У меня рубец и кажется я рожаю.

devnull
Девочки, особенно те у кого были ер после кс, побудьте со мной .

И чо, даже ни разочку окситоцинчик не поставили?

Я в этот раз тоже планирую биться с врачом. А то ишь, окситоцин ставят, пузырь вскрывают и лежи не жужжи...

Ссылка на это сообщение

Хорошие роды получились. Зеленые воды- это не повод для кс, это просто повод для родов под ктг, что собственно и было.

5 см при правильном положении ребёнка -это уже почти законченные роды: голова опускается, давит, доводит до полного шейку и вот уже ребёнок лезет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё хочу просить, чтоб дали пуповине отпульсировать...., не знаю, как быстро меня пошлют с такими замашками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ещё хочу просить, чтоб дали пуповине отпульсировать...., не знаю, как быстро меня пошлют с такими замашками...

Бери сопровождающую с собой, ещё и перерезать дадут)

Если в 8 пойдёшь, думаю, все нормально будет. 68 закрывают на капремонт в этом месяце, теперь вся движуха по «мягким родам» в 8 будет и в 29..

Ссылка на это сообщение

Если б было всё действительно плохо, никто б не спросил, чикнули бы и всё...

Ссылка на это сообщение

Оксик, в 8, да. Иду на день открытых дверей 7 ноября.

Мне некого взять в качестве сопровождающего(

Ссылка на это сообщение

Поздравляю,вы молодец.Автор а у вас шов по старинке от пупка что ли,почему вам самой рожать не разрешали?

Ссылка на это сообщение

Я ещё хочу просить, чтоб дали пуповине отпульсировать...., не знаю, как быстро меня пошлют с такими замашками...

Я и ваш рассказ тоже жду))

Девки. Такие смелые. И я так хочу.

Сегодня была в пц, сдавала кровь на первый скрининг, увидела врача, которая практикует ВБАК уже 15 лет. Она давала интервью тв. Простояла послушать. Эээ... Она такая слащавая и в возрасте... Чёт не зашла она мне. Не моя совсем...

Ссылка на это сообщение

Оксик, в 8, да. Иду на день открытых дверей 7 ноября.Мне некого взять в качестве сопровождающего(

Доулу? Или дорого у вас?

Ссылка на это сообщение

Не готова я платить доуле. И А вдруг мне она не понравится как человек..., не знаю я. Хотя доула, это хорошо судя по комментам

Ссылка на это сообщение
Я и ваш рассказ тоже жду))Девки. Такие смелые. И я так хочу. Сегодня была в пц, сдавала кровь на первый скрининг, увидела врача, которая практикует ВБАК уже 15 лет. Она давала интервью тв. Простояла послушать. Эээ... Она такая слащавая и в возрасте... Чёт не зашла она мне. Не моя совсем...

Бабич?

Ссылка на это сообщение
Автор, вы смелая и крутая!! Восхищаюсь!
последствий слабой родовой не знаете, хорошо что все хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
последствий слабой родовой не знаете, хорошо что все хорошо.

У автора не было слабой родовой. Врач ее немного обманывал по всей видимости, что нет прогресса, чтобы утащить на кс. А родовая деятельность очень даже бодренькая была, тем более для первых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку! Особенно оксик, сполинка и других поддерживающих vbac. Врачам очень не хотелось со мной возиться, я только официальный отказ от кесарева писала трижды. А уж сколько на словах - и не сосчитать. Если бы не вы, меня бы точно уломали.

Я честно очень за вас рада, и за результат и за то что пошли против системы, у них поток, охото им возиться с пауиентами. Никакого личного участия. Вы большая молодец и сынок не подкачал, прям помог маме и родился без трудностей. Система она везде, у нас более лояльная, у вас менее, но практика показывает что за вбак приходится побороться.

Ссылка на это сообщение
У автора не было слабой родовой. Врач ее немного обманывал по всей видимости, что нет прогресса, чтобы утащить на кс. А родовая деятельность очень даже бодренькая была, тем более для первых родов.
У меня было все один в один. Но после прокола пузыря родовая деятельность так и не началась, хотя врач на это расчитывала.

Раскрыть-то меня раскрыли, ручками. А вот вытужить без нормальных потуг... и с кс опоздали, ребенок был уже в тазу. Короче, автор очень сильно, безрассудно, рисковала собой и ребенком. Ради чего? Я искренне не понимаю восторгов в ее сторону.

Если врачи все такие изверги, так и рожайте дома. Никто вам будет не указ, никто не обманет. Ни один врач не хочет на своей смене трагедий, каким бы он ни был придурком или еще кем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня было все один в один. Но после прокола пузыря родовая деятельность так и не началась, хотя врач на это расчитывала.Раскрыть-то меня раскрыли, ручками. А вот вытужить без нормальных потуг... и с кс опоздали, ребенок был уже в тазу. Короче, автор очень сильно, безрассудно, рисковала собой и ребенком. Ради чего? Я искренне не понимаю восторгов в ее сторону.Если врачи все такие изверги, так и рожайте дома. Никто вам будет не указ, никто не обманет. Ни один врач не хочет на своей смене трагедий, каким бы он ни был придурком или еще кем.

Так-то давайте всех кесарить без разбору.

Ктг нормальное, раскрытие идёт, чем она рисковала? Зелёными водами? Почитайте исследования....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня было все один в один. Но после прокола пузыря родовая деятельность так и не началась, хотя врач на это расчитывала.Раскрыть-то меня раскрыли, ручками. А вот вытужить без нормальных потуг... и с кс опоздали, ребенок был уже в тазу. Короче, автор очень сильно, безрассудно, рисковала собой и ребенком. Ради чего? Я искренне не понимаю восторгов в ее сторону.Если врачи все такие изверги, так и рожайте дома. Никто вам будет не указ, никто не обманет. Ни один врач не хочет на своей смене трагедий, каким бы он ни был придурком или еще кем.

В том и дело, что вообще ничем не рисковала. Рубцам не ставят окситоцин и не давят на живот. Не начались бы схватки после амнио, поехала бы на кс и все. Глупости пишете, потому что не в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Угу. А вы что из Крыма?

Нет, я просто знаю, кто такая Бабич. Она первая начала принимать вбак в СНГ по-моему.

Ссылка на это сообщение

Я честно очень за вас рада, и за результат и за то что пошли против системы, у них поток, охото им возиться с пауиентами. Никакого личного участия. Вы большая молодец и сынок не подкачал, прям помог маме и родился без трудностей. Система она везде, у нас более лояльная, у вас менее, но практика показывает что за вбак приходится побороться.

Спасибо).

Да, вот именно такое чувство - что плывешь против течения.

Ссылка на это сообщение

У меня было все один в один. Но после прокола пузыря родовая деятельность так и не началась, хотя врач на это расчитывала.Раскрыть-то меня раскрыли, ручками. А вот вытужить без нормальных потуг... и с кс опоздали, ребенок был уже в тазу. Короче, автор очень сильно, безрассудно, рисковала собой и ребенком. Ради чего? Я искренне не понимаю восторгов в ее сторону.Если врачи все такие изверги, так и рожайте дома. Никто вам будет не указ, никто не обманет. Ни один врач не хочет на своей смене трагедий, каким бы он ни был придурком или еще кем.

А при чем тут рубец? У вас же его не было,а вышло вот так.

У меня-то схватки начались после прокола, и очень бодрые. Не начались бы - другое дело, пришлось бы идти на операцию. Окситоцин бы мне никто не ставил, да я бы на него и не пошла.

Не думаю что я так уж рисковала. По крайней мере врач меня в этом не убедил. Если бы была реальная угроза типа гипоксии или разрыва рубца - пошла бы на кс.

Ссылка на это сообщение

Нет, я просто знаю, кто такая Бабич. Она первая начала принимать вбак в СНГ по-моему.

Ну да, про неё пишут, что крутая тётка. На встречу к ней схожу конечно, ближе к сроку, если все будет складываться в мою пользу. Не всегда первое впечатление верное.

А у нас на бп есть ветка ВБАК?

Ссылка на это сообщение

Есть ветка, посмотри у меня в публикациях. А то с телефона ссылку неудобно кидать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А при чем тут рубец? У вас же его не было,а вышло вот так. У меня-то схватки начались после прокола, и очень бодрые. Не начались бы - другое дело, пришлось бы идти на операцию. Окситоцин бы мне никто не ставил, да я бы на него и не пошла. Не думаю что я так уж рисковала. По крайней мере врач меня в этом не убедил. Если бы была реальная угроза типа гипоксии или разрыва рубца - пошла бы на кс.

Окситоцин разрешен в вбак. И его активно применяют у нас. Нельзя категорически питоцин. Вообще вмвбак у нас обязательно безпереоывное ктг, с которым можно ходить. По ктг по сердцебиению видно начало разрыва шва и быстро кесарят. Плюс обязательна бабочка в руке на случай внутривенных манипуляций. Делают вбак и после двух и более кесаревых. Вбак более морально сложен из-за страха, и сложен он каждую последующую беременность, но не так он опасен физически как дама выше описала.