Работа мечты

Irishka22
Девочки, по последним темам я узнала, что на БП много красавиц, которые и отдыхают хорошо, и мамы заботливые, а еще многие успешны и в работе. Девочки, подскажите, как вы сумели найти/устроиться/добится успеха в своей сфере. Сколько мест вы поменяли, прежде, чем нашли то, что устраивает. Искали изначально по-максимому подходящую вакансию или устраивались временно уровнем ниже? Я сейчас ищу работу в Москве. Мои пожелания/мечты: - крупная надежная компания с белой зарплатой и соцпакетом; - высокий уровень зарплаты (даже в пределах одной специальности большой разбег); - дополнительное обучение, курсы повышения квалификации; - карьерный рост. Пока я на ххру, задала для себя высокую планку, но результата нет. Вот думаю, все ли я делаю правильно.

Тююююю, 12 вообще не показатель, ища первую работу в новой для себя сфере я рассылала по 10 штук в день только :) И отказов было много, очень много. 80%, наверное. И тем не менее через 2 недели я вышла на работу. Так что не расстраивайтесь и не сомневайтесь в себе, здоровая доля пофигизма и удачи вам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение

Тююююю, 12 вообще не показатель, ища первую работу в новой для себя сфере я рассылала по 10 штук в день только :) И отказов было много, очень много. 80%, наверное. И тем не менее через 2 недели я вышла на работу. Так что не расстраивайтесь и не сомневайтесь в себе, здоровая доля пофигизма и удачи вам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение

а половину откликов не читают по той же самой причине: их слишком много :)

а у работодателя, который знает, что их много, есть конкретный запрос: подавайте мне, к примеру, только мужчину в возрасте 29-35 и образование строго ПГС.

Ну и, соответственно, все остальные резюме только по этим формальным признакам отсеиваются еще на стадии хэхэ.

Поэтому при поиске работы все средства хороши: и откликаться самой, и слать резюме в компании.

А еще было бы неплохо ( и работодатели это действительно ценят), когда кандидат не просто делает массовую рассылку резюме, не читая вакансии, а корректирует свое резюме под конкретный запрос, чтобы работодателю былр видно, что у кандидата есть реальный опыт под конкретные требования (например, нужны работодателю мосты-дороги и прочие жб-конструкции, а кандидат всю жизнь дачи строил. И откликается же при этом! А если реально строил мосты-дороги, то хорошо б при отклике указывать, какие объекты, где, под какую нагрузку, цифр-цифр побольше)

Это конечно требует временных затрат при негарантированном результате.

Но шанс повышает стопроцентно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я поняла, что очень мало куда заявилась... Надо больше отсылать что-ли? Так а что отправлять куда я заведомо не хочу или куда не подхожу, глупо же?

Смело откидывайте половину требований, описанных в вакансии. Я поражаюсь, но на деле бОльшая часть вакансий пишется под какой-то шаблон и действительности зачастую вообще не соответствует. Так что если под часть требований попадаете - откликайтесь. За спрос денег не берут. Мне всегда смешно было читать вакансии моего работодателя. Такииииие требования, смотришь такая по сторонам, ага, ага... точно. Все как один "подходят" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж сметчик. Работал руководителем в средней компании. Все устраивало, но вот кризис, постоянные задержки зп и уход от налогов доканали. Так таких как он соискателей в разы больше чем предложений. Он конечно быстро нашел работу, теперь работает в крупной компании, но сама работа нравится намного меньше. Так что работа в крупной компании далеко не работа мечты может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что именно ему не нравится в крупной компании?

Ссылка на это сообщение

Что именно ему не нравится в крупной компании?

Ссылка на это сообщение

Ну все строго. В инет не зайти, опаздывать нельзя вообще Ну это ладно. Сама работа сама по себе однообразная, скучная. На самом деле отвык работать в нормальной компании. На прошлой нужно было все быстрее да ещё и куча задач.

Ссылка на это сообщение

Чем больше компания, тем хуже отношение к работнику как правило.

не соглашусь. Муж младшей сестры в Яндексе работает. Вот уж точно компания мечты.
Ссылка на это сообщение
От 80, нагло, да?
не нагло, вполне реальная цель. У меня Сестра получила образование, по специальности кадастровый инженер, специалист молодой, нашла работу за 80тыс и говорит, что это не потолок, есть организации с более высокой з/п, но туда молодому специалисту тяжело попасть. А у Вас опыт работы. Все получится.
Ссылка на это сообщение

80 - не много. У нас менеджеры по 110 получают, имея ДМС и страховку жизни, компенсацию мабильной связи, корпоративное такси - и всё ноют, что мало...

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем ответившим, картинка вырисовывается

Ссылка на это сообщение

По специальности инженер-конструктор я. 18 лет проработала в сфере промышленной безопасности, достаточно высокий уровень у меня.Английский базовый. По работе он мне не гужен был. Для себя прошла курсы для пролготовленных 120 ак часов, но было это в 2011г. Разговариваю в оптуске о простом.

Вот ищем сейчас инженера-конструктора. Где они все? За 3 недели всего 3 собеседования, из них только один более менее адекватный. Вчера вот парень приходил, ни рыба ни мясо, но запросы огого. И опять же, в нашей сфере разброс зп огромен. И наша компания с белой зп.

Ссылка на это сообщение

И да, кстати, я ни разу не искала работу болен 1 недели в нашей сфере и всегда устраивалась на иу должность которую хочу и с той зп, которую хочу и выбирала обвчно из 2-3х фирм. Из минусов бывала дорога. И периодически в фирмах случаются кризисы, и если в первый год все шикарно, не факт, что вдруг все не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От 80 не нагло, если вы умеете быстро и качественно работать и желательно знаете лиру и скад. А если еще и ревит, то можно и на 100 устроится.

Ссылка на это сообщение

Лиру и скад знаю, но чисто проектировщиком не работала. Выполняла проверочные расчеты для существующих конструкций, проект на усиление в автокаде. Пока ищу работу, буду изучать ревит, обратила внимание, что много где требуется

Ссылка на это сообщение

Лиру и скад знаю, но чисто проектировщиком не работала. Выполняла проверочные расчеты для существующих конструкций, проект на усиление в автокаде. Пока ищу работу, буду изучать ревит, обратила внимание, что много где требуется

Сейчас все переходят на bim, поэтому даже недельные курсы ревит повышают значимость сотрудника в разы. Знаю несколько адекватных компаний где сейчас ищут. Но в первую очередь ищут по знакомым. Многие фирмы заняты ренновацией, новое строительство. Факт обучаемости сотрудника немаловажен. Я сейчас смотрю чтобы человек реально горел желанием учить новое. Иначе труба. Зп по сравнению с началом 2000х упали в нашей сфере в разы. Но зп 80-110 никого особо не удивляет.

Пишите зп на 5тр больше, эта та сумма, на которую обычно работодатель просит подвинуться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
80 - не много. У нас менеджеры по 110 получают, имея ДМС и страховку жизни, компенсацию мабильной связи, корпоративное такси - и всё ноют, что мало...

Простите, это на какой планете?

Ссылка на это сообщение

Для меня работа мечты - это свободный график, возможность контролировать процессы из любой точки мира и высокая зарплата. Почти все работы изначально выбирала с возможностью не сидеть все время в офисе. К высокой зарплате шла вместе с фирмой, компания развивается, меня ценят, все логично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не соглашусь. Муж младшей сестры в Яндексе работает. Вот уж точно компания мечты.

Я там же. И это точно не компания мечты.