Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

в этом году грибов и ягод море было, у меня полный холодильник и морозилка. я на этом топливе протяну довольно долго)))) несбалансировано только
ну да, переходим к натуральному хозяйству, собирательству и т.д.

Правда, Яндекс на ягоды и грибы первым делом выдаёт ссылку, что сбор ягод и грибов собираются сделать платным", но я даже заходить не стала, чтоб не расстраиваться)

Ссылка на это сообщение
БаТаВа, в Украине и цены на продукты питания ниже.

Когда то были. Сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
меньше 3500 у неработающего пенсионнра? По старости не прибавляют? Дети кормят пенсионнров, как и у нас. Или хозяйство. В Украине климат получше, растет побольше овощей фруктов?

Да, обычная пенсия. Без надбавок. Их нет.

Хорошо кому дети могут помочь, кто то, если здоровье позволяет ищут подработку любую.

Ну в городе какие огороды, в селе наверно выращивают, но смотрю здоровье у большинства полная опа, какие там огороды, понаклонялся и привет инсульт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, вы же понимаете, что такого быть не может, тк зп и пенсии точно меньше, за медицину платишь. Если бы и продукты стоили одинаково, то люди кони двинули от голода.

Ссылка на это сообщение

И я конечно, не могу уже кормить семью курицей и свининой. Всё. Только конина, баранина, говядина. Гормонами пихать уже не буду ни за что. Ну только если курочка домашняя. Но у нас их редко продают.

И где такой творог-сметана-молоко дешёвые?

Молоко 150 за 3 л, и то пойди купи хорошее. Творог-200. Сметана-180 поллитра. Масло 700 примерно. А магазинное и того дороже. Если не пальму только брать.

Литр молока-60(по акции)- 80. Сметана- правда не очень дорогая,100 примерно за 400 гр, творог- 200 гр 70 руб, масло-150 за 180 гр.

Сын подросток, масло на хлебушек идёт только так. Сыр килограммами. Мясо запечённое делаю сама. Сыровяленое мяско- тоже сама. Это уже прилично экономим.

И то даже не пыталась считать, сколько денег уходит.

В школе вот сын не ест.Не может вообще есть то, что там дают. И в садике не ел. Кормила утром, после сна забирала- ел только дома. В саду компот пил в обед. Всё.

Та мадам гормональных кур пусть ест сама. Но-зараза, почему-то не хочет? Странно, да?

Ссылка на это сообщение

Нет, мы говорим о словах чиновницы,которая отвечала за труд и социалку в Саратовской области и на вопрос, почему у них корзина посчитана из расчёта 3,5 тыс на взрослого человека и не хочет ли она сама так питаться, ответила, что самой ей не по чину так питаться, но вообще на эту сумму можно питаться здорОво и правильно.Но Ее, получается , зря уволили. Ведь на 3,5 тыс и правда можно чудесно питаться.

нет, не зря. Потому что она ответила по хамски. Причем, если бы на остальные нужды оставалось бы хотя бы тыщ 20, то эти 3500 на еду так не шокировали бы. Да и многое зависит от возраста. За свою жизнь я наелась вкусных дорогих неполезных продуктов, уже тянет на обыкновенную еду. Но понятно, что в молодом возрасте хочется иметь выбор по своему вкусу, а не из-за недостатка денег. Поэтому люди и зарабатывают деньги, чтобы не зависит от настроения чиновников.

Ссылка на это сообщение

ну да, переходим к натуральному хозяйству, собирательству и т.д.Правда, Яндекс на ягоды и грибы первым делом выдаёт ссылку, что сбор ягод и грибов собираются сделать платным", но я даже заходить не стала, чтоб не расстраиваться)

а зачем переходить, если вы в состоянии работать и зарабатывать выше прожиточного минимума?

Ссылка на это сообщение
И кому верить?? Тут мне розитта год назад писала что на Украине все зашибись и зарплаты выше Краснодарских и цены на продукты ниже

Год. Вы смеётесь, каждую неделю дорожает

Ссылка на это сообщение

Девки, я бы месяц-два-три реально могла бы так прожить. Но попробуйте год. А может и не один год. Увидите, что не сможете. Я вам написала пример моей свекрови, которая пыталась тысяч на 10 в месяц жить в общем. Там на еду как раз примерно так и оставалось. Диабет быстро ее стукнул. Ибо много хлебом булочного пошло, всяких круп от голодухи и ТД. Тянет на обыкновенную еду это ненадолго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
БаТаВа, вы же понимаете, что такого быть не может, тк зп и пенсии точно меньше, за медицину платишь. Если бы и продукты стоили одинаково, то люди кони двинули от голода.

А что мне понимать.

Я в России два года прожила, у меня есть возможность сравнивать самой, а не кто то что то сказал.

Ссылка на это сообщение
кстати, да. Возможно заклбченные питаются на такую сумму. Может оттуда инфа?))

Недавно по эхо Москвы говорили, что заключённым хотят урезать дневной паёк до 65 р в день. Так что 3500 для них это просто праздник

Ссылка на это сообщение

Мы когда в итоге про стиль жизни свекрови узнали, привезли ей продуктов 3 сумки, она когда авокадо и грейпфрукты ела у нее слезы текли.

Ссылка на это сообщение

Цены Крыма отличаются от цен в России.

Ссылка на это сообщение

Год. Вы смеётесь, каждую неделю дорожает

Вы в каком городе живете?

Каждую неделю в магазинах не дорожает... на базаре тоже...

У меня свой продуктовый магазин, так что я очень в теме...

Хотя цены да, подросли.... но нельзя сказать, что зп не выросла... опять же сужу по своей гос работе и тому, какую зп я плачу людям...

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ, сколько стоит кг говядины или свиная шея?

Ссылка на это сообщение

Мы когда в итоге про стиль жизни свекрови узнали, привезли ей продуктов 3 сумки, она когда авокадо и грейпфрукты ела у нее слезы текли.

Чиновники видимо хотят чтобы мы тоже плакали от такой жизни. Забитым стадом легче управлять, видимо...

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ, сколько стоит кг говядины или свиная шея?

Говдина разные цены - от 70 грн до 160...

Шея свиная 115

Ссылка на это сообщение

ну да, переходим к натуральному хозяйству, собирательству и т.д.Правда, Яндекс на ягоды и грибы первым делом выдаёт ссылку, что сбор ягод и грибов собираются сделать платным", но я даже заходить не стала, чтоб не расстраиваться)

платным сбор грибов и ягод?! ... бум теперь прямо на месте жрать

Но мож это для тех, кто в промышленных масштабах? После сбора совком ягодник выглядит печально, думаю, что такой способ добычи вредит природе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы в каком городе живете?Каждую неделю в магазинах не дорожает... на базаре тоже...У меня свой продуктовый магазин, так что я очень в теме...Хотя цены да, подросли.... но нельзя сказать, что зп не выросла... опять же сужу по своей гос работе и тому, какую зп я плачу людям...

"Подросли" это вы очень мягко как то говорите.

Мы не о зарплате говорили, а о пенсии у наших пенсионеров, причем тут ваша госработа.

Домашняя курица стоила 60 грн полтора месяца назад, сейчас 75 грн. Извините, Нашу Рябу не могу назвать едой, отрава.

Пример. Масло, пачка год назад стоила 24 грн, сейчас сорок. Немного подросло, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Цены Крыма отличаются от цен в России.

Ну если в России, минус Крым и Москва, ещё дешевле цены, то о какой разнице в стоимости продуктов вообще можно говорить.

Ссылка на это сообщение

Я в этом году в промышленном собирала)))) и так разок 5. Хорошо, Родина не знала...а то век не расплачусь)))

3db9db509b6e.jpg

Лежит теперь мертвым грузом, так на сборах объелись все, век бы ее не видеть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

140 руб домашняя курица? И это одинаковые цены???

Ссылка на это сообщение
Ну если в России, минус Крым и Москва, ещё дешевле цены, то о какой разнице в стоимости продуктов вообще можно говорить.
ну я вот не вижу, что дешевле. В Костроме не дешевле. Но можно молочку отыскать в деревне. В Псковской области тоже не дешевле. В Мурманске жуть цены, кроме рыбы. Это куда часто ездим.