Развод в 40 лет...

Nadin2511
Да че уж там, почти в 41. Развожусь с мужем и чет как то призадумалась как жить дальше. Есть своя квартира, машина, интересная работа, неплохая для нашего городка зарплата. Сыну 19 лет, учится в Москве, приезжает не часто. Подруг не много, встречаемся редко, у всех семьи, дети. Розовых очков не ношу, понимаю что шанс начать новые отношения стремиться к 0. И как блин жить, куда деть эту прорву свободного времени? Хожу в спортзал, вот картину хочу начать рисовать....

Не, не он меня оставляет. Я ухожу. Решение принято давно, просто пришло время действовать.
Обычно, когда женщина уходит , так не переживает как вы .. А вы все же переливаете .. грусть у вас присутствует .. А вы точно решили или есть сомнения все же ... если они есть , то лучше не разводиться .. а муж ваш хочет развода !?
  • Нравится 2

Оспади, ну какие сайты? Передохните вы чуток, ну неужели без штанов жизнь не мила? И нужен следующий, чтобы по выходным в магазин ездить и киношки смотреть?

  • Нравится 2

Мужское внимание и общение тоже нужно, пусть и в интернете. И там же можно найти компанию к отпуску, если одной некомфортно. Но блин, вам всего 40, а настрой такой, как будто 70! Мне через полгода 40 будет, я себя девчонкой до сих пор считаю...

В отпуск можно фитнес и йога турами, раз вы спортом занимаетесь. Очень хорошие компании и не одна)

  • Нравится 1

Да не нужны мне никакие штаны, в том то и дело. Наоборот жить для себя, а не для детей и мужика. Просто не знаю с чего начать. Развод дело решённое, и грусти особой нет пока, и не хочу чтоб она появилась

Раз в спорт зал ходите, то на отдых можно в фитнес-тур, сейчас много кто устраивает.

[/quote

я не слышала про такое даже. Надо поспрашивать

Обычно, когда женщина уходит , так не переживает как вы .. А вы все же переливаете .. грусть у вас присутствует .. А вы точно решили или есть сомнения все же ... если они есть , то лучше не разводиться .. а муж ваш хочет развода !?

Неважно, кто решился уйти и кто инициатор разрыва.

Грусть это нормально. От того, что не получилось как хотелось, вместе и до старости, от разочарования в партнёре, с кем жил долго, от неизвестности..да много от чего...

Это нормально.

  • Нравится 3
Да не нужны мне никакие штаны, в том то и дело. Наоборот жить для себя, а не для детей и мужика. Просто не знаю с чего начать. Развод дело решённое, и грусти особой нет пока, и не хочу чтоб она появилась

дело ж не в наличии штанов в доме :)

Вдвоем жить веселее, жизнь насыщеннее и многограннее.

  • Нравится 1

я действительно не понимаю, почему все сразу начинают рассматривать жизнь разведенной женщины через призму новых отношений с мужчиной???? может она не хочет отношений, а хочет просто флирта и секса с юношей?

грусть, потому что этап важный жизненный окончен. Ты и сама все понимаешь и трезво оценивать, но приходят жалостливые люди и начинают нагнетать по поводу того, как же ты одна одинешенька будешь и все такое.... при этом жизнь у них самих ну не очень чтобы яркая и запоминающаяся, но тебя жалеют :think1:

  • Нравится 6

я действительно не понимаю, почему все сразу начинают рассматривать жизнь разведенной женщины через призму новых отношений с мужчиной???? может она не хочет отношений, а хочет просто флирта и секса с юношей?грусть, потому что этап важный жизненный окончен. Ты и сама все понимаешь и трезво оценивать, но приходят жалостливые люди и начинают нагнетать по поводу того, как же ты одна одинешенька будешь и все такое.... при этом жизнь у них самих ну не очень чтобы яркая и запоминающаяся, но тебя жалеют :think1:

Все в точку. Не вижу пока для себя жизни с новым мужчиной. Хочу новых ощущений, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Любовника точно найду, без обязательств

а интернет? Со мной так и хотят познакомиться хотя указано что замужем.

а что Вы в интернете делаете замужняя? :) или речь не о сайтах знакомств?

Кума развелась в 41. Полгода отходняк, серая, никакая. Зато потом так расцвела, не узнать. С мужем вечные ссоры были. Прошло 3 года. Сейчас жизнь спокойная, ухаживает за собой, любит себя! Машину купила. Бывший муж от этой новости чуть ядом не изошел. Вывод: принять ситуацию, отпустить страхи, жить дальше, любить себя

Все в точку. Не вижу пока для себя жизни с новым мужчиной. Хочу новых ощущений, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Любовника точно найду, без обязательств

и пожелаю успеха в этом интересном деле :)

Я вообще женщин знакомых после разводов не узнаю. Расцветают со страшной силой.

Если я разведусь в 40, то детям будет 10 и 7 лет. И уж точно никаких новых отношений... У вас все прекрасно))) Можно начать что-то изучать новое. У меня подруга одна, занимается йогой, верховой ездой, путешествует, научилась плавать, а уже через несколько месяцев уехала фридайвингом заниматься. Читает, гуляет, пишет стихи и прозу. А я ей завидую) Хочу всего этого, а у меня то дети засопливели, то суп кончился, то полы немыты, и так по кругу.

  • Нравится 4

У меня подруга сейчас в состоянии развода, мужа уже выгнала, но ещё не развелись официально. И туда же: надо найти нового мужчину! Я ей говорю: ну куда? У тебя дети, работа, куда ты ещё мужика впихнуть хочешь, чтобы он тебе ещё ко всему прочему мозги делал, как этот?? Вот её ещё как-то можно понять-материальная помощь ей бы не помешала, потому что на руках подросток и годовалый малыш. Но, блин, с этой помощью десяток траблов в нагрузку идёт..

  • Нравится 1

У меня подруга сейчас в состоянии развода, мужа уже выгнала, но ещё не развелись официально. И туда же: надо найти нового мужчину! Я ей говорю: ну куда? У тебя дети, работа, куда ты ещё мужика впихнуть хочешь, чтобы он тебе ещё ко всему прочему мозги делал, как этот?? Вот её ещё как-то можно понять-материальная помощь ей бы не помешала, потому что на руках подросток и годовалый малыш. Но, блин, с этой помощью десяток траблов в нагрузку идёт..

Ну я же не задавала вопрос- как найти мужа после развода, скорее даже наоборот. Я финансово не нуждаюсь. Вопрос скорее был как построить жизнь без мужа, чем себя любимую порадовать

больше хобби и жизнь Заиграет красками! отличный возраст для всего!

Была я сейчас на том сайте, который вы рекомендовали. Поиск по моему городу дал где то 5 анкет и большинство были более года назад. Как то так. Стоит расширить географию поиска?

Используйте этот сайт как способ для того, чтобы пережить развод. Там интересно общаться на форуме. Можно не искать никого и просто общаться.

Конечно, расширить географию. Кстати, там часто проводятся совместные встречи, шашлыки, посиделки, встречи с детьми. Можно найти там подруг, ездить в гости. Кстати, там это очень часто практикуется. Совместные встречи НГ. Только компанию нужно, которая именно вам подходит.

Видела как девчонки ездили из Воронежа в Москву. Парень из Твери в Москву. Девочки из Москвы ездили в Краснодар. Женщина из Иваново ездила в Н Новгород. Из Москвы в Карелию, из Ленинградской области в МО, из Беларуси в Йошкар-Олу, из Украины в Казань и наоборот. И все это я сама наблюдала примерно за 4 года пребывания там на сайте.

Видела как пары складывались и рождались дети, видела как отношения рушатся, видела женшин беременных, которые отстались без мужа, но решались родить.

Обсужлается на форуме много интересных тем. Хорошая модерация, не дают сильно обижать людей, модерация получше, чем на БП.

При прицельном поиске за эти года захотелось в живую встретиться максимум с 4-5 людьми. Встретилась, не зацепило, но очень мило пообщались. Много переписки в личке, чтобы понять хочется ли вообще встретиться.

Мужа как кандидата я не рассматривала, потому что он был на 4 года меня моложе, а я искала мужчину постарге себя. Встретились по совсем другой причине и вообще на первой встрече друг другу не понравились. Потом продолжили общение в почте, потом еще встретились, еще и еще. А потом засовало в отношения. Так поженились и пришли к желанию иметь совместного ребенка. Я не жалею.

Если я и разведусь, то буду молиться о том, чтобы вновь не захотеть замуж. Нафиг надо

  • Нравится 3

Когда мне надоест быть счастливой, выйду замуж и буду несчастна , как все

©

  • Нравится 7

Самодостаточная женщина с бп спит только с ровней себе ( и по возрасту в том числе), юноши туда не входят))))

Да ну фигня это,что новые отношения начать шансов нет. Я в 40 лет первый раз замуж вышла. Без денег, работы и квартиры. Сейчас 45, дом построили двоих детей родили. Так что в 40 лет жизнь только начинается, это я точно знаю.

расскажите подробнее если можно? почему так долго не выходили?

Самодостаточная женщина с бп спит только с ровней себе ( и по возрасту в том числе), юноши туда не входят))))

в 45 лет у многих мужчин пузо и хронический простатит..... так что мужчина 30-35 лет вполне себе как партнер для секса может рассматриваться