Подготовка к школе. Надо ли идти?

Stork//
Девочки, чьи дети ходили на подготовку к школе именно в самой школе, довольны вы результатом? Вела ли та же учительница, которая потом в навалке был? Что именно там проходили? Я думаю про след год, идти или нет. У нас объединён большой комплекс школ, и всю навалку перенесли в одно здание. В этом году набрали вроде 18 первых классов. Своих учителей дети и их родители увидели на 1 сент и не раньше, так как большинство учителей школа искала летом. Подготовку ведут другие учителя. По моим данным, стоимость подготовки за 1 мес в этом году 6500 руб. У меня двойняшки, итого 13 тр в месяц. Читают, пишут мои хорошо и давно, в общем развиты норм. Вот думаю, нужна она нам? Только для адаптации к школе? Дети у меня несадовские, но социализированы вполне нормально, обычно. Как думаете, надо ли идти именно в школу? Или никуда не идти? Или есть вариант курсов, не относящихся к школе, типа математика. Спасибо всем за ответы.

месяц отходили с няней))) няня в группе сидит, и никак по другому)))

Ссылка на это сообщение

Наташ, я уже и с Настей соглашусь. При грамотном распланировании — альтернативное обучение это круто! Тут как повезёт и как попадёшь, какой учитель, коллектив. Я от сада категорически отказалась. Попробовали пару лет— одни болезни только, я до сих пор сама иммунитет никак не восстановлю себе. А теперь уж и я вообще против. Дома нам хорошо))) лентяи мы ещё)))

Я со школой попробую обязательно, на самый крайний вариант я согласна на дом обучение. Началку, например. Потом поступать.