Перейти к публикации

Не будьте девоньки дурами как я


Фиалка-Надюшка
Анонимно пожалуйста. Вместо 10 лет. Текста будет очень много. Встречались пол года вместе потом стали жить еще 2,5 года вместе жили . Все эти 2,5 года были очень тяжёлыми, были времена, что жили на одних макарошках. В итоге спустя 2,5 поженились. Свекровь не приняла. Не под стать я им. Отец инвалид без двух ног а момочка швея. Его родители: мать директор школы а отец директор ТЦ Центра. В итоге сейчас вместе 10 лет. Встретила мужа в свои 16 лет а ему было26. В 19 лет я открыла интернет магазин и стала зарабатывать очень хорошо, муж тоже зарабатывал, но не так много, с этой работой у него были не лады, постоянно опаздывал на пол- час на работу и ему грозили увольнением. Потом я потянула его в свое дело. Работали вместе пол года потом муж сказал, что это не мое. Так прошло 3 года. Он сидел дома и временами помогал мне с работой . Потом моя работа сошлась на нет и стала искать новый доход. Муж все еще сидел дома. Новая работа дала мне плоды большие плоды-это была торговля рыбой. В общем за год мы заработали и купили землю за 900.000 р. Муж решил открыть свой бизнес. 300 тыс коту под хвост. Потом построили дом и заехали в него. Живем в нем 1,5 года. Год в нашем жилье это был адом. Первые три месяца мы жили в каркасном доме без утеплителя, холод сабачий. Прошло чуть времени и я все деньги из бизнеса вкинула в дом в итоге бизнес тупо нечем было развевать, даже все золото продала и кредитов набрала. Мужа постоянно модно одевало ( позже будет ясно к чему это я). Прошел год Теперь вот с моей работай наладилось. Прошло время. Мы 10 лет вместе. Я сдала на права по стольку переехали загород. Купили мне машину (полностью на что я заработала за 2 мес. 260 тыс стоит машина) потом стал вопрос, что муж нашел работу и ему нечем на работу добираться. Первые пол года ездил на моей а потом я скопила 300тыс и купили ему логана. Логана купили и пошли проблемы с технической части. В общем еще 1 месяц муж так же ездил на моей а я на маршрутке. Свою машину муж чинил у брата. На запчасти еще 20 тыс и брату вечно некогда час уделить машине, что бы сделать ее, я мужу сказала давай в сервис и заплатим и сделают ее за 2/3дня. Вопрос стоял очень остро потому что я собирала анализы на квоту на эко а потом на само эко. В итоге все это время прошло и мы пришли к разводу. Он ездил на работу с напарником каждый день курили в машине, ели бутери и крошили как могли, растопленные шоколадки на сиденье, в рабочке грязной в чистую машину. Меня это за...ло. Я каждую неделю ее пидорю а муж срет на мой труд. На мои слова мой машину он ответил, если тебе надо ты и мой. Далее: он разбил мою девочку. Сначала не сказал и только через 3 дня я поехала к подруге и увидела, позвонила мужу и спросила когда ты ушатал машину. Он отрицал, мол приедь посмотрю. Посмотрел и мол не я. В тот же день я сказала, что за эту машину ты в эту больше не сядешь. Говорю у тебя есть твоя машина. В итоге начался кошмар. Он поехал к отцу своему утром и сказал, что я зажала кусок железа. С отцом были в очень хороших отношениях а сейчас отец его со мной даже не здоровается. В итоге все эти годы себе нихеря не позволяла, даже крема хорошего. На все что есть сама заработала итоге с мужем отношения хуже не куда за последнюю неделю. Он сам говорил, если бы не ты с твоей жилкой пробивной мы так в квартире съёмной прожили. Очень обидно. Неделю как не разговариваем. Он не уступает мне и говорит, что я жлобиха и зажала кусок железа. Как мне обидно вы бы знали. А сегодня пошли кушать в столовую и я на него взгляд бросила и знаете мой муж выглядет оч хорошо а я все в том же старье, что и два года назад. Знаете. Я больше такой ошибки не совершу и буду думать о себе.муж говорит отношения с отцом ты сама просрала потому что мне нужно было. Моего отца уже нет. Есть только мама. Все что я старалась и работала до 2/3 ночи ему наплевать. Так стоит проблема что муж нашел работу до 12 ночи а мне это в корни не нравится. На мои слова муж говорит « ты что хочешь что бы я снова сидел на твоей шее « ну почему холодное или горячее? Почему нельзя найти работу на 5/6 вечера? Он мне на зло делает? У него зрение плохое а он ночью с работы за 80 км едем. Мама говорит, что я сошла сума и опикую 36 летноего мужика. А главное что мама говорит, что обе машины не на мне и не на муже а на его родителей. Земля и дом на мне. Мама спросила вчера когда я унее ночевала « дочь, а у тебя в случае чего хоть что-то тебе останется « знаете? Я молодая и я заработаю. А муж сказал сегодня «я не пойму, а что моё « вот так. Думайте бабы только о себе и не будьте такими дурами как я.



Поэтому любить нужно только на себя и все, что ценное регистрировать на себя или сразу оформить раздел имущества , тогда все, что твое - твоим и останется, а все эти сказки про любовь, только в мультиках красиво выглядят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, не переживайте о своих прошлых ошибках, вы ещё молодая и (простите) глупенькая, и только сейчас у вас открываются глаза. Муж ваш не мужик вовсе, а так, паразитирующий червяк, отцепите его от себя и живите счастливо и в достатке. Поддерживаю идею с юристом по бракоразводным делам, заберите все свое по-максимуму, наплюйте на мнение его родителей (в их глазах вы, естессно, будете очень плохой, а они же вас на помойке нашли, на груди пригрели), уходите из этой семейки и наслаждайтесь свободой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девоньки а по теме?

Вы дура! Это если по теме. И вроде не первый раз про мужа рассказываете. Там с начала было понятно. Развод и девичья фамилия,пока вам не сорок и выхода нет.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Автор копит на эко

Тут нестыковка. То лопатой гребёт,то есть опыт на ЭКО. Это всяко дешевле машины. Бежать,роняя тапки. Вернее гнать! Этими самыми турками!
Ссылка на комментарий

пишите дарственную на маму, на землю и дом. В будущем сохраняйте все чеки, чтоб доказать что куплено на ваши кровные, а не совместные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плюсуюсь к юристу и переоформленнию на маму земли и дома. Даже, если все заново сможете незачем его одаривать.

Потом развод. Переживать, как он там ездит в темноте не надо. Ему на Вас плевать.

 

Ссылка на комментарий

В ситуации с машиной пусть кем хочет Вас считает. Это только его мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да, если он весь такой красивый, а вы в старье ходите, то поверьте, этот мужик постарается у вас отжать все по максимуму. Неча его жалеть, нужно просто подстраховаться чтоб потом снова не зарабатывать на землю и дом. Ну и что что сможете еще заработать, ведь вместо того чтоб впахивать вы могди б полететь на отдых.

Да и ежели такая добрая, можете пожертвовать часть дома и земли мужику, то может лучше пожертвуете их мне?))) я даже спасибо скажу))) Ведь по сути ваш муж является вам таким же чужим человеком как и я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нельзя, подарить/продать имущество, нажитое в браке, без согласия супруга. Сделать то может и получится, но если дойдет до суда, то сделку отменят. Доход свой сможете доказать,чтобы доли оспаривать? Если доход был серый, а муж хитрый, то попилят пополам... ну и как бы видно все было очень давно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати, да, 26 и 16... Подозреваю, что с ровесницами муж в то время чувствовал себя ... ну, скажем, инфантилом, а с 16-летней девочкой-то ого-го, матёрый мужик, орел...

И опять же предположу, что раньше он получал все на блюдечке от родителей, и для него это стало нормально и естественно. А теперь получает от вас. И, поскольку он свет в окошке и ему и должны все и все, какая ж благодарность?

Вот вы про заработанную вами машину пишите «моя девочка». А он говорит - «кусок железа». Потому что она и правда не имеет для него ценности, он-то на неё не зарабатывал. А то, что заработано трудом другого человека, часто обесценивается.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Вы дура! Это если по теме. И вроде не первый раз про мужа рассказываете. Там с начала было понятно. Развод и девичья фамилия,пока вам не сорок и выхода нет.

 

Вот да. Вроде уже вы что то такое писали здесь. И что? И ничего. Некоторых жизнь ничему не учит.

Ссылка на комментарий

Эта история уже была же.

Год назад примерно.

Это вы же?

В следующий раз будете умнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, как только я прочитала про 16 и 26 лет, уже сразу всё понятно. Не дура Вы, автор. Просто трутень Вам попался, а Вы ещё совсем ребёнком были. Сейчас всё в голове встаёт на свои места, и если Вам удастся вылезти из этой привычки болота, то всё ещё у Вас будет! И ребёнок, вполне возможно, сам получится с другим мужчиной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нельзя, подарить/продать имущество, нажитое в браке, без согласия супруга. Сделать то может и получится, но если дойдет до суда, то сделку отменят. Доход свой сможете доказать,чтобы доли оспаривать? Если доход был серый, а муж хитрый, то попилят пополам... ну и как бы видно все было очень давно...

 

2-3 раза переписать/ продать/ подарить между своими ( кому доверяете) и в суде очень проблематично будет что-то доказывать.

То есть,по сути не проблема,но постоянно полное присутствие участников сделки- это он заипется пыль глотать и их собирать.

...взято из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Почти белая... А тут все будет зависеть от мужа и размера дележки. А то если куш приличный, а сам с голой жо... то можно и поглотать пыль...

Но что то мне подсказывает, что автор не будет этого делать...

Ссылка на комментарий

А особенно если весь народ в разных регионах- то вообще нереально их всех собрать,ну или очень много денег надо на адвокатов.

Все последующие будут добросовестные приобретатели.

То есть закон будет на его стороне, а вот по факту- практически очень трудно вернуть своё

Ссылка на комментарий

Почти белая... А тут все будет зависеть от мужа и размера дележки. А то если куш приличный, а сам с голой жо... то можно и поглотать пыль...Но что то мне подсказывает, что автор не будет этого делать...

 

Тоже склоняюсь что ничего она делать не будет.

Прямо между строк читается.

Ссылка на комментарий

Вы купили обе машины, а как они оказались записаны на родителей мужа?

 

И вроде вас тут уже рассекречивали, если не ошибаюсь, то вы сотни зарабатывали, то жили в общаге и покупали сервизы по 50 тыс под другим ником. Или я путаю?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Надо разводиться. И тогда может и на ЭКО не придется копить. Вообще сам получится сходу от другого мужчины.

Ссылка на комментарий

Что такое "анонимно пожалуйста"???

Не быть такими дурами в общем то несложно.

Автор, Вы часть молодости тупо загубили из-за собственной дурости.

Я так понимаю ни образования у Вас, ни опыта житейского. 10 лет ухлопали на никчемный член, вкалывая до 2-3 ночи, вместо того, чтоб как сверстники гулять ночами, тусить по клубам...

В итоге не суперприбыльный бизнес, ибо машина за 200 тыс.воспринимается, как нечто сверхъестественное и необходимость пилить совместно нажитое с трутнем.

Не понимаю, что Вас держит рядом с этим мужчиной.

Пока молодая начинайте все заново. Без него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, если вам жизненно необходимо кого-то содержать то лучше своего ребенка чем свекровкиного, последний и без вас справится у него как минимум две шеи для этого есть.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    638 сейчас онлайн
    13468202 cообщений
×
×
  • Создать...