Участок ИЖС МО

katy.92
Доброй всем ночи! Девочки, задумываемся о покупке участка для дальнейшего строительства дома для постоянного проживания! Щас живем в юго-западном направлении от Москвы, участки здесь очень (по крайней мере для нас) дорогие из того что нравится. Расскажите кто живет в подмосковье не далее 60 км от МКАД какие цены у Вас? Изначально думали только о приобретении где-то рядом с нынешним жильем, но поглядев цены по другим направлениям от Москвы стали задумываться о смене города. Участок хотим небольшой 4-7 соток, с коммуникациями, без построек и инфраструктуру поблизости)

Мурмяу, может конечно еще все зависит от жадности местных властей. А всякие там заключения пожарных не требовали?

Если вы про оформление дома, то всем занимался председатель СНТ, которому заплатили вознаграждение, вполне себе приемлемое, делалось все без взяток. Если про прописку, то никто ничего не требовал, доки на землю и дом есть, никаких проблем.

Ссылка на это сообщение

Вот бред какой понаписали про СНТ. У меня у мамы участок в СНТ, без проблем перевели в ИЖС, и не надо никакой всей улицей, отдельно взятый участок, свет, газ есть, только канализация автономная (септик), на дом вся разрешительная документация есть. Прописка также без проблем.

Это вам так повезло просто.

Никогда нельзя связываться с снт, днп и иже с ними, т.к. основная проблема улаживать вопросы по коммуникациям. Это не голословно, исключительно из опыта работы по электросетям по основной моей работе.

Ссылка на это сообщение

У меня есть абоненты одни в снт, которых руководство снт отрубило от света. Они судятся более 5 лет, есть положительные решения суда. Но, вот восстановят на день, а потом снова вырубают.

И никто с этим беспределом ничего сделать в рамках закона не может.

А у людей как не было саета, так и нет.

Землю нужно брать в деревне или поселковую.

Там все с подключением коммуникаций по закону по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы про оформление дома, то всем занимался председатель СНТ, которому заплатили вознаграждение, вполне себе приемлемое, делалось все без взяток. Если про прописку, то никто ничего не требовал, доки на землю и дом есть, никаких проблем.

Опять же лотерея.

Мне местная администрация без взятки год не почтовый адрес не присваивала, пока я в прокуратуру не обратилась.

А без почтового адреса регистрацию по месту жительства не получить. Целый квест.

Ссылка на это сообщение

У меня есть абоненты одни в снт, которых руководство снт отрубило от света. Они судятся более 5 лет, есть положительные решения суда. Но, вот восстановят на день, а потом снова вырубают.И никто с этим беспределом ничего сделать в рамках закона не может.А у людей как не было саета, так и нет.Землю нужно брать в деревне или поселковую.Там все с подключением коммуникаций по закону по-другому.

Конечно смотреть надо, что покупаешь. Это и в деревне можно купить участок с геморроем, у нас свет и газ оплачиваются напрямую поставщикам, как в Москве, раньше свет оплачивали через СНТ, но и тогда СНТ свет не отрубало просто так, только за неуплату, при чем не месяц и не два, а более продолжительное время, в Москве в квартирах так же отрубают.

Ссылка на это сообщение

Опять же лотерея.Мне местная администрация без взятки год не почтовый адрес не присваивала, пока я в прокуратуру не обратилась.А без почтового адреса регистрацию по месту жительства не получить. Целый квест.

Ну вот видите, значит не в СНТ проблема, а во власти.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, эх Ваши Варежки красота конечно, заглянула, денег тоже красиво стоят. По поводу постройки я как раз не переживаю. Хочется участок найти, чтоб на гемор не нарваться и при этом по цене адекват. Но направлнние Ваше обязательно рассмотрим. То что Боровский район скинули это от нас совсем близко, км 30 может, бываем в том районе.

Ссылка на это сообщение

Автор, посмотрите посёлок ИЖС «Иван Купала», село Ворсино, от вас недалеко. 70 км по Киевке.. Водопровод центральный по посёлку, газ по границе участка, завести в дом стоит реально недорого. Цены на землю вполне адекватные (около 600 тысяч за 8 соток) .. Есть сайт посёлка, где можете посмотреть, какие участки в продаже. Есть готовые дома в продаже. Многие живут круглогодично, на работу некоторые ездят в Москву. С получением адреса, с коммуникациями и прочим проблем нет. Все оформляется в МФЦ И В Администрации села Ворсино быстро, без волокиты. Вот ближайшие сады и школы в Балабаново, наверное.. минут 15 на машине.

Ссылка на это сообщение

Конечно смотреть надо, что покупаешь. Это и в деревне можно купить участок с геморроем, у нас свет и газ оплачиваются напрямую поставщикам, как в Москве, раньше свет оплачивали через СНТ, но и тогда СНТ свет не отрубало просто так, только за неуплату, при чем не месяц и не два, а более продолжительное время, в Москве в квартирах так же отрубают.

Нет, там спор не за неуплату, а за оплату технологического присоединения к электросетям. Более сложный спор. Не буду вдаваться в подробности. У меня уже два тома доков по ним, а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, значит не в СНТ проблема, а во власти.

Я не буду с вами спорить.

Лично себе не купила бы в снт землю никогда, т.к. через меня столько судебных споров прошло, где войны между правлением снт и индивидуалами.

Даже, если задарма продавать будут.

И правила технологического присоединения к электроснабжению и к газоснабжению у СНТ в корне другие, не такие как для собственников на землях поселений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я как раз по Киевке ищу соток 8, чтоб родителям дом строить. Вот в Апрелевке за 3700 (думаю, и за 3 отдал бы) - 5 минут от станции. Хочу поездить по деревням и посёлкам, посмотреть сама.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, эх Ваши Варежки красота конечно, заглянула, денег тоже красиво стоят. По поводу постройки я как раз не переживаю. Хочется участок найти, чтоб на гемор не нарваться и при этом по цене адекват. Но направлнние Ваше обязательно рассмотрим. То что Боровский район скинули это от нас совсем близко, км 30 может, бываем в том районе.

А вот зря вы по стройке не переживаете.

Денег это дело сейчас немеряно стоит, даже если домик маленький совсем.

И опыт в стройке нужен, чтобы с подрядчикам не лохануться. К смете предъявленной на строительство, смело прибавляйте 30 процентов сверху.

Даже каркасник нормальный сейчас строить очень дорого.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, мы без наема. Кому строить есть поэтому и не переживаю) А денег да много очень конечно, поэтому и хочется на участке сэкономить (

Ссылка на это сообщение

Катёнка, в Апрелевке мы бы и сами с удовольствием купили если б была такая возможность)

Ссылка на это сообщение

Вот не надо на участке экономить очень сильно.

Это основа основ как фундамент у дома.

Потом построенный дом уж не передвинуть с места на места.

Нужно очень тщательно подойти к выбору участка.

Посмотрите Пушкинский р-н.

Ссылка на это сообщение
Катёнка, в Апрелевке мы бы и сами с удовольствием купили если б была такая возможность)

А вы были там? Я читала форум жителей, что-то они не очень радостны.

Ссылка на это сообщение

В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.

Ссылка на это сообщение
В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.[/А где бы вы по Киеве посоветовали?
Ссылка на это сообщение
В апрелевке не надо, там кругом дороги и тд. Природы мало осталось, много новостроек.

По Киевке

Ссылка на это сообщение

По киевке можно посмотреть первомайское, но там тоже высотки рядом почти.

Глаголево оч круто, но там уже совсем другой уровень цен.

Но ща рынок стоит.

Вот тут продают два дома, шикарных, со всеми коммуникациями, территория участка облагорожена, 12 соток, баня, гараж, дом брус 2 этажа, небольшой.

10,5 млн.

И ещё типа того, но там подороже, около 15млн

Ссылка на это сообщение
По киевке можно посмотреть первомайское, но там тоже высотки рядом почти.Глаголево оч круто, но там уже совсем другой уровень цен. Но ща рынок стоит. Вот тут продают два дома, шикарных, со всеми коммуникациями, территория участка облагорожена, 12 соток, баня, гараж, дом брус 2 этажа, небольшой.10,5 млн.И ещё типа того, но там подороже, около 15млн

Первомайское я тоже рассматриваю. Глаголево посмотрю, спасибо! Готовый дом страшно брать. Вдруг косячно построили, некоторые вещи (типа фундамента) не проверишь... Строить тоже геммор еще тот, конечно. Вы если что интересное увидите - маякните, очень прям актуально:)

Ссылка на это сообщение

Расположение у Глаголево отличное, лес вокруг. Но инфраструктуры там похоже нет? И если не сложно - сбросьте ссылку на это обьявление в личку, а то что-то не нашла

Ссылка на это сообщение

kos90_Ёжа, а у Вас там дом? На авто мы видели этот поселок неделю назад