Дуфастон

ms.annalein
Девочки нужны ваши мысли... Принимаю первый цикл дуфастон по одной два раза в день. С 16 по 25 дц. Так как доктор прописал. Гормоны до этого, все в пределах нормы. Не критично. По узи овуляцию подтверждают много раз. Тонкий эндометрий. Недостаточность второй фазы. Выделения до м, где-то с 20 дц регулярно(мажет). Назначили дуфастон. Надеялась на чудо, что уже в этом цикле на дуф все пройдет. Но нет. Уже второй день немного есть выделений. График красивый, как по мне. Возможно я слишком быстро жду результата и нужно хотя бы несколько циклов на дуфастоне чтобы был результат???? Возможно есть похожие ситуации ,делитесь... Спасибо

1. Мажет немного и всего пару дней в середине цикла - возможно овуляция так происходит.2. Выделения обильные - тут надо реально гистеру делать и разбираться, что там с эндиком.3. Самый, на мой взгляд, неправдоподобный вариант - Вы неправильно считаете цикл.

Посмотрите графики автора, у нее мажет с 21-22 дц, до м. Про обильность не понятно, но я тоже думаю, что гистеру делать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не поняла проблему.

У Вас недостаточность второй фазы (что при нормальных гормонах странно) или у Вас мазня постоянная? (не понятно чем тут поможет дюф)

Ссылка на это сообщение

По узи недостаточность первой и второй фазы цикла. Доктор назначил дуфастон со следующего цикла. Позвонить есть/нет выделения. Через цикл проверка труб. Страшно

Read more: http://www.babyplan.ru/user/328674-msannalein/page__tab__charts?c=6#ixzz5U0914v8w

По УЗИ такие диагнозы не ставят..

Вы когда-нить гистеру делали?

Причем тут к мазне дюф, не пойму. Вторая фаза нормальной длины у Вас, судя по графикам, гормоны, Вы пишите, что в норме...

Ссылка на это сообщение

По узи недостаточность первой и второй фазы цикла. Доктор назначил дуфастон со следующего цикла. Позвонить есть/нет выделения. Через цикл проверка труб. СтрашноRead more: http://www.babyplan.ru/user/328674-msannalein/page__tab__charts?c=6#ixzz5U0914v8wПо УЗИ такие диагнозы не ставят..Вы когда-нить гистеру делали? Причем тут к мазне дюф, не пойму. Вторая фаза нормальной длины у Вас, судя по графикам, гормоны, Вы пишите, что в норме...

по узи заключение недостаточность первой и второй фазы цикла. Два разных узиста с одним и тем же заключением. Проверка труб планируется в след цикле.

Мажет постоянно на протяжении четырех лет.

Как вы думаете, в каких целях мне назначили дуфастон? Важно ваше мнение.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

А всякие полипы, эндометриоз, эндометрит исключены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

>>по узи заключение недостаточность первой и второй фазы цикла

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177399-dufaston/#ixzz5U0IhxnaR

по узи? недостаточность 1 и 2 фазы? при гормонах в пределах нормы?

>>Как вы думаете, в каких целях мне назначили дуфастон?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177399-dufaston/#ixzz5U0IqciMV

чтобы вы ушли и несколько месяцев не приходили. потому что ваши врачи больше ничего не умеют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

по узи заключение недостаточность первой и второй фазы цикла. Два разных узиста с одним и тем же заключением. Проверка труб планируется в след цикле. Мажет постоянно на протяжении четырех лет.Как вы думаете, в каких целях мне назначили дуфастон? Важно ваше мнение. Спасибо

Не ставят по УЗИ никакую "недостаточность".

Зачем Вам назначили дюф я не знаю.

Я поэтому про гистеру и пишу. Хотя бы офисную. Посмотреть что там у Вас реально есть. Внутри.

Блин, на протяжении 4 лет кровит в середине цикла!

И Ola-la-// правильно пишет, у Вас реальные болячки исключены?

Ссылка на это сообщение

Не ставят по УЗИ никакую "недостаточность".Зачем Вам назначили дюф я не знаю.Я поэтому про гистеру и пишу. Хотя бы офисную. Посмотреть что там у Вас реально есть. Внутри.Блин, на протяжении 4 лет кровит в середине цикла!И Ola-la-// правильно пишет, у Вас реальные болячки исключены?

Если эти болячки можно увидеть с помощью узи, я ничего не слышала о них или на подобии. Узи делала за 4 года как минимум у троих разных врачей. Плюс 3D узи. Кроме как двурогая матка и тонкий эндометрий ничего.

Мазать начало еще при приеме ОК. Линдинет 20. Три года где-то. На что мой врач говорила этого не может быть и отпускала меня в свободное плавание.

Уже 1.5 я без ок а мажет с той же регулярностью. И без улучшения.

Ссылка на это сообщение

Мазать начало еще при приеме ОК. Линдинет 20. Три года где-то. На что мой врач говорила этого не может быть и отпускала меня в свободное плавание.

Это как?

- Доктор, у меня кровит в середине цикла.

- Не может быть. Следующий!

А по теме - вам к другому доктору. Возможно, в другой город, если в вашем это один доктор.

И проверяйте то, что Ola-la-// написала. На узи это не видно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если эти болячки можно увидеть с помощью узи, я ничего не слышала о них или на подобии. Узи делала за 4 года как минимум у троих разных врачей. Плюс 3D узи. Кроме как двурогая матка и тонкий эндометрий ничего. Мазать начало еще при приеме ОК. Линдинет 20. Три года где-то. На что мой врач говорила этого не может быть и отпускала меня в свободное плавание. Уже 1.5 я без ок а мажет с той же регулярностью. И без улучшения.

НЕЛЬЗЯ ничего увидеть по УЗИ.

УЗИ это косвенное доказательство проблем и то не всех. Вы за 4 года ни лапару/ни гистеру/не проверку труб не делали?

Вы три года сидели на ОК?

Овуляция есть своя? Эндометрий тонкий - это сколько и на какой день цикла?

Прогестерон на 7ДПО сдавали?

Ссылка на это сообщение

НЕЛЬЗЯ ничего увидеть по УЗИ. УЗИ это косвенное доказательство проблем и то не всех. Вы за 4 года ни лапару/ни гистеру/не проверку труб не делали?Вы три года сидели на ОК?Овуляция есть своя? Эндометрий тонкий - это сколько и на какой день цикла?Прогестерон на 7ДПО сдавали?

В ЖК только и могут мазки брать и деньги. Я на ОК где-то лет 7 была. Делали узи контрольные, пробы печеночные. Меняли Ок, и Янина, ригевидон, линдинет. Это если я не ошибаюсь.

Так как не планировали, то и лапару/гистеру/проверку труб мне не назначали. 1,5 года назад бросила Ок, и в жк, что и как дальше делать. С выделениями даже без Ок отправила и сказала старайтесь. Вот это я услышала и нашла другого доктора. Вот он направляет на проверку труб и уверена назначит и другое в случае необходимости.

По факту овуляция происходит, эндометрий до 9.

Ссылка на это сообщение

Вы темы автора почитайте. Автор только приходит, спрашивает, но ничего не меняется.

Ссылка на это сообщение

Это как?- Доктор, у меня кровит в середине цикла.- Не может быть. Следующий!А по теме - вам к другому доктору. Возможно, в другой город, если в вашем это один доктор.И проверяйте то, что Ola-la-// написала. На узи это не видно.

Практически такой ответ и был. Не может на гормонах так долго кровить. Вы возможно не правильно цикл считаете.

Я поменяла доктора. Совсем недавно. Надеюсь на него.

Ссылка на это сообщение

Вы темы автора почитайте. Автор только приходит, спрашивает, но ничего не меняется.

Ой, а научите меня искать темы по автору.

Ссылка на это сообщение

В ЖК только и могут мазки брать и деньги. Я на ОК где-то лет 7 была. Делали узи контрольные, пробы печеночные. Меняли Ок, и Янина, ригевидон, линдинет. Это если я не ошибаюсь. Так как не планировали, то и лапару/гистеру/проверку труб мне не назначали. 1,5 года назад бросила Ок, и в жк, что и как дальше делать. С выделениями даже без Ок отправила и сказала старайтесь. Вот это я услышала и нашла другого доктора. Вот он направляет на проверку труб и уверена назначит и другое в случае необходимости. По факту овуляция происходит, эндометрий до 9.

Я может Вас удивлю, но эндик 9 мм - это нормально.

Если Вы считаете (и правильно считаете), что в ЖК только и могут, что мазки брать, то зачем Вы по таким врачам ходите?!

При проблемах с зачатием нужно идти к репродуктологу. Плюс надо мужа нормально обследовать

Ссылка на это сообщение

Вы темы автора почитайте. Автор только приходит, спрашивает, но ничего не меняется.

Что значит приходит и спрашивает?

У меня нет привычки спорить с докторами. У меня была своя в жк. Я у нее 8 лет наблюдалась. Когда меня она подвела я нашла другого.

И,если вы заметили, я планирую чуть больше года. И мелкими шагами но иду и делаю то, что мне говорит знающий доктор. Я не спрашиваю у подружек, я консультируюсь с доктором. И если спрашиваю что на бп, не беру за основу.

К новому доктору я попала в конце мая где-то. Сдала гормоны, пришла на консультацию. Направил на узи к лучшему узисту, по его мнению. Прошла и пришла на консультацию. Попала на период отпуска доктора и отгуляли свой отпуск. Попала к доктору с результатами узи. Назначил дуф. Я не думаю что назначил от фонаря!!!!! В следующем цикле возможно проверка труб. Так где именно я только прихожу и спрашиваю???????? И ничего не делаю

Здесь слишком много девочек, всё знающих и всех врачей обсырающих и все равно пытаются найти того лучшего.

Ссылка на это сообщение

Я может Вас удивлю, но эндик 9 мм - это нормально. Если Вы считаете (и правильно считаете), что в ЖК только и могут, что мазки брать, то зачем Вы по таким врачам ходите?!При проблемах с зачатием нужно идти к репродуктологу. Плюс надо мужа нормально обследовать

Не верно указала вам данные.

13 день 5,7 энд.

17 день 7,3 энд.

Переписала только с заключения.

Ссылка на это сообщение

Вы сдали гормоны в неправильные дни.

Прог сдали после подтвержденной овуляции? На основании чего дюф? Вы понимаете, что в вашем возрасте это просто потеря времени?

Вы спрашиваете на бп, вам отвечают. Но смысла в этом нет. Вы все равно не делаете так, как советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не верно указала вам данные. 13 день 5,7 энд. 17 день 7,3 энд. Переписала только с заключения.

Тут важен не день цикла, а была или нет овуляция.

В цикле без О, эндик и будет тонким.

И то, у Вас все равно не критично.

Ссылка на это сообщение

Вы сдали гормоны в неправильные дни.Прог сдали после подтвержденной овуляции? На основании чего дюф? Вы понимаете, что в вашем возрасте это просто потеря времени?Вы спрашиваете на бп, вам отвечают. Но смысла в этом нет. Вы все равно не делаете так, как советуют.

Эээээ, вы хотите чтобы я делала так как говорят знатоки на бп????? Это что общество анонимных докторов самоучек?????? Я сдала прог в те дни, в которые мне было написано моим врачем. Не зная мою ситуацию лучше, так как это была наша первая с ним встреча, он назначил сдать прог " как все". Согласна что в этом он не прав. Думаю что сейчас направление верное.

Я же не могу прийти и сказать доктору, что девочки с бп настаивают на гистеро/ лапаре и т. Д.

И уверена что есть какая-то поочередность и последовательность в обследовании.

Да, я действительно узнала многое на бп. Но указывать врачу и делать так как здесь советуют я не готова.

Ссылка на это сообщение

Что значит приходит и спрашивает? У меня нет привычки спорить с докторами. У меня была своя в жк. Я у нее 8 лет наблюдалась. Когда меня она подвела я нашла другого. И,если вы заметили, я планирую чуть больше года. И мелкими шагами но иду и делаю то, что мне говорит знающий доктор. Я не спрашиваю у подружек, я консультируюсь с доктором. И если спрашиваю что на бп, не беру за основу. К новому доктору я попала в конце мая где-то. Сдала гормоны, пришла на консультацию. Направил на узи к лучшему узисту, по его мнению. Прошла и пришла на консультацию. Попала на период отпуска доктора и отгуляли свой отпуск. Попала к доктору с результатами узи. Назначил дуф. Я не думаю что назначил от фонаря!!!!! В следующем цикле возможно проверка труб. Так где именно я только прихожу и спрашиваю???????? И ничего не делаю Здесь слишком много девочек, всё знающих и всех врачей обсырающих и все равно пытаются найти того лучшего.

Вы очень зря так наивно верите врачам.

Дело Ваше, конечно, но врачи ой какие разные бывают.

Все надо проверять и перепроверять и не принимать на веру, когда Вам говорят - ой, с гормонами у Вас все ок.

Идите попейте дюф.

Дюф имеет совершенно конкретные показания.

Его пьют при доказанной прогестероновой недостаточности .

Ключевое слово - доказанной. То есть когда в цикле с О на 7ДПО Вы сдали анализ+у Вас короткая вторая фаза (менее 10 дней) и т.д.

И да. Я думаю Вам дюф назначили наобум. Просто врач ничего другого не знает.

Дело Ваше, конечно, что и как пить/сдавать/верить/не верить врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По УЗИ (только по УЗИ) не ставят недостаточность прогестерона. Данный диагноз можно поставить только сдав на 7-8 дпо прогестерон в цикле с подтвержденной (обязательно) овуляцией. И то, в таком случае данный диагноз будет "разовый", т.к. каждый цикл разное ЖТ образуется и по-разному работает. Опять же, если Вас беспокоит величина эндометрия (а кстати, она у Вас в нормы укладывается), то дюфом её не поправить. Назначение дюфастона: подготовка эндометрия к имплантации (делает его пышнее, что ли), но никак не наращивание эндометрия - для этого принимают другие препараты. Вопрос выделений дюфом не решить, к сожалению - тут несколько вариантов:

1. Мажет немного и всего пару дней в середине цикла - возможно овуляция так происходит.

2. Выделения обильные - тут надо реально гистеру делать и разбираться, что там с эндиком.

3. Самый, на мой взгляд, неправдоподобный вариант - Вы неправильно считаете цикл.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне вот такие горе врачи убили овуляцию, на пару лет. А у вас именно горе врачи.

И верить врачам безоговорочно не стоит и дюфастон это не конфетка, хотя назначают его каждой первой.

А так как схема у вас абсолютно стандартная, берут сомнения в квалификации врача.

У вас овуляция на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение

1. Мажет немного и всего пару дней в середине цикла - возможно овуляция так происходит.2. Выделения обильные - тут надо реально гистеру делать и разбираться, что там с эндиком.3. Самый, на мой взгляд, неправдоподобный вариант - Вы неправильно считаете цикл.

Посмотрите графики автора, у нее мажет с 21-22 дц, до м. Про обильность не понятно, но я тоже думаю, что гистеру делать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эээээ, вы хотите чтобы я делала так как говорят знатоки на бп????? Это что общество анонимных докторов самоучек?????? Я сдала прог в те дни, в которые мне было написано моим врачем. Не зная мою ситуацию лучше, так как это была наша первая с ним встреча, он назначил сдать прог " как все". Согласна что в этом он не прав. Думаю что сейчас направление верное. Я же не могу прийти и сказать доктору, что девочки с бп настаивают на гистеро/ лапаре и т. Д. И уверена что есть какая-то поочередность и последовательность в обследовании. Да, я действительно узнала многое на бп. Но указывать врачу и делать так как здесь советуют я не готова.

не могу понять. вы сейчас похвастались тем, какая вы примерная пациентка? делаете как доктор сказал, хоть и понимаете неправильность назначения.

а кроме этого - есть лишние деньги на лишние анализы? на тот же дюф?

вот откровенно - через чур умных пациентов доктора не любят. но адекватных вполне себе нормально воспринимают. и если сам немного разбираешься, умеешь рассказать что и как у тебя происходит, что волнует, в чем видишь решение проблемы, то нормальный доктор только "за" конструктивный диалог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите графики автора, у нее мажет с 21-22 дц, до м. Про обильность не понятно, но я тоже думаю, что гистеру делать надо.

Да, действительно в среднем мажет с 20 дмц. Не зависимо от того когда была О.овуляция подтверждена. Мажет не обильно. По обильности как обычные выделения во второй фазе только коричневые.к м более обильные.