Не будьте девоньки дурами как я

Фиалка-Надюшка
Анонимно пожалуйста. Вместо 10 лет. Текста будет очень много. Встречались пол года вместе потом стали жить еще 2,5 года вместе жили . Все эти 2,5 года были очень тяжёлыми, были времена, что жили на одних макарошках. В итоге спустя 2,5 поженились. Свекровь не приняла. Не под стать я им. Отец инвалид без двух ног а момочка швея. Его родители: мать директор школы а отец директор ТЦ Центра. В итоге сейчас вместе 10 лет. Встретила мужа в свои 16 лет а ему было26. В 19 лет я открыла интернет магазин и стала зарабатывать очень хорошо, муж тоже зарабатывал, но не так много, с этой работой у него были не лады, постоянно опаздывал на пол- час на работу и ему грозили увольнением. Потом я потянула его в свое дело. Работали вместе пол года потом муж сказал, что это не мое. Так прошло 3 года. Он сидел дома и временами помогал мне с работой . Потом моя работа сошлась на нет и стала искать новый доход. Муж все еще сидел дома. Новая работа дала мне плоды большие плоды-это была торговля рыбой. В общем за год мы заработали и купили землю за 900.000 р. Муж решил открыть свой бизнес. 300 тыс коту под хвост. Потом построили дом и заехали в него. Живем в нем 1,5 года. Год в нашем жилье это был адом. Первые три месяца мы жили в каркасном доме без утеплителя, холод сабачий. Прошло чуть времени и я все деньги из бизнеса вкинула в дом в итоге бизнес тупо нечем было развевать, даже все золото продала и кредитов набрала. Мужа постоянно модно одевало ( позже будет ясно к чему это я). Прошел год Теперь вот с моей работай наладилось. Прошло время. Мы 10 лет вместе. Я сдала на права по стольку переехали загород. Купили мне машину (полностью на что я заработала за 2 мес. 260 тыс стоит машина) потом стал вопрос, что муж нашел работу и ему нечем на работу добираться. Первые пол года ездил на моей а потом я скопила 300тыс и купили ему логана. Логана купили и пошли проблемы с технической части. В общем еще 1 месяц муж так же ездил на моей а я на маршрутке. Свою машину муж чинил у брата. На запчасти еще 20 тыс и брату вечно некогда час уделить машине, что бы сделать ее, я мужу сказала давай в сервис и заплатим и сделают ее за 2/3дня. Вопрос стоял очень остро потому что я собирала анализы на квоту на эко а потом на само эко. В итоге все это время прошло и мы пришли к разводу. Он ездил на работу с напарником каждый день курили в машине, ели бутери и крошили как могли, растопленные шоколадки на сиденье, в рабочке грязной в чистую машину. Меня это за...ло. Я каждую неделю ее пидорю а муж срет на мой труд. На мои слова мой машину он ответил, если тебе надо ты и мой. Далее: он разбил мою девочку. Сначала не сказал и только через 3 дня я поехала к подруге и увидела, позвонила мужу и спросила когда ты ушатал машину. Он отрицал, мол приедь посмотрю. Посмотрел и мол не я. В тот же день я сказала, что за эту машину ты в эту больше не сядешь. Говорю у тебя есть твоя машина. В итоге начался кошмар. Он поехал к отцу своему утром и сказал, что я зажала кусок железа. С отцом были в очень хороших отношениях а сейчас отец его со мной даже не здоровается. В итоге все эти годы себе нихеря не позволяла, даже крема хорошего. На все что есть сама заработала итоге с мужем отношения хуже не куда за последнюю неделю. Он сам говорил, если бы не ты с твоей жилкой пробивной мы так в квартире съёмной прожили. Очень обидно. Неделю как не разговариваем. Он не уступает мне и говорит, что я жлобиха и зажала кусок железа. Как мне обидно вы бы знали. А сегодня пошли кушать в столовую и я на него взгляд бросила и знаете мой муж выглядет оч хорошо а я все в том же старье, что и два года назад. Знаете. Я больше такой ошибки не совершу и буду думать о себе.муж говорит отношения с отцом ты сама просрала потому что мне нужно было. Моего отца уже нет. Есть только мама. Все что я старалась и работала до 2/3 ночи ему наплевать. Так стоит проблема что муж нашел работу до 12 ночи а мне это в корни не нравится. На мои слова муж говорит « ты что хочешь что бы я снова сидел на твоей шее « ну почему холодное или горячее? Почему нельзя найти работу на 5/6 вечера? Он мне на зло делает? У него зрение плохое а он ночью с работы за 80 км едем. Мама говорит, что я сошла сума и опикую 36 летноего мужика. А главное что мама говорит, что обе машины не на мне и не на муже а на его родителей. Земля и дом на мне. Мама спросила вчера когда я унее ночевала « дочь, а у тебя в случае чего хоть что-то тебе останется « знаете? Я молодая и я заработаю. А муж сказал сегодня «я не пойму, а что моё « вот так. Думайте бабы только о себе и не будьте такими дурами как я.

Поэтому любить нужно только на себя и все, что ценное регистрировать на себя или сразу оформить раздел имущества , тогда все, что твое - твоим и останется, а все эти сказки про любовь, только в мультиках красиво выглядят.

  • Нравится 1

Автор, не переживайте о своих прошлых ошибках, вы ещё молодая и (простите) глупенькая, и только сейчас у вас открываются глаза. Муж ваш не мужик вовсе, а так, паразитирующий червяк, отцепите его от себя и живите счастливо и в достатке. Поддерживаю идею с юристом по бракоразводным делам, заберите все свое по-максимуму, наплюйте на мнение его родителей (в их глазах вы, естессно, будете очень плохой, а они же вас на помойке нашли, на груди пригрели), уходите из этой семейки и наслаждайтесь свободой!

  • Нравится 1

Девоньки а по теме?

Вы дура! Это если по теме. И вроде не первый раз про мужа рассказываете. Там с начала было понятно. Развод и девичья фамилия,пока вам не сорок и выхода нет.
  • Нравится 5

Автор копит на эко

Тут нестыковка. То лопатой гребёт,то есть опыт на ЭКО. Это всяко дешевле машины. Бежать,роняя тапки. Вернее гнать! Этими самыми турками!

пишите дарственную на маму, на землю и дом. В будущем сохраняйте все чеки, чтоб доказать что куплено на ваши кровные, а не совместные.

  • Нравится 1

Плюсуюсь к юристу и переоформленнию на маму земли и дома. Даже, если все заново сможете незачем его одаривать.

Потом развод. Переживать, как он там ездит в темноте не надо. Ему на Вас плевать.

В ситуации с машиной пусть кем хочет Вас считает. Это только его мнение.

  • Нравится 1

да, если он весь такой красивый, а вы в старье ходите, то поверьте, этот мужик постарается у вас отжать все по максимуму. Неча его жалеть, нужно просто подстраховаться чтоб потом снова не зарабатывать на землю и дом. Ну и что что сможете еще заработать, ведь вместо того чтоб впахивать вы могди б полететь на отдых.

Да и ежели такая добрая, можете пожертвовать часть дома и земли мужику, то может лучше пожертвуете их мне?))) я даже спасибо скажу))) Ведь по сути ваш муж является вам таким же чужим человеком как и я.

  • Нравится 1

Нельзя, подарить/продать имущество, нажитое в браке, без согласия супруга. Сделать то может и получится, но если дойдет до суда, то сделку отменят. Доход свой сможете доказать,чтобы доли оспаривать? Если доход был серый, а муж хитрый, то попилят пополам... ну и как бы видно все было очень давно...

  • Нравится 3

Кстати, да, 26 и 16... Подозреваю, что с ровесницами муж в то время чувствовал себя ... ну, скажем, инфантилом, а с 16-летней девочкой-то ого-го, матёрый мужик, орел...

И опять же предположу, что раньше он получал все на блюдечке от родителей, и для него это стало нормально и естественно. А теперь получает от вас. И, поскольку он свет в окошке и ему и должны все и все, какая ж благодарность?

Вот вы про заработанную вами машину пишите «моя девочка». А он говорит - «кусок железа». Потому что она и правда не имеет для него ценности, он-то на неё не зарабатывал. А то, что заработано трудом другого человека, часто обесценивается.

  • Нравится 6
Вы дура! Это если по теме. И вроде не первый раз про мужа рассказываете. Там с начала было понятно. Развод и девичья фамилия,пока вам не сорок и выхода нет.

Вот да. Вроде уже вы что то такое писали здесь. И что? И ничего. Некоторых жизнь ничему не учит.

Эта история уже была же.

Год назад примерно.

Это вы же?

В следующий раз будете умнее.

  • Нравится 1

Да, как только я прочитала про 16 и 26 лет, уже сразу всё понятно. Не дура Вы, автор. Просто трутень Вам попался, а Вы ещё совсем ребёнком были. Сейчас всё в голове встаёт на свои места, и если Вам удастся вылезти из этой привычки болота, то всё ещё у Вас будет! И ребёнок, вполне возможно, сам получится с другим мужчиной.

  • Нравится 2

Нельзя, подарить/продать имущество, нажитое в браке, без согласия супруга. Сделать то может и получится, но если дойдет до суда, то сделку отменят. Доход свой сможете доказать,чтобы доли оспаривать? Если доход был серый, а муж хитрый, то попилят пополам... ну и как бы видно все было очень давно...

2-3 раза переписать/ продать/ подарить между своими ( кому доверяете) и в суде очень проблематично будет что-то доказывать.

То есть,по сути не проблема,но постоянно полное присутствие участников сделки- это он заипется пыль глотать и их собирать.

...взято из личного опыта.

Почти белая... А тут все будет зависеть от мужа и размера дележки. А то если куш приличный, а сам с голой жо... то можно и поглотать пыль...

Но что то мне подсказывает, что автор не будет этого делать...

А особенно если весь народ в разных регионах- то вообще нереально их всех собрать,ну или очень много денег надо на адвокатов.

Все последующие будут добросовестные приобретатели.

То есть закон будет на его стороне, а вот по факту- практически очень трудно вернуть своё

Почти белая... А тут все будет зависеть от мужа и размера дележки. А то если куш приличный, а сам с голой жо... то можно и поглотать пыль...Но что то мне подсказывает, что автор не будет этого делать...

Тоже склоняюсь что ничего она делать не будет.

Прямо между строк читается.

Вы купили обе машины, а как они оказались записаны на родителей мужа?

И вроде вас тут уже рассекречивали, если не ошибаюсь, то вы сотни зарабатывали, то жили в общаге и покупали сервизы по 50 тыс под другим ником. Или я путаю?

  • Нравится 4

Надо разводиться. И тогда может и на ЭКО не придется копить. Вообще сам получится сходу от другого мужчины.

Что такое "анонимно пожалуйста"???

Не быть такими дурами в общем то несложно.

Автор, Вы часть молодости тупо загубили из-за собственной дурости.

Я так понимаю ни образования у Вас, ни опыта житейского. 10 лет ухлопали на никчемный член, вкалывая до 2-3 ночи, вместо того, чтоб как сверстники гулять ночами, тусить по клубам...

В итоге не суперприбыльный бизнес, ибо машина за 200 тыс.воспринимается, как нечто сверхъестественное и необходимость пилить совместно нажитое с трутнем.

Не понимаю, что Вас держит рядом с этим мужчиной.

Пока молодая начинайте все заново. Без него.

  • Нравится 1

Автор, если вам жизненно необходимо кого-то содержать то лучше своего ребенка чем свекровкиного, последний и без вас справится у него как минимум две шеи для этого есть.