Участок ИЖС МО

katy.92
Доброй всем ночи! Девочки, задумываемся о покупке участка для дальнейшего строительства дома для постоянного проживания! Щас живем в юго-западном направлении от Москвы, участки здесь очень (по крайней мере для нас) дорогие из того что нравится. Расскажите кто живет в подмосковье не далее 60 км от МКАД какие цены у Вас? Изначально думали только о приобретении где-то рядом с нынешним жильем, но поглядев цены по другим направлениям от Москвы стали задумываться о смене города. Участок хотим небольшой 4-7 соток, с коммуникациями, без построек и инфраструктуру поблизости)

Так СНТ и стоит чаще на сельхозках. Там каждый документ проверять с юристом. Такое втюхивают, что мама не горюй.

По суду, то может и признают, но это будет стоить денег, крови и пота, и не один год. И чаще, это только в теории

Ссылка на это сообщение

Смотрели участок, на нём 40!!! дольщиков))). И кто то ж влип в это Г, бедолаги

Ссылка на это сообщение

На нашей стороне много снт с другим назначением земель. По признанию дома жилым - это не теория. Встречалась на практике. Но, тот еще геморрой.

Ссылка на это сообщение

Вот нашла фотку нашего будущего физкультурного центра. Из машины фотографирована.

Он прям в шаговой доступности от дома, что не может не радовать.

af116c70ea0b.jpg

Ссылка на это сообщение

У нас можно посмотреть.

Но с коммуникациям за такие деньги - сомневаюсь.

Ну свет будет, может газ по границе.

Ссылка на это сообщение

unika17, о ближе к Москве мечтать бессмысленно) мы просто изначально хотели тут где и живем, все же тут родители. Но на данный момент готовы на таком же расстоянии, но не Киевское направление. А у Вас это где?

Ссылка на это сообщение

Львица в дома, ой ну Ваши фото одно сплошное дразнилово)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, на сколько я знаю можно прописаться по суду при отсутствии другой собственности

Ссылка на это сообщение

unika17, а Вы в доме на постоянке проживаете?

Ссылка на это сообщение

Львица в дома, ой ну Ваши фото одно сплошное дразнилово)))

Не заморачивайтесь с домом, без спец знаний его очень сложно строить.

Айда к нам в Варежки. По комфортности проживания будет получше, чем у нас в отдельном доме.

Дети на улице, на великах, на многочисленных площадках. Для взрослых воркаут. Бассейн в 5 мин пешком от дома.

Все убирается, огорожено, снег чистит ук. Детям там лафа. Плата за обслуживание сравнительно невысокая.

Ссылка на это сообщение

Пардон, задвоилось.

Дорого земля, короче. С прошлого года еще получается, что подорожало.

Ссылка на это сообщение

Вот бред какой понаписали про СНТ. У меня у мамы участок в СНТ, без проблем перевели в ИЖС, и не надо никакой всей улицей, отдельно взятый участок, свет, газ есть, только канализация автономная (септик), на дом вся разрешительная документация есть. Прописка также без проблем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на сколько я знаю можно прописаться по суду при отсутствии другой собственности

Я не знаю, где все такие отсталые СНТ видели, мама просто пришла и прописалась, при этом у нее есть собственность, и даже не одна.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, может конечно еще все зависит от жадности местных властей. А всякие там заключения пожарных не требовали?

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, всё верно. У нас многие в СНТ прописку оформили.

Отопление электро. Сейчас копим на газ. Но, пока не оч выходит((( Это 1,5 млн, примерно.