множественные миомы матки

ale_Xandra
Девочки, я сходила на УЗИ, обнаружены множественные миомы матки, я пока в небольшом шоке, но появляются вопросы: что с ними делать, как лечить, смогу ли забеременеть без операций по удалению этих миом? можно ссылки на что-нибудь подобное? Какое лечение может назначить гинеколог? Завтра пойду отслеживать фолликул... [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1302/98/c09bbe30d72a.jpg[/IMG][/URL]

Да, узел, деформирующий полость матки, может препятствовать беременности. У меня беременность наступила после удаления такого узла.

Ссылка на это сообщение

Да, перепроверить обязательно надо. Ошибки случаются.

У меня тоже есть миома - интрамурально-субсерозный узел (беременности он не мешает), но в качестве лечения мне назначили только наблюдение, а также препараты, улучшающие кровообращение в малом тазу. Также давали направление на анализы - гормональный профиль и гемостаз.

Ссылка на это сообщение

У меня узел был по передней стенке 16 мм, субмукозный, деформировал полость матки. Решали с Г удалять или планировать Б с ним. Решили, что лучше уж миома, чем рубец на матке. Заб. без проблем, сейчас 26 недель, ждём мальчишку. По УЗИ всё норм., т-т-т, малыш прикрепился по другой стенке, миома ему никак не мешает. Кстати, в 11 недель на УЗИ размер узла был уже почти 60 мм, видно вымахал из-за гормонов, я боялась очень, что так и будет расти, но в 21 неделю размер был таким же как и в 11.

Ссылка на это сообщение

Даже не забивайте себе мозги, 2мм это нет ничто. Идите беременейте спокойно. Просто наблюдайте за ней периодически.