Лейкоциты в моче у девочки. Не торопитесь лечить

Planikk
Возможно кому-то поможет мой опыт. перед очередной ревакцинацией сдаем с ребенком анализ (1,8) крови и мочи. все идеально, но приходят очень высокие лейкоциты - 36 (при норме до 5), все остальные показатели в норме. ранее ничего подобного у нас не было. пересдаю на след день в другой лаборатории, на этот раз без мочеприемника, и тоже самое..даже выше. при это всё остальное идеально. идем к педиатру, хватается за голову, пересдаем анализ в пк, там уже 40. отправляют к урологу и гинекологу. гинеколог говорит, что всё зашибись, придраться не к чему. уролог делает узи и говорит, что всё тоже норм, давайте бакпосев. в бакпосеве высеивается e.coli, ставят бессимптомный цистит, все хватаются за голову и назначают антибиотики, так же канефрончик для профилактики и что-то еще. склоняют меня не медлить и давать ребенку как можно быстрее. при этом я понимаю, что какая-то петрушка, так как ребенок чувствует себя отлично, мочится не часто, показатели остальные идеальны. мы не спешим и едем на консультацию к профессору-урологу в морозовскую больницу. выслушав и осмотрев нас, профессор просит больше не лечить и не мучить здорового ребенка. а лейкоциты вызваны банальной аллергией на подгузник (которую визуально не видно, но она есть). правильнее всего собирать мочу у девочек раздвинув половые губы, чтобы струя не касалась их (что понятное дело технически не возможно), а поскольку касается-смывает всё это благолепие в банку. лейкоциты до 50 как правило это аллергия, до 150 цистит. мы 3 дня пропили фенистил, помазали детским кремом и уже 3 раза в разных местах лейкоциты 1-2 в поле зрения. чудесное самоизлечение от цистита. а бакпосев вообще надо брать катетером. надеюсь, кому-то поможет.

при пиелонефрите..лейкоциты в п.зр сплошь, бактериурия, темп 39...при этом соэ был 6...как бы норма

Ну вот у вас была бактериурия, наводит на мысль в такой ситуации (у нас ее никогда не было). Не может быть все идеально и только лейкоциты фигачат при этом пило...

Ссылка на это сообщение
Ну вот у вас была бактериурия, наводит на мысль в такой ситуации (у нас ее никогда не было). Не может быть все идеально и только лейкоциты фигачат при этом пило...
да небыло у вс никакого пиелонефрита..просто не мытая писька + неправильный сбор мочи
Ссылка на это сообщение

А каждый день чем? И как? Вы мне вот что скажите, как возможно у девушки выше, у ребёнка якобы были идеальные анализы и только лейкоциты показали? А соэ? У нас стабильно было оно 2-3 (при норме от 2х). Я болела этим пило...но показатели были все сбиты ещё за 2 нед до госпитализации

При цистите соэ в норме остается. У меня у дочери в кдл соэ при пилонефрите 5, а в сперанского 17. Вот это как? Одни маты в голове.

У вас не пилонефрит у ребенка и видимо даже не цистит, а вульвит. Вульвит это внешнее воспаление половых губ, влагалища оттуда и лейкоциты. Другое дело что мочеточник у девочек около 1 см и вульвит может уйти в цистит, а цистит в почки. Соэ на цистит и вульвит не растет.

Ссылка на это сообщение

вот я и говорю -не подмыли. мирамистин или хлоргексидин на ватном диске как минимум

Подмывала мирамис

Мох опал, а на следующий день все те же лейкоциты 25-30. Просто поменьше) на 5 единиц )

Ссылка на это сообщение
если есть рези при мочеиспускании (при идеальных анализах как вы пишете) то это может быть банально соли идут..которые при беременности при приеме комплексных витаминов не редкость
не беременна, на стимуляции. Соли в анализе в норме. А лейкоциты 18 от куда? Перед циститом вирусом с температурой переболела. Может это быть просто снижением иммунитета?
Ссылка на это сообщение

Каждый день подмывать водой, моя со средством каждый день смываете защитный барьер и сущите кожу. Если появляется белый налет снять ватным диском с маслом. При этом после похода в туалет по большому подмывать средством, но следить что бы пена не попадала на половые губы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подмывала мирамисМох опал, а на следующий день все те же лейкоциты 25-30. Просто поменьше) на 5 единиц )
как вы этот мох допустили вообще? просто боги..
Ссылка на это сообщение

При цистите соэ в норме остается. У меня у дочери в кдл соэ при пилонефрите 5, а в сперанского 17. Вот это как? Одни маты в голове. У вас не пилонефрит у ребенка и видимо даже не цистит, а вульвит. Вульвит это внешнее воспаление половых губ, влагалища оттуда и лейкоциты. Другое дело что мочеточник у девочек около 1 см и вульвит может уйти в цистит, а цистит в почки. Соэ на цистит и вульвит не растет.

Ну и вы представьте я бы здорового ребёнка начала пичкать антибиотиками ?? Зачем??? Для профилактики? С того момента прошло 2.5 мес. Анализы идеальные теперь, ездили на море за это время, регулярно в бассейн ходим, в общественном транспорте бываем.

Ссылка на это сообщение

как вы этот мох допустили вообще? просто боги..

дно..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Каждый день подмывать водой, моя со средством каждый день смываете защитный барьер и сущите кожу. Если появляется белый налет снять ватным диском с маслом. При этом после похода в туалет по большому подмывать средством, но следить что бы пена не попадала на половые губы.
чтобы не смывать защитный барьер-нечего внутри ковырять...надо наружные половые органы омывать
Ссылка на это сообщение

не беременна, на стимуляции. Соли в анализе в норме. А лейкоциты 18 от куда? Перед циститом вирусом с температурой переболела. Может это быть просто снижением иммунитета?

Может

Ссылка на это сообщение

при пиелонефрите..лейкоциты в п.зр сплошь, бактериурия, темп 39...при этом соэ был 6...как бы норма

У маленьких жетей часто кровь не реагирует на воспаление. В данном случае показательна моча.

Ссылка на это сообщение
не беременна, на стимуляции. Соли в анализе в норме. А лейкоциты 18 от куда? Перед циститом вирусом с температурой переболела. Может это быть просто снижением иммунитета?
значит скоро будете Б:) канефрон в каплях в помощь и бруснивер или фитонефрол и дней через 5 пересдать анализ..перед анализом гигиена и собрать среднюю порцию мочи
Ссылка на это сообщение

Все мхом поросло. Это он дал лейкоциты.

)))) где ржущий смайлик? В телефоне нет.

Ссылка на это сообщение

У маленьких жетей часто кровь не реагирует на воспаление. В данном случае показательна моча.

тогда вот зачем я доплачиваю за это СОЭ...150 р не хухры мухры :D

Ссылка на это сообщение

чтобы не смывать защитный барьер-нечего внутри ковырять...надо наружные половые органы омывать

Как вы себе представляете ковыряние внутри?

Ссылка на это сообщение

Каждый день подмывать водой, моя со средством каждый день смываете защитный барьер и сущите кожу. Если появляется белый налет снять ватным диском с маслом. При этом после похода в туалет по большому подмывать средством, но следить что бы пена не попадала на половые губы.

вот это очень дельно! спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

чтобы не смывать защитный барьер-нечего внутри ковырять...надо наружные половые органы омывать

трололо :flower:

Ссылка на это сообщение
Как вы себе представляете ковыряние внутри?
ну я без понятия как вы там че моете..что аж защитный барьер можно смыть. На наружных половых органах нет никакого барьера
Ссылка на это сообщение

ну я без понятия как вы там че моете..что аж защитный барьер можно смыть. На наружных половых органах нет никакого барьера

Очень даже есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки что-то каша в голове.

Давайте разберёмся пожалуйста.

Ситуации следующие:

в моче лейкоциты, в анализах лактозанегативные бактерии - лечим антибиотиком? Однозначно? Травки и бактерии без а/б приведут к пиелонефриту?

А если нет жалоб?

А если повышены лейкоциты, бактерий нет и есть жалобы. В этом случае лечим антибиотиком или нет?

Ссылка на это сообщение

ну я без понятия как вы там че моете..что аж защитный барьер можно смыть. На наружных половых органах нет никакого барьера

а где есть?))