и я к кадровикам

Fenikssss
сотрудница тендерного отдела накосячила на приличную сумму, написала заявление в 10,00 , в 10,02 ее уже не было в офисе. Прошло 3 дня, на работу не ходит больничный не предоставила и не уведомила, на просьбы написать объяснительную тоже не реагирует. Директор хочет уволить по статье, и через суд взыскать убытки, просит составить акт о прогуле, написать письмо по почте отправить, что бы бы предоставила объяснение и т.д. Кроме того эта сотрудница сама юрист, поэтому надо все грамотно составить. Я же не сталкивалась с этим раньше. С чего начать и как правильно все это оформить? Да и вообще что думаете?

Автор, а зачем Вы вопрос задали?Если Вы не в теме и вообще Вас это не волнует :think1:

автор хотела акт составить. Послушала нас и сказала, что да ну его)))
Ссылка на это сообщение

они с диром собачатся, он ей выходи отрабатывай, передавай дела, пиши объяснительную.А она -НЕТ, не буду, я занята, и писать ничего не буду, я в Москву на семинар еду и куча дел, но только не то что она на больничном. она могла сказать сразу, что все я на больничной не буду отрабатывать, был бы другой разговор

Куча дел по работе?

Так-то и она может доказать, что отрабатывала.

Ссылка на это сообщение

так написала же, что вышла 15.10 в 9,00 утра, накосячила, в 10,00 написала заявление об увольнение по совственному и исчезла.

Заявление под роспись сдала официально? В заявлении дата увольнения без учета 2 недель? Кроме этого сотрудника нет юристов больше в конторе?

Ссылка на это сообщение

Она к телефону вообще подходит? Как-то Вы пытались связаться?Может там уже случилось что...

да, она отвечает в телеграмме, пишет, что у нее нет времени писать объяснительную.

Ссылка на это сообщение

значит, возможно, будет доказывать, что исполняла свои служебные обязанности. Участие в семинаре от работы? Согласовывалось с руководителем? В должностной инструкции как прописано: участие в судебных, посещение встреч и тд..

Куча дел по работе?Так-то и она может доказать, что отрабатывала.

нееет, там такая барышня, она и на работе то не работала .

Она НЛП занимается (лень гуглить, возможно ошиблась)

Ссылка на это сообщение

Заявление под роспись сдала официально? В заявлении дата увольнения без учета 2 недель? Кроме этого сотрудника нет юристов больше в конторе?

да, все именно так.

Юристов больше нет.

Ссылка на это сообщение

нееет, там такая барышня, она и на работе то не работала .Она НЛП занимается (лень гуглить, возможно ошиблась)

Мне под НЛП чудится "нейролингвистическое программирование"....чем она занимается-то. не понятно.

И как это - она на работе не работала.

Как она вообще оформлена?!

Ссылка на это сообщение

Мне под НЛП чудится "нейролингвистическое программирование"....чем она занимается-то. не понятно.И как это - она на работе не работала.Как она вообще оформлена?!

ага именно- это ее хобби.

да, мерзкая баба с кучей тараканов, свое НЛП тут отрабатывала методом воплей и истерик и надо сказать крайне успешно.

Оформлена официально

Ссылка на это сообщение

Она типа коуч что ли? Тренинги личностного роста ведёт?

Ссылка на это сообщение

Она типа коуч что ли? Тренинги личностного роста ведёт?

неа, для себя, но кто ее знает.

Ссылка на это сообщение

Интересно, ЧТО ж такое случилось с 9-00 до 10-00,что "спец" по НЛП так сбежала? :think1:

Ссылка на это сообщение

Конкретно что в заявлении написано, какая дата увольнения?

Ссылка на это сообщение

Контора прям потеряет бабки или просто недополучит прибыль? Может лучше отделаться малой кровью и расстаться с истеричкой?

Ссылка на это сообщение

Автор, должностные инструкции есть? Знакомили ее при приеме на работу? Пляшите от этого тогда. Отсутствует на рабочем месте, а то, чем занимается-не относится к должностным обязанностям

Ссылка на это сообщение

15-го написала заявление или дата увольнения 15-е? Или то, и другое?

Ссылка на это сообщение

Интересно, ЧТО ж такое случилось с 9-00 до 10-00,что "спец" по НЛП так сбежала? :think1:

там такой "спец" бррр.

Ссылка на это сообщение

Контора прям потеряет бабки или просто недополучит прибыль? Может лучше отделаться малой кровью и расстаться с истеричкой?

прям потеряет.

так вот я тоже за то что бы распрощаться с ней, она задолбает же, так они с диром там здорово закусились походу.

Ссылка на это сообщение

неа, для себя, но кто ее знает.

это я к вопросу про семинар. Семинар по юр направлению или по НЛП?

Так то, на сколько помню, обязанность работника уведомить об увольнении за две недели. Если не уведомила-то уже в таком случае что дальше и читать.

Ссылка на это сообщение

Автор, должностные инструкции есть? Знакомили ее при приеме на работу? Пляшите от этого тогда. Отсутствует на рабочем месте, а то, чем занимается-не относится к должностным обязанностям

нет инструкций.

Должность по договору зам. генерального по правовым вопросам :)

а занималась тендерами и то частично.

Ссылка на это сообщение

это я к вопросу про семинар. Семинар по юр направлению или по НЛП? Так то, на сколько помню, обязанность работника уведомить об увольнении за две недели. Если не уведомила-то уже в таком случае что дальше и читать.

так вот в том и дело, ушла одним днем.

Я не знаю точно какой, но 1000000000% не по работе.

Ссылка на это сообщение

15-го написала заявление или дата увольнения 15-е? Или то, и другое?

и то и другое

Ссылка на это сообщение

нет инструкций. Должность по договору зам. генерального по правовым вопросам :) а занималась тендерами и то частично.

ну директора обнять и плакать, если нет должностных. Убытки и так доказать ох как не просто, да ещё без четко прописанных обязанностей.
Ссылка на это сообщение

ну директора обнять и плакать, если нет должностных. Убытки и так доказать ох как не просто, да ещё без четко прописанных обязанностей.

неа сам виноват, так ему и надо :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

и то и другое

Тоже мне юриздка. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор со своей стороны, предупредив работодателя за 2 недели. Составляйте акт с привлечением как минимум трёх свидетелей со стороны работодателя плюс отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении.

Уважаемая такая-то, в связи с отсутствием Вас на рабочем месте с такого-то по такое-то (даты, время), (копия акта об отсутствии прилагается) просим дать объяснение, либо подтвердить Ваше отсутствие документально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще мутная ситуация.

Человек, коль скоро работает юристом, владеет навыками НЛП, не может не понимать, что с работы просто так уйти нельзя, нужны оправдательные доки.

Тут она спокойно пишет об увольнении с 15.10 и даже не возвращается за трудовой.

Потом выясняется, что работает она не понятно как, должностных инструкций нету и спокойно посылает дира...

Автор, а Вы уверены, что владеете полной информацией?

Может и записи в трудовой нет и табелей учета рабочего времени нет (я так понимаю она шаляй-валяй ходила на работу) и предъявить-то челу, собственно нечего