Лейкоциты в моче у девочки. Не торопитесь лечить

Planikk
Возможно кому-то поможет мой опыт. перед очередной ревакцинацией сдаем с ребенком анализ (1,8) крови и мочи. все идеально, но приходят очень высокие лейкоциты - 36 (при норме до 5), все остальные показатели в норме. ранее ничего подобного у нас не было. пересдаю на след день в другой лаборатории, на этот раз без мочеприемника, и тоже самое..даже выше. при это всё остальное идеально. идем к педиатру, хватается за голову, пересдаем анализ в пк, там уже 40. отправляют к урологу и гинекологу. гинеколог говорит, что всё зашибись, придраться не к чему. уролог делает узи и говорит, что всё тоже норм, давайте бакпосев. в бакпосеве высеивается e.coli, ставят бессимптомный цистит, все хватаются за голову и назначают антибиотики, так же канефрончик для профилактики и что-то еще. склоняют меня не медлить и давать ребенку как можно быстрее. при этом я понимаю, что какая-то петрушка, так как ребенок чувствует себя отлично, мочится не часто, показатели остальные идеальны. мы не спешим и едем на консультацию к профессору-урологу в морозовскую больницу. выслушав и осмотрев нас, профессор просит больше не лечить и не мучить здорового ребенка. а лейкоциты вызваны банальной аллергией на подгузник (которую визуально не видно, но она есть). правильнее всего собирать мочу у девочек раздвинув половые губы, чтобы струя не касалась их (что понятное дело технически не возможно), а поскольку касается-смывает всё это благолепие в банку. лейкоциты до 50 как правило это аллергия, до 150 цистит. мы 3 дня пропили фенистил, помазали детским кремом и уже 3 раза в разных местах лейкоциты 1-2 в поле зрения. чудесное самоизлечение от цистита. а бакпосев вообще надо брать катетером. надеюсь, кому-то поможет.

Девочки что-то каша в голове.Давайте разберёмся пожалуйста.Ситуации следующие: в моче лейкоциты, в анализах лактозанегативные бактерии - лечим антибиотиком? Однозначно? Травки и бактерии без а/б приведут к пиелонефриту? А если нет жалоб? А если повышены лейкоциты, бактерий нет и есть жалобы. В этом случае лечим антибиотиком или нет?

блин идите создайте отдельную тему для себя) тут у нас более фундамельтальные вопросы решаются по защитным барьерам :Hello:

Ссылка на это сообщение
значит скоро будете Б:) канефрон в каплях в помощь и бруснивер или фитонефрол и дней через 5 пересдать анализ..перед анализом гигиена и собрать среднюю порцию мочи
хорошие вещи мне пишите, верю в это )))))))) да будет ТАК. Завтра иду пересдавать.
Ссылка на это сообщение
блин идите создайте отдельную тему для себя) тут у нас более фундамельтальные вопросы решаются по защитным барьерам :Hello:
да, не нервничайте Вы так. Для меня тоже актуальна тема антибиотика при цистите.
Ссылка на это сообщение

Девочки что-то каша в голове.Давайте разберёмся пожалуйста.Ситуации следующие: в моче лейкоциты, в анализах лактозанегативные бактерии - лечим антибиотиком? Однозначно? Травки и бактерии без а/б приведут к пиелонефриту? А если нет жалоб? А если повышены лейкоциты, бактерий нет и есть жалобы. В этом случае лечим антибиотиком или нет?

Выпейте монурал 2 раза по 3 гр. Он в кровь не всасывается.

Ссылка на это сообщение

Ну и вы представьте я бы здорового ребёнка начала пичкать антибиотиками ?? Зачем??? Для профилактики? С того момента прошло 2.5 мес. Анализы идеальные теперь, ездили на море за это время, регулярно в бассейн ходим, в общественном транспорте бываем.

У моего ребенка был вульвит за неделю это стал пилонефрит. Вам повезло, организм справился сам.

Ссылка на это сообщение
Выпейте монурал 2 раза по 3 гр. Он в кровь не всасывается.
ок.
Ссылка на это сообщение

У моего ребенка был вульвит за неделю это стал пилонефрит. Вам повезло, организм справился сам.

Диагноз вульвит заочно только вы нам поставили. Никто больше из специалистов не ставил)))

В любом случае здоровья нашим детям.

Ссылка на это сообщение

У нас от дисбактериоза перенеслось в мочевой,кишечная палочка,острая инфекция мочеполовой системы,потом повторно пиелонефрит. Врач неделю не могла диагноз поставить,пока в частной вдоль и поперек анализы не сдали. И правда,кровь не сильно меняется. По ребенку было видно,мучился,3 мес всего,даже переворачиваться от боли научился. Это я к тому,что как чувствую что не так,или температура,сразу анализ сдаю мочи,и только потом к врачу. Для меня уже когда 8 лейкоциты были-это на грани. Нефролог говорила наблюдать и пересдавать. Ситуации разные. А второй раз начало болезни поймала при 36. Так что лучше иногда перебдеть.

Ссылка на это сообщение

У нас от дисбактериоза перенеслось в мочевой,кишечная палочка,острая инфекция мочеполовой системы,потом повторно пиелонефрит. Врач неделю не могла диагноз поставить,пока в частной вдоль и поперек анализы не сдали. И правда,кровь не сильно меняется. По ребенку было видно,мучился,3 мес всего,даже переворачиваться от боли научился. Это я к тому,что как чувствую что не так,или температура,сразу анализ сдаю мочи,и только потом к врачу. Для меня уже когда 8 лейкоциты были-это на грани. Нефролог говорила наблюдать и пересдавать. Ситуации разные. А второй раз начало болезни поймала при 36. Так что лучше иногда перебдеть.

Вы цистографию делали? Рефлюкс есть? Дизбактериоз лечили?

Ссылка на это сообщение

Диагноз вульвит заочно только вы нам поставили. Никто больше из специалистов не ставил))) В любом случае здоровья нашим детям.

Да... Здоровью им побольше. До рождения дочери седых волос у меня не было. Сейчас уже появились первые.

П.с. мылом детским не пользуюсь. Основное мыльное мустела стелатопия и стелатрия. Дочь атопик.

Ссылка на это сообщение

Рефлюкс был под вопросом,лоханки увеличены. Это было в 3 и 6 мес. После года сказали,если-повторится,идти на цистографию. В месяц педиатр не назначила узи почек,непонятно лоханки были до этого или нет. У нас все за несколько дней произошло,большую дозу железа выписали. Лечили соответственно ужеэпараллельно. До сих пор кишечник в норму не придет.

Ссылка на это сообщение

Это я просто к тому,что я к лейкоцитам неровно теперь дышу). Боюсь до дрожи в моче, при температуре всегда фурагин.

Ссылка на это сообщение

Рефлюкс был под вопросом,лоханки увеличены. Это было в 3 и 6 мес. После года сказали,если-повторится,идти на цистографию. В месяц педиатр не назначила узи почек,непонятно лоханки были до этого или нет. У нас все за несколько дней произошло,большую дозу железа выписали. Лечили соответственно ужеэпараллельно. До сих пор кишечник в норму не придет.

Могу в личку скинуть лечение которе нам нефролог для кишечника назначал.

Ссылка на это сообщение

Могу в личку скинуть лечение которе нам нефролог для кишечника назначал.

Давайте,спасибо! Мы уже многое перепили,но чуть температура,и опять все вылезает.

Ссылка на это сообщение
а где есть?))
иди изучи строение половых органов....не зря ж мох вырос
Ссылка на это сообщение

Все мхом поросло. Это он дал лейкоциты.

поясните , что такое «мох» в вашем сообщении? Нам скоро впервые идти сдавать мочу у девочки, хочется к сдаче анализа подойти ответственно.

Ссылка на это сообщение
поясните , что такое «мох» в вашем сообщении? Нам скоро впервые идти сдавать мочу у девочки, хочется к сдаче анализа подойти ответственно.

утром встали, хорошо подмыли промежность и анальную область с детским средством, промокнули чистым полотенцем, приклеили мочеприемник, дали попить водички и дождались результата. Потом снять мочеприемник, чистыми ножницами отрезать верх и перелить содержимое в новую баночку для анализов. Отнести в лабу в течение 2 часов. В холодильнике не хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы мальчику просто утром иногда нацепляем,или ловим в баночку. Если инфекции нет,ну 1-2 ,максимум до 5. Из-за неправильного сбора в огромном количестве их не будет. Дочке тоже,когда маленькая была,просто одевали мочеприемник,без всяких заклеиваний и отрезаний,все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Боже мой, люди выбрали лучший ответ , что по любому дали антибиотик ((((((

Знали бы Вы последствия в будущем((( вот вам мозг фармреклама с врачами промыло(((

Автор Вы молодец !

Ссылка на это сообщение

В лучшем ответе много предложений. А Вы Вырвали из контекста одну фразу. Я согласна в общем с утверждениями. Антибиотик без обследования давать бы не стала. Но оба раза пришлось,все было серьезно.

Ссылка на это сообщение
Боже мой, люди выбрали лучший ответ , что по любому дали антибиотик ((((((Знали бы Вы последствия в будущем((( вот вам мозг фармреклама с врачами промыло(((Автор Вы молодец !
а вы знаете последствия в будущем?)) это всего лишь один из вариантов. Наука не стоит на месте, а людей все больше

Боже мой...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте,спасибо! Мы уже многое перепили,но чуть температура,и опять все вылезает.

Скинула. Будут вопросы, пишите.

Ссылка на это сообщение

Боже мой, люди выбрали лучший ответ , что по любому дали антибиотик ((((((Знали бы Вы последствия в будущем((( вот вам мозг фармреклама с врачами промыло(((Автор Вы молодец !

И да при лейкоцитах 40 и кишечной палочки в посеве дам антибиотик. А вы делайте, что хотите. И какие такие последствия у антибиотика страшнее, чем последтсвия инфекции мочеполовой системы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

поясните , что такое «мох» в вашем сообщении? Нам скоро впервые идти сдавать мочу у девочки, хочется к сдаче анализа подойти ответственно.

да ничего ) это троллинг грубой особы под ником краля

Ссылка на это сообщение

Боже мой, люди выбрали лучший ответ , что по любому дали антибиотик ((((((Знали бы Вы последствия в будущем((( вот вам мозг фармреклама с врачами промыло(((Автор Вы молодец !

ну так у них уже у многих дети заболевают, не успев выйти из квартиры.