недели как всегда, а полный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большинство населения так работают... Вопрос в том - нравится работа, удовлетворяет ли? Если работа нравится, то пятидневка переносится нормально, а вот когда не работаешь, а "лямку тянешь", тогда и 3 дня ужас-ужасный(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочла, что вы из мо мотаетесь в москву.

Я так смогла только год.

Проблему решила сменом работы ближе к дому. На дорогу - час.

Пятидневка с 8 до 17. Вполне можно жить.

Ссылка на это сообщение

автор, извините за вопрос, а в какой сфере вы работаете? хочется сменить офис на что то более комфортное, с гибким графиком..

Ссылка на это сообщение

вас дорога убивает, а не работа

и еще: собирайтесь быстрее

если со свекровью живете, и дите вам не нужно так же в 6 утра поднимать и собирать к бабушке, то чо там собираться полтора часа? медленно собираетесь - собирайтесь быстрее. от привычки полежать с утра в ванной , помыть голову и укладывать ее полчаса попробуйте отказаться, если они есть. в пользу лишних 40 минут сна

мне хватает 40 минут на встать-умыться-одеться-накраситься-быстрый завтрак мне и мужу

я всю жизнь на пятидневке. но не напрягает ваще. потому что до работы без пробок мне ехать 12 минут. с пробками полчаса. впрочем, когда дорога занимала 1-20, тоже не напрягало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я сломалась. Увы. Попала в больницу даже. Работала пятидневку по 12 часов воспитателем с 20 детками 2,6-3 года, работала без няни, т.е. все мыть и генералить приходилось самой. Детей безумно люблю и сейчас по ним скучаю до слёз. Но муж сказал нет и слышать не желает, чтобы я снова попала в эти условия. Уже второй месяц восстанавливаюсь в неврологии. Родители деток очень просят меня вернуться, дети не хотят другого воспитателя, на днях, как мне рассказали устроили забастовку в спальне, я им всегда читала сказку и пела песенку колыбельную, другой воспитатель этого делать не хочет, ну они один за другим начали плакать, даже заведующая вмешалась. Мне и к детям хочется, но здоровье и семья на первом месте

Ссылка на это сообщение

Ваша проблема - это дорога, а не работа. Работали бы в 15 минутах от дома, был бы другой совсем расклад.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Много раз об этом думала, радуясь своему прекрасному графику.

Ссылка на это сообщение
Я сломалась. Увы. Попала в больницу даже. Работала пятидневку по 12 часов воспитателем с 20 детками 2,6-3 года, работала без няни, т.е. все мыть и генералить приходилось самой. Детей безумно люблю и сейчас по ним скучаю до слёз. Но муж сказал нет и слышать не желает, чтобы я снова попала в эти условия. Уже второй месяц восстанавливаюсь в неврологии. Родители деток очень просят меня вернуться, дети не хотят другого воспитателя, на днях, как мне рассказали устроили забастовку в спальне, я им всегда читала сказку и пела песенку колыбельную, другой воспитатель этого делать не хочет, ну они один за другим начали плакать, даже заведующая вмешалась. Мне и к детям хочется, но здоровье и семья на первом месте

Поправляйтесь! Неужели нет промежуточного варианта - если вы так нужны, то просили бы 6 часов вместо 12. А то варианты - или дома, или надрываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я наоборот с плавающего графика ушла на 5 дневку. И знаете, кайфую. На дорогу трачу 20 минут. С 9 до 18 с возможностью работать удалённо. В пятницу до 16:30 работаю. Все праздники дома с семьёй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 10 на пятидневке. До работы медленным шагом 30мин, на машине 5 минут. Встаю в 5,30-6,00. Бужу дочку в школу в 6,50. Собираемся и вместе выходим в 7,35. Я не представляю как мама у меня работает 2/2 по 12 часов день/ночь. Все выходные мои, все праздники я дома. На обед можно сгонять домой. Для меня - идеальный вариант. Если бы я работала по удаленке - ничего бы у меня сделано не было. Дом очень расслабляет, меня по крайней мере :)

Ссылка на это сообщение

Поправляйтесь! Неужели нет промежуточного варианта - если вы так нужны, то просили бы 6 часов вместо 12. А то варианты - или дома, или надрываться.

Спасибо огромное! Сейчас пока муж сказал справимся вообще без моей работы, а потом подумаем.
Ссылка на это сообщение

Всегда работала на 5ти дневке. С 7:00 до 16:00. Сейчас с 8:00 до 17:00, и по 7 дней в неделю работала по 12 часов, всё успевала.

У нас женщины железо варотят по 8 часов, потом ещё и на дачу,деревню в огороде работают:( вот на это я уже не способна. А куда деваться то? Так и живём:)

Ссылка на это сообщение

Так у вас не пятидневка, а каторга. Пятидневка с 8 до 17 или с 9 до 18. Почему вы в 10 только домой приезжаете -не понятно.

Но я пятидневку тоже не люблю. Люблю график 2/2.а если еще и ночью подремать можно, то вообще кайф. И пусть что иногда в празники выходить надо, но ты и получишь зп соотвеьствующую.

Ссылка на это сообщение

Меня пятидневка привлекает 8-ми часовым рабочим днем, домой приходишь еще есть силы приготовить и в душ сходить, а вот 2/2 по 12 как труп в кровать только упасть

Ссылка на это сообщение

У меня шестидневка, с 8 и в разные дни до 16-19. и так последние 2,5 месяца. сказать устала-ничего не сказать. вымотана. на сына нет сил. знаю,что это только до мая так будет. потом точно легче. но это знание не помогает,когда утром в 6 по темноте себя отрываешь от подушки. жду новогодние праздники.потом буду ждать май и отпуск...

Ссылка на это сообщение

Я работаю с 9 до 18 и мне норм. До дома 15 минут. Школа ребенка через дорогу от работы. Выходные и вечера дома. Иногда в дедлайны могу посидеть до 21 ч на работе и мне норм.

Но у меня быта нет, муж готовит, убирается, стирка и уроки на нём. Хотя он тоже работает, но в основном дома, у него своя фирма. У нас дома культ мамы так скажем ))))

Вот в декрете как сидеть не знаю. 3 дня дома в выходные праздники посидела, чуть с ума не сошла. Делать вообще нечего.

Ссылка на это сообщение

Эм, ненормированный рабочий день, 5-дневка, плюс суточные дежурства в выходные и праздники. У мужа так же. Но увы без работы кушать нам будет нечего, так что приходится любить ее родимую. До дома час на машине, сейчас переезжаю, будет 20 мин. Место жительства сменила ради удобства с работой, так что)))

Ссылка на это сообщение

А я всю жизнь мечтаю о 5дневке,чтоб отработать до 17-18.00 и домой.Я,блин,работаю unsocial hours - все вечера мои,все выходные и праздничные дни.Домой прихожу в 21.30,дети спят,муж засыпает.Какое там общение тесным семейным кругом((

Ссылка на это сообщение

Когда еще семьи не было,жила одна,то в общем не особо напрягал такой график,даже чем-то радовал - я сова,мозг по утрам не работает,зато к обеду начиналась активность!С рабочими выходными тоже быстро смирилась.Зато как вышла замуж,и тем более появились дети поняла,что это кошмар,а не график...

Ссылка на это сообщение

Мне очень тяжело было на 5-дневке, спала по дороге на работу и с работы, благо, что автобус был от фирмы. И это я ещё молодая и бездетная была, как люди с семьёй такой график совмещают, я не представляю. Сейчас работаю 3 дня с 8:30 до 16-17 часов (+40 минут домой добраться) и 2 дня до 12:30, и это край. Иначе сил и времени не хватит ни на быт, ни на детей, ни на себя.

Но мне и в отпуске по уходу за детьми дома скучно не было, всегда находилось, чем заняться.