Первый класс.....

Paicada
Как быть.... Сыну на первое сентября 6.9 Мы собирались пойти на программу 1-4 к хорошему учителю. Пошли на подготовку и поняли ,что нас готовят к программе 1-3и учитель будет класс руководитель. Но мы маленькие...в пятом классе мы идём в лицей(мы начала при лицеи). Класс будет сборный и рзаница в 2 года может быть,а переходный возраст... Моя мама учитель ,она говорит даже год это большая разница. 1.Как поступить?идти к другому учителю (1-4). Посидеть год в саду ,и в след.голу идти на 1-3.на первое сентября беду. 7.9(тоже знаю хорошего уичителя знаю. 2.Пойти в 6.9 к дургмоу учителю(знаю ещё парочку хороших). 3.Пойти как планировала раньше ,но 1-3. Сын материал тянет,учиться хочет.

Насколько я поняла, автор переживает, из-за того, что все пойдут в 5й класс после программы 1-4, это 7+4 года примерно 11-12 лет, а ее сын пойдет в 5й после программы 1-3, это 6,9+3 года 9,9, значит младше всех на 1-2 года.

Я ваши опасения разделяю, пошла бы либо в 1-3 на след год, либо 1-4 сейчас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мой ходит сейчас на подготовку 1-3, так там обязательное условие, чтоб на 1сентября было полных 7 лет. Иначе не берут. Учится там сложнее, интенсивнее, сразу домашние задания и уроки по 45 мин. Нам в 7,9 это будет иметь смысл, чтоб год не терять, а вам зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок тянет, то я бы шла на 1-3 и в 7.9. А год можно загрузиться допами (английский, шахматы, робототехника).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где есть выбор программы 1~3 и 1-4 ??? У нас все только 1-4....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот какие разные требования! У нас три сильных школы в городе: одна гимназия и два лицея. В гимназию не берут детей, старше 7,5. Считается, что они уже переросли и мозг не так хорошо усваивает. Гимназия языковая, с 1-го класса английский ежедневно. Стараются брать ближе к 6,5. Лицеи более лояльны к возрасту, но тоже с подозрением смотрят на тех, кто старше 7,5. У нас старше 7,5 на 1 сентября 1-го класса вообще в классе нет.

Бред какой-то. Как в их понимании дети еще 11 лет будут своим "переросшим мозгом" усваивать школьную программу?