Перейти к публикации

Кухня


Malёk
Помогите. Не могу определиться. Дизайн прикрепляю. Фасады: пластик или эмаль? Цвет: полностью белый глянец или может кто-то видел низ белый матовый, а верх - глянец? Столешница и стеновая панель: хочу одного цвета, под дерево. Может кто-то подскажет, где посмотреть интересные столешницы? (на оптовом складе нам предлагают только фирму Кедр) Техника - какая у вас? И вообще на что обратить внимание и тд https://pp.userapi.com/c830708/v830708970/1bb811/az25z4sOY7A.jpg https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg?id=15400465720000000832%3B0%3B1&x-email=malekru%40mail.ru&exif=1 Изначально всё хотела иначе, но из-за особенностей и крошечного размера - не получится осуществить мою мечту



Я тоже хотела в 2 ряда, но муж сказал не получится.

Ссылка на комментарий

У меня яркий глянец- полная ж Может на белой не так видно

Ссылка на комментарий

у меня белый глянец. вверху-внизу

мне не нравится, мне видно все, и пальцы и капли и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня глянец. Проблем не вижу. Протераю тряпкой и все блестит. Хотя у меня двое детей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А верхние шкафы у меня вообще всегда блестят. Какие там брызги. Ни фига ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А холодильник где будет? Правильное расположение кухонного гарнитура. Холодильник, мойка, потом плита. А между ними шкафы как вам удобно. Вот такое расположение по правилам очень удобное до жути

Ссылка на комментарий

Малёк, нарисуйте план комнаты, может, что-то интересное можно придумать.

Ссылка на комментарий

Наоборот на матовой поверхности больше видны пятна, чем на глянце. И ещё, глянец протрется тряпкой мокрой сухой и все. Ну если сильно заляпано я средством для мытья стекол пользуюсь. А если матовая, то обычно она загрязняется и просто протереть не получится. Есть с чем сравнить.

Кстати, у меня глянцевая белая кухня, столешница под дерево.

Фото не получается загрузить

Ссылка на комментарий

У меня вся техника Аристон. Мне нравится

У меня духовка хотпойнт-аристон. Не довольна лень.

Печет неравномерно (насколько я знаю в электрических это редко, вот так повезло). И через 4 года сломался термостат, пришлось менять.

Прям очень не довольна. Надо было понадежнее фирму брать.

Посудомойка бош. Советую.

Ссылка на комментарий

Холодильник по другой стене, там же газовый котёл и небольшая обеденная зона будет.

Это единственно возможный вариант планировки,

Ссылка на комментарий

Я взяла белый глянец и стеновую и столешницу под светлое дерево,типо сономы. Правда ещё не собрала ,но по опыту поняла,что на белом глянце грязь хуже видно и легче стирается.

Ссылка на комментарий

У меня похожая, белый глянец, эмаль. Моется просто, проблем с ней нет.

Ссылка на комментарий

Матовый, эмаль.

Посмотрите эггер столешку и дсп панель.

Технику берите по вашим предпочтениям и визуальному ряду, не критично. Если с ней что не так она сломается ещё будучи на гарантии, в течение первых дней эксплуатации.

Посудомойку только бош, сименс

 

Холодильник слева? слева удобнее.

Представьте процесс готовки сложного блюда, десерта, чая и его упаковки в холодильник и подачу на стол. Детально. Как вы достаёт из холодильника мясо, куда кладёте в разморозку? Ага, свч, где она у меня. Как достаёте овощи, откуда? Как открываете, чистит, ага, какое ведро удобно, споласкиваете руки, ага, где полотенце будет, где губка, тряпка, моющее...

Ну вы поняли. Все до мелочей. Это вам поможет спланировать рационально до крючка до гвоздика.

 

В целом планировка хорошая, мне нравится.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    905 сейчас онлайн
    13468761 cообщений
×
×
  • Создать...