Участок ИЖС МО

katy.92
Доброй всем ночи! Девочки, задумываемся о покупке участка для дальнейшего строительства дома для постоянного проживания! Щас живем в юго-западном направлении от Москвы, участки здесь очень (по крайней мере для нас) дорогие из того что нравится. Расскажите кто живет в подмосковье не далее 60 км от МКАД какие цены у Вас? Изначально думали только о приобретении где-то рядом с нынешним жильем, но поглядев цены по другим направлениям от Москвы стали задумываться о смене города. Участок хотим небольшой 4-7 соток, с коммуникациями, без построек и инфраструктуру поблизости)

У меня участок в 17 км от мкад по Щелковскому в непосредственной близости к национальному парку лосиный остров. (Если через королев, по на ярославское шоссе).

Экология в этом месте очень хорошая. Находимся между г.королев (7 км) и г.щелково (5 км).

Здесь можно купить 5 соток за 1.2 млн, это для ижс пойдет, но в границах какого-то некомперческого партнерства, что накладывает определенный неприятный отпечаток.

Соседка 8 соток продавала за 3 млн, но никто не купил, дорого. За 2.5 млн можно купить. Разные цены в зависимости от удобства расположения.

Дешевле 1.2 млн не купить здесь. В нашем районе под ижс нужно иметь не менее 4 соток.

Что из инфраструктуры: мун и частный сад, школа ( до школы школьный автобус ходит), бассейн типа фитнес центра сдадут в декабре 18 года, дороги отремонтировали центральные вот прямо недавно.

Магазины продуктовые, аптека, шиномонтаж, бар, пиццерия, захудаленькая мясная лавка, палатка с фруктами неплохая. Почта работает 3 раза в неделю. Новая детская площадка, 2 маршрута автобуса.

Если рыть колодец, то вода здесь питьевая вкусная очень.

С секциями и развивашками пока плохо, но может в новом центре, что-то откроют. Есть худ школа, правда помещение убогое, но препод классный.

  • Нравится 1

У нас тут рядом КП Варежки, сейчас идет реализация квартир в малоэтажных жилых домах. Внутри поселка красота, весь выполнен в едином стиле, територия закрытая, для детей раздолье, внутри шикарные бетские площадки, каток зимой, праздники устраивают. Если такой формат устраивает, могу рассказать подробнее.

Поселок состоит из таунхаусов и нескольких трехэтажек. Парковочные места, все чистится, вылизывается управляющей компанией.

  • Нравится 1

Для дома фактически нужно электричество и газ.

Канализация автономная работает не хуже цкнтральной, но бесплатно, вода из колодца с налаженной подачей в дом как в обычной квартире. Тоже не сложно.

Газ в мо везде вести дорого, наша местность газифицирована. Если дом строить по энергосберегающей технологии, то можно обойтись и без газа.

Снег зимой кристально белый, такой сказки нигде не увидишь в Москве.

Едешь вечером домой, а вокруг тебя белоснежная сказка.

А так на земле не все уж и радостно. С детьми тут сложно. Вроде и вся инфраструктура близко, а надо возить, привозить или на такси. Пробки часто бывают.

Ну, соответственно, в королёве и щелково есть любая инфраструктура.

Утром через королев до мкад примерно один час на машине, если выезжать в 6.50.

Ну хотелось бы не более полутора, а лучше даже менее) Мы 60 км находимся до мкад час едем. Из-за пробок долго добираетесь? Как с работой в Вашем районе?

60 по какому шоссе?

Мы с мужем работаем по месту. Я в Мытищах, он в Щелково. Оба по специальности. Заработок не московский, но мы не жалуемся. Мне до работы 1.10, конечно, дольше намного, чем мужу.

Зависит от того, какое образование, опыт работы. Есть много производственных предприятий.

Само по себе место очень близко от Москвы. Ездим в нее только в те часы, когда нет пробок.

Ярославское шоссе едет быстрее, но, чтобы на него выехать, нужно проехать весь Королёв. Поэтому долго. По шелковке ездим редко, она более загружена и уже, всего 4 полосы.

Еще мне нравится Пушкинский р-н. Он хоть и немного дальше от мкад, но ехать по времени туда столько же.

Еще одно преимущество. 12 мин до жд станции Загорянская. От нее 45 мин до Ярославского вокзала. Тут уж без привязки к пробкам.

Львица в доме, мы по Киевскому шоссе 60 км. Вы постоянно проживаете? У Вас это получается как поселок или частный сектор в городе?

У нас обычная деревня, так в прописке и есть "деревня" название Щелковского района.

Вокруг нас уйма коттеджных поселков за заборами.

Проживаем круглогодично, у нас свой небольшой дом и небольшой участок на деревенской земле. Платим только за электричество, остальное автономное.

Если по щелковскому и ярославскому направлению забираться по километражу дальше, то дорога до мкад значительно будет дольше часа, поэтому и дешевле.

Вам просто повезло с киевским направлением.

Про другие направления сказать не могу. Горьковка тоже загружена сильно. С той стороны Нижний Новгород едет, Орехово-зуево, Павловский-Посад, Ногинск и Электросталь.

Дешевле землю можно купить в снт, но там нет ижс.

По теме не подскажу, т.к. сама в юго-западном направлении живу, у нас тут все не дешево. Но вот на счет СНТ - не верная информация. Сейчас запросто можно переделать категорию земель в ИЖС (что многие уже и сделали), и прописаться тоже можно.

Ездила к сестре в Юбилейный, не далеко от Королев и Щелково, пробки жжжесть...

Прописаться-то можно, а вот с коммуникациями в снт засада. Это похлеще прописки проблема.

У нас, ЮМО, под Чеховым деревня, цены от 1.5 за 10 соток. И тут инфраструктуры нет, коммуникаций никаких. Дай бог магазинчик со всем необходимым. Остальное в городе.

Если ЧС в пригороде, с водопроводом и канализацией, то цены там от 2.5 и выше в лучшем случае соточки за 3.

От мкад это хозяйство в 50 км.

Мы 5 лет назад урвали за 1 мил 20 соток. Но это был прям подарок судьбы. Человеку срочно нужно было избавится от недвижимости. Вам только если караулить аналогичные варианты. Мы 3 мес мониторили рынок, ловили момент.

Посёлок Рылеево, ЛПХ, участок 10 соток около миллиона, коммуникаций никаких, кроме света. С ком-ми, найти что то очень сложно, мы - не нашли по факту. В 30 минутной хотьбе сад, школа, магазины, амбулатория, на машинке Бронницы рядом...

ничего не просто перевести СНТ в ИЖС, это сказки, по факту, все круги ада нужно пройти, и то, не факт. один участок переводить никто не будет, нужно, чтоб хотя бы улица тоже переводила в ИЖС, а для этого, нужно, чтоб вся геодезия и документы на дом и землю были в порядке, и желание людей прописаться.

У нас земли ЛПХ и то, мало кто прописывпется, в основном дачники приезжают. А СНТ покупают дачники им прописка сто лет не снилась

Ну, теоретически признать дом пригодным для постоянного проживания по суду можно. В такой дом будет разрешена регистрация по месту проживания.

На землях сельскохозяйственного назначения дом строить нельзя.

  • О своем, о женском

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
  • Добавить...