Вы рады

яблокo
Всем здоровья. Сколько вас в родительской семье? Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры? Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ? Какие у вас с ними отношения? Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами? Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один? Или мне это кажется и все это ерунда? Мне очень трудно представить, что это и как это, я единственный ребенок. Особенно интересуют ответы тех, у кого родителей нет в живых уже, а братья и сестры есть. Спасибо!

младший брат - лучший подарок от родителей, их уже нет. А нас с ним связывают километры воспоминаний, он всегда поможет и поддержит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы хотела, чтоб был брат жив. Но увы. После смерти родителей особенно тошно осознавать, что никого родного больше нет.

Ссылка на это сообщение

И по поводу того, сыграли ли в отношениях с сестрой свою роль родители. Да, и очень большую! Мама всегда говорила, что мы самые родные друг другу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я одна. Оч довольна. Сожалений, что нет брата или сестры, нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Я одна. Оч довольна. Сожалений, что нет брата или сестры, нет.
Я одна и очень рада и счаслива

вопрос про отношения между братьями и сестрами.

Ктож сомневается, что жить можно счастливо без братьев и сестер, никто :D :D

Ссылка на это сообщение

Я одна в семье была, мамы не стало , отца 26 лет не видела и не пытаюсь встретиться, он редкостный гад.

Бывает порой тоска , что нет ни кого у меня, но вот сама родила двоих детишек, надеюсь, что в будущем они сохранят теплые отношения и не будут одиноки , а будут опорой друг другу, которой мне иной раз не хватает самой... Муж это другое...

Ссылка на это сообщение

Есть младший брат. Это моя огромная любовь с детства и по сей день. Родители слава Богу живы, спасибо им за эти чудесные отношения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня сестра на 7 лет младше меня. Общаемся только поздравляя с праздниками. Больше никак. Родители тут не причём. Мы с ней разные, у нас разные интересы, взгляды на жизнь. Кроме родителей нас ничего не объединяет.

Ссылка на это сообщение

Нас в семье 7 детей. Младшего брата нет в живых, к сожалению. Пять братьев и я. Я младшая. Отношения хорошие, собираемся все вместе, но я в другом городе живу, приезжаю не часто. И да, у нас одни родители)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Нас в семье 7 детей. Младшего брата нет в живых, к сожалению. Пять братьев и я. Я младшая. Отношения хорошие, собираемся все вместе, но я в другом городе живу, приезжаю не часто. И да, у нас одни родители)

ого))) как вас много. Это наверное здорово))
Ссылка на это сообщение

У меня есть пример прям ненормальной любви старшей сестры к младшему брату. Ей осталось только в кровать к нему с женой залезть. И вечное нытьёооо (((

Сто смс в день--ты поел? Ты поспал? А почему ты после работы с ребёнком нянчишься, чем там жена занята?...а вот я в огород сходила, а вот я искупалась, а вот Витя приехал, а вот болею сама не знаю чем) И тд и тп(((

Этож просто ахтунг, товарищи!!!

Ссылка на это сообщение

Старший брат. Мы очень близки, хоть и живём в разных концах мира. Я знаю, что в случае чего я могу всегда к нему обратится и он поможет, поддержит. Это очень помогает в жизненных ситуациях, когда опускаются руки и кажется, что выхода нет.

Ссылка на это сообщение

Сколько вас в родительской семье?

Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры?

Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ?

Какие у вас с ними отношения?

Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами?

Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один? Или мне это кажется и все это ерунда?

Мне очень трудно представить, что это и как это, я единственный ребенок.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTyO6dyw

Нас 2. Старший брат и я. Разниоца в 7 лет.

В детстве, да, наверное. )

Никакой роли не играет в моей жизни. Не общались тесно никогда. Ревность с моим рождением засела и сидит до сих пор. Сейчас живу в другой стране и приезжаю 1 раз в 2 года, обычно. Вот мельком может и пересечемся.

Так что можно сказать, что отношений нет никаких.

Про родителей не могу сказать. Возможно с моим рождением родители вели себя не так, что такая реакция у него была на меня.

Ссылка на это сообщение

Мне очень трудно представить, что это и как это, я единственный ребенок.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTxo50IP

И радуйтесь.

Сколько вас в родительской семье?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTxo50IP

3 девочки и 3 мальчика

Вы рады ,Тому ччто у вас есть братья и сестры?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTyEK4kx

Достаточно было одного брата

Какую роль они играют в вашей жизни сейчас ?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTyUbS8Z

Паразитарную

Сыграли ли родители роль в этих хороших /плохих отношениях между вами?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTyrfIah

Конечно, но я сама та еще паразитка маленькая, но шустрая

Дают ли они чувство некой опоры, чувство что ты не один?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177628-vy-rady/#ixzz5UTzmfTmG

Нет я не люблю делиться

Ссылка на это сообщение

У меня сестра, до ее подросткового возраста бывало конфликтовали, потом вместе на гули ходили.

Сейчас очень тесно общаемся, она моя лучшая подруга.

У мужа аналогично с братом.

Все вместе общаемся семьями, тремя парами организовываем сабантуй, ездим отдыхать на море. Между собой крестные наших детей.

Возраст нашей компании от 28 до 40.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Старший брат, старшее на 6,5 лет. Чего только не было в детстве - и драки, и ссоры.

А сейчас, когда взрослые, стали очень близки. Обожаю его. Это не значит, что сто звонков в день. Не каждый день далеко) и видимся нечасто. Но это опора и поддержка в любой ситуации. Я знаю, что он мне всегда поможет. И всегда будет за меня. Мне это очень важно, мне не хватало этого в детстве со стороны мамы. И я за него порву любого.

Я очень счастлива, что у меня есть такой родной человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама всю жизнь учила, что мы самые родные другие у друга и должны друг о друге заботиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нас трое. Старшая сестра, я и младший брат. Отношения разные, видимся не часто, но я их так люблю! Это и есть что ли зов крови? Когда мы собираемся, прям чувствую, что мы банда! И едины.

Очень счастлива и рада, поэтому всегда хотела трлих , это норма для меня.

Но как же это трудно оказалось... материнство имею ввиду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Есть старшая сестра. Оооочень близкие отношения, созваниваемся каждый день. Живем за 700 км друг от друга, но по 3-4 раза в год съезжаемся. Хотя она, как-раз, все свое детство пробыла нанькой, но абсолютно не злится сейчас за это. Жалею что нас только двое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть сестра, на пол года старше ( подробности опустим ) люблю её как родную, очень близкий и родной человек . Всегда на связи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я одна и очень этому рада. Никогда не хотела братьев/сестер.

Ссылка на это сообщение

Есть сестра, старше меня на 8 лет. После моих 20 лет стали очень близки. Живем в одном доме, видимся каждый день, работаем в одной сфере. Все праздники всегда вместе, наши дети дружат. Мама, безусловно, всегда говорила, что мы самые близкие и надо помогать друг другу.

Муж в семье один и ему никогда не хотелось брата или сестру)

Ссылка на это сообщение

Есть брат, не скажу, что отношения прям близкие, но в беде не оставит никогда. Естественно, я рада.

Но я не представляю, как можно быть недовольным, что есть кто-то у тебя из родных, да даже, если нет близких отношений и общения?! Они же уже есть;-))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень рада. У нас с сестрой 14 лет разницы и рождены мы в один день. Очень похожи, но из-за разницы в возрасте почти не общались. Не созванивались, живя в одном городе. При встрече прекрасно общались. Умер папа, умерла мама и мы осознали, что самые родные друг другу люди. Созваниваемся без повода, встречаемся, помогаем друг другу. Я думаю, наша мама очень-очень была рада. Она переживала, что мы мало общаемся.