Развод в 40 лет...

Nadin2511
Да че уж там, почти в 41. Развожусь с мужем и чет как то призадумалась как жить дальше. Есть своя квартира, машина, интересная работа, неплохая для нашего городка зарплата. Сыну 19 лет, учится в Москве, приезжает не часто. Подруг не много, встречаемся редко, у всех семьи, дети. Розовых очков не ношу, понимаю что шанс начать новые отношения стремиться к 0. И как блин жить, куда деть эту прорву свободного времени? Хожу в спортзал, вот картину хочу начать рисовать....

Моя сестра осталась вдовой в 38 без квартиры, машины, работы, денег, с долгами и 15 летним сыном. И то не унывает. Мужского внимания очень много.

Правильно баба написала, главное, выбирайте хорошо, не торопитесь.

А у вас будет как в кино - в 40 лет жизнь только начинается.

  • Нравится 7

Новых отношений не завести? Вы серьезно?

Мама осталась с нами (девочками-подростками) в 45.

У нее отбоя не было от кавалеров! просто потому, что человек позитивный, открытый, легкий )) замуж звали неоднократно - не пошла, сказала, что нафиг ей это уже не упало (это её слова). Строила отношения так, как ей было удобно, с кавалерами и сейчас в хороших отношениях - всегда есть к кому обратиться, если нужна мужская помощь.

Купила дачу, занимается цветочками, помогает с внуками, работает удаленно. Путешествует ) короче, не скучает человек, даже иногда времени на все хотелки не хватает ))

Вы сейчас просто растеряны, а потом почувствуете вкус свободы, найдете занятия по душе) Вам даже легче: Вы моложе, детей Вам тянуть не надо, времени больше. Это ведь здорово!

  • Нравится 9

Все будет отлично. Не вешать нос, хвост пистолетом и все придёт!

  • Нравится 1

Чет как то про мужиков думать не охота. Хочется просто жить для себя. А тут получается даже в отпуск не съездить, просто не с кем, у подруг семьи

Автор нос по ветру! И вперед! Вас ждут великие дела. И любовь. А почему нет? Вот и задайте жару.

Чет как то про мужиков думать не охота. Хочется просто жить для себя. А тут получается даже в отпуск не съездить, просто не с кем, у подруг семьи

Я одна люблю в отпуск!

  • Нравится 8

Вот и я думаю одной поехать куда нибудь хоть на несколько дней, не придумаю пока куда

  • Нравится 1

ну уж в отпуск можно и одной. там к кому-нибудь присоседиться можно начиная с самолета, в отеле сколько народу, главное не стесняться. ну дома по выходным вы ж итак в спортзал ходите, мож тогда лучше на танцы, там коллектив образуется, знакомства.

  • Нравится 2

С учетом того, что у вас есть, у вас все вполне себе может сложиться еще. Не стоит вешать нос. Так уроните свою самооценку, и тогда всякий шлак может к вам потянуться. Не надо так.

Могу сказать, что будет очень сложно.

1. Очень сложно в этом возрасте выйти из зоны своего комфорта. Отношения с новым мужчиной будут этого требовать, особенно, если соберетесь с ним жить под одной крышей.

2. В этом возрасте очень тяжело сходиться с новыми людьми.

3. Уже не все впереди. Это будет похоже на союз осознанный, не так как в молодости на эмоциях. Что, впрочем, очень даже неплохо.

4. Выбор мужчин не так велик как бы хотелось.

При желании все получится. Только не засиживайтесь в холостячках, чем больше проведете времени в свободном полете, тем труднее выходить из зоны комфорта.

Отличный сайт знакомств советую гдепапа ру. Админ сайта старается вовремя пресекать там попытки женатых мужчин искать развлечения на стороне.

Там интересный форум, в отличие от бп темы более широкого диапазона и в обсуждениях участвует много мужчин.

Все написанное мной, выявлено исключитено на собственном опыте. Вышла замуж в 41 год.

  • Нравится 4

Могу сказать, что будет очень сложно.1. Очень сложно в этом возрасте выйти из зоны своего комфорта. Отношения с новым мужчиной будут этого требовать, особенно, если соберетесь с ним жить под одной крышей.2. В этом возрасте очень тяжело сходиться с новыми людьми.3. Уже не все впереди. Это будет похоже на союз осознанный, не так как в молодости на эмоциях. Что, впрочем, очень даже неплохо.4. Выбор мужчин не так велик как бы хотелось.При желании все получится. Только не засиживайтесь в холостячках, чем больше проведете времени в свободном полете, тем труднее выходить из зоны комфорта.Отличный сайт знакомств советую гдепапа ру. Админ сайта старается вовремя пресекать там попытки женатых мужчин искать развлечения на стороне.Там интересный форум, в отличие от бп темы более широкого диапазона и в обсуждениях участвует много мужчин.Все написанное мной, выявлено исключитено на собственном опыте. Вышла замуж в 41 год.

Я знаю что сложно. Но я и не уверена надо ли мне замуж

  • Нравится 3

Я знаю что сложно. Но я и не уверена надо ли мне замуж

Сейчас, конечно, не надо. Потому как надо пережить развод. На это тоже нужно время. А там определитесь.

По моему мнению, наступает очень балдежный период)

По крайней мере, так было у меня (хоть и не в Вашем возврасте, но всё же).

Пожалуйста, главное, не унывайте и ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Вы у себя самая лучшая, самая красивая и при желании горы свернете!

Все будет хорошо!

P.S. Для снятия напряжения очень советую ароматерапию и chillout-музыку.

Я знаю что сложно. Но я и не уверена надо ли мне замуж

Кому сложно, а кому вовсе нет. Делайте то, что вам нравится. Захотите замуж, выйдете. Это же совершенно не цель для самодостаточной молодой женщины, какой вы являетесь))

  • Нравится 2

Я осталась вдовой в 41 год с двумя детьми, младшему было 2 года!! Сейчас замужем, скоро два года как вышла, муж моложе меня на три года, планируем ребенка, но как Бог даст! Самое главное - это Ваше желание найти хорошего мужчину!! И жить дальше после развода!!

  • Нравится 1

А куда вы раньше девали эту "прорву" свободного времени?

  • Нравится 1

Очень сложно будет найти нормального, свободного мужика для серьёзных отношений. Внимания будет достаточно, принимайте его, развлекайтесь, а там может и подфартит.

Главное, вы не обременены маленькими детьми, у вас есть работа и куча свободного времени. Все не так уж и плохо, хотя нет, у вас все хорошо;-))

А куда вы раньше девали эту "прорву" свободного времени?

А фиг знает, но сейчас как будто его вагон. Себе одной и не готовлю почти. Раньше сын жил дома, последний год к егэ упорно готовились. По выходным с мужем ездили куда-либо, киношки по вечерам смотрели

Очень сложно будет найти нормального, свободного мужика для серьёзных отношений. Внимания будет достаточно, принимайте его, развлекайтесь, а там может и подфартит.Главное, вы не обременены маленькими детьми, у вас есть работа и куча свободного времени. Все не так уж и плохо, хотя нет, у вас все хорошо;-))

Спасибо. Не скажу что особо унываю, просто как то странно пока. Вот пишу сейчас и думаю что и правда все нетак уж плохо.